Американцы таки дадут Украине оружие!

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так не Сталин же лично победил фашизм, а люди, наши сограждане.И победа эта досталась очень дорогой ценой.Если б не "мудрое" руководство, которому по большому счету было начхать на народ, миллионы людей остались бы живы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И эти же люди нападали на Финляндию и танками ездили по Европе уже в послевоенное время.. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что сейчас у некоторых модно подмахивать европейцам и американцам. У вас получилось)))я не настолько стара, и узнать, что было написано в учебниках в СССР, и что там Вам вдалбливали, мне не довелось)))сама тема 2-й мировой мне очень интересна, как и тема 1-й мировой войны. Читала достаточно много, чтобы представлять истинную роль "союзников" и там, и там, и особо не обольщаться на их счет.СССР еще в 1941г. просил открыть второй фронт, и хрен кто открыл. Те уроды-"союзнички" выжидали, чья возьмёт. С кем потом реально договариваться. И изволили открыть второй фронт только в июне 1944г., когда восточный фронт уже вышел за пределы СССР и им стало всё понятно.И хваленых Вами американцев интересовала только Западная Европа, причем с достаточно прагматичной точки зрения. Они быстро сориентировались и воспользовались ситуацией, их экономика расцвела и скопился к концу войны нехилый золотой запас. А на территорию и людей Украины им что тогда, что сейчас искренне на...ть))СССР и без них бы выиграл эту войну, открытие западного фронта просто сократило срок военных действий и наши потери. Хотя, если б "союзники" открыли 2-й фронт в 1941г., то таких многомиллионных потерь наших граждан можно было бы избежать.Если б СССР реально был готов к войне, то не было бы таких ужасных потерь, особенно в начале войны на его территории.А если не говорить о техническом "оснащении" армии и конкретных многолетних чистках офицерского состава.... даже правильно информировать население страны на счет сущности фашистской Германии не посчитали нужным. Что тоже привело к человеческим жертвам.Тогдашнее руководство 100%% подпадало под категорию "враги народа". на счет Ленинградов-Сталинградов-Киевов, как Вы изволили выразиться. Мне приходилось общаться с выжившими очевидцами ( некоторые из них мои родственники), и послушать их впечатления от пережитого. Многих из ныне живущих и сыто сидящих в теплых и тихих квартирках, пописывая новую "историю", было бы неплохо закинуть в те условия ( да еще без надежды на спасение) для прочистки мозгов, чтобы поменьше гундели о излишней героизации и канонизации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большинство людей шли на ту войну защищать свою страну от фашистов, которые пришли на ИХ землю, а не наоборот. Которые убивали ИХ сограждан, а не наоборот.И какие там были планы в воспаленных мозгах у Сталина и его дружков до и после этой войны на счет захвата соседних стран, им не сообщали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот мозгами как-раз и думаем. Помогу с покупкой билета в один конец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах