Где взять решимость?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Где взять решимость? У меня к моим 30 годам отношения были только с 2 мужчинами. Первый это мой бывший муж. Прожили 5 лет. Я его уже и не любила, но жили, подростал ребёнок. А я такой человек, что смирилась и жила, хоть и нет любви. Когда узнала, что у мужа есть новая пассия, мне хоть и было больно, хоть это и было шоком, но в то же время и какое-то облегчение, ВОТ она та причина, чтобы развестись. Так и случилось. Знакомлюсь с другим мужчиной. Длятся у нас отношения 2 года, 3 года, 4 года, 5 лет. Терпение моё испаряется (ах, да, мужчина живёт на постоянной основе не в Украине). А замуж так и не зовёт. Честно признаюсь, что за это время мои чувства поостыли, накручиваю себя, а вот он на совместном проживании не настаивает, а вот еще то было, а еще и вон то, и вообще ему так удобно и т.д. Естественно в голове негативные мысли. Но в тоже время нет смелости порвать. Человек то хороший. И семьянин то хороший и преданный был бы, и папа. Но он же замуж не зовёт! А сколько еще ждать, пока он будет готов, когда он созреет и заработает на свою семью денег. У меня угасает интерес к этим отношениям. Но смелости порвать и выбросить после 5 лет нет. Я такой человек, если привыкну, то готова так и всю жизнь прожить, это лучше, чем перемены. Тем более, что он вхож в нашу семью, понятно, за столько - то лет. Все праздники мы праздновали с моей семьёй, родителямиВ то же время ради интереса зарегистрировалась на сайте знакомств. И вдруг совсем неожиданно для меня знакомлюсь с мужчиной. Интересный, успешный, грамотный. Ах да, и со Швейцарии. Единственное НО, он старше меня на 17 лет ( первый старше на 4 года). Но это уже состоявшийся человек, у которого в Швейцарии дом, работа. Для меня, кочующей в Киеве по ободранным квартирам такой мужчина мечта! А страна - предел всех моих желаний. И что мне делать и как теперь быть? Как будут дела с этим швейцарцем - не известно, сейчас самое начало. Сейчас общаться с двумя? Говорить первому, что нам нужно какое-то время отдохнуть и подумать о наших отношениях и не общаться? Или что? Я никогда не крутила роман с двумя. Мне это очень не по себе. Сейчас реально не знаю, как поступить. Как вычеркнуть 5 лет отношений с первым, родители его там надеются на наш союз и внуков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте тему "единственная овечка" - и поймите что 2 лучше одного))) вы вкладываете зчем-то душу в отношения, которых у вас нет. живите для себя, делайте что нужно вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а со швейцарцем роман или виртуальное общение? если просто общение, то почему не пообщаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какой роман, если мы только познакомились. Но сайт то знакомств, пока в первых письмах писали, кто и как представляет семью, он пишет, что хочет детей обязательно и при том не затягивая, т.к. ему еже 48 лет. Ну такое общение и переписка у нас. Но получается, что сижу я в чате, и одному пишу, привет дорогой ( это первому), и со вторым обсуждаю романтические моменты, что бы да как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я боюсь ошибиться и пролететь. А вдруг порву с первым, а со вторым ничего хорошего не выйдет. Буду ли я жалеть, что порвала и с ним - конечно. А вдруг он единственный такой хороший, а я сейчас с ним порву, и назад дороги по разным причинам уже не будет. И всё, так и буду одна, принцесса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо ни с кем ничего рвать. Общайтесь с двумя С этим швейцарцем Вы, может быть, даже не увидитесь никогда. А тут у Вас стабильные отношения, секс и всё такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну этот швейцарец такой, сразу спросил, как будем узнавать друг друга? (я писала, что мне сначала нужно человека хорошо узнать, чтобы быть готовой к супружеству). Так спрашивает, будем где-то встречаться, Прага, Вена, в Швейцарии или как? А что я первому скажу, почему путешествую? Он то знает, что у меня денег нет, в отпуск очень редко когда выберусь, в стране кризис, а тут полетела. Не говорить? А если со швейцарцем не получится ничего, а этот узнает, что я путешествовала? Я так врать не могу. )) Научите! Я вся такая честная, считаю, поступай с людьми так, как хочешь, чтобы с тобой поступали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не рвите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до каких пор?)) Пока не пойду в загс со Швейцарцем? Тоже не красиво. Обманывать так человека. Меня так же обманывали, это очень больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А швейцарец готов оплатить Ваш перелет? Или всё-таки предполагается, что Вы приедете за свой счет, а он - за свой? Визу надо получить. Это быстро не делается. А вдруг он Вам совсем не понравится? Или Вы ему? Зачем гнать лошадей? Не надо пока никого обманывать. Общайтесь с двумя, а там посмотрите, куда дорожка выведет. У меня подружка так общалась. В результате оба сделали предложение, хотя она думала, что предложения от первого уже не дождется. Должна быть здоровая конкуренция. За Вас, конечно же:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кого вы обманываете? он же вам не муж, и насколько поняла долгосрочных планов с вами не строит пока вы обманываете себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путёвка шара, у подруги муж приболел, фотик даже дома забыла, я так рада, так рада, ты не скучал, когда приедишь? .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще пусть сначала оплатит .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, естественно швейцарец всё оплачивает я так поняла))) Своих у меня денег реально нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да о каком замуже Вы вообще говорите? Вы еще с человеком даже не встретились, а уже имена для внуков придумываете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что оплатит.Если нет, так я и не полечу, у меня нет свободных денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала пообщайтесь по скайпу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох уж эти женщины:) Т.е. Вам даже еще никто не предлагал оплатить, а Вы уже мысленно в Швейцарию слетали, познакомились и замуж вышли:) Да у него таких невест может 20. Ну 1или 2 оплатит перелет. Не факт, что это будете именно Вы. А даже если и будете. Ну слетаете, посмотрите и потом уже думать будете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не так. Просто человеку 48 лет, он и в обьявлении и мне в первом же письме писал про детей, так как у него уже возраст и он тянуть резину не может уже. Мне даже факт обсуждения с двумя мужчина романт. отношений неловко. Вот пишу одному, а кажется, что и второй это читает))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почитайте инетовские истории знакомств с иностранцами - это для реального восприятия ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) в любом случае автору надо научиться не зцикливаться н 1 человеке, а швейцарец он или бельгиец - неважно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я его спросила, зачем ему укр. жена, и куча проблем и расходов, которые ложатся на плечи именно мужчин. И что мы не летаем просто так, т.к. для нас это очень дорого. На что он ответил, что у него несколько лет назад были отношения с женщиной из Вост. Европы, они всегда встречались в разных городах Европы (ну вот как он мне предлагал), и он всё оплачивал. Она занималась всей организацией, себе визами и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда вопрос о том, рвать ли отношения с первым отпадает сам собой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот почему _со_ Швейцарии? это где так говорят? Со Франции? С Луганска? с садика?блин, когда ж это кончится-то.запомните все малограмотные наконец:из Швейцарии. из Франции. из Украины. из Москвы. из Полтавы. из Луганска. из садика.возьмите и напишите по десять раз каждое словосочетание. (и это я не из пренебрежения к вам или чего-то такого.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах