Метро в Киеве по 4 грн. Обещают с февраля.

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чо 4, давайте 15, чтобы всем хватило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в киеве никогда не было нормального ОТ, я с 10 лет ездила с 2 пересадками в училище, люди брали штурмом трамвай сейчас намного лучше, маршрутки улучшили жизнь населения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пи пи пи [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повышать надо для разовых поездок точно. но при этом сохранить минимальную цену для годовых или квартальных проездных. Я редко в метро бываю и 5-10 гр за поездку меня не разорят. Но тем, кто пользуется метро ежедневно надо через проездные сохранить низкую цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повышать надо платежеспособность населения сначала,как бюджетникам платить за все по таким ценам. [+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, когда только появились маршрутки (т.н. "коммерческие"), все им радовались Кто ж знал, что через пяток лет они переродятся в такое безобразие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у нас самое дешевое метро, все-таки развитие стоит денег согласна с тем, что не может быть дешевый транспорт безопасным и удобным. В той же Белоруссии проезд в общественном транспорте в разы выше чем у нас, например талончик стоит 4500 р= 0,4-0.42$= почти 7 грн, а у нас 1,5 грн - не думаю что это правильно, маршрутки до 1$ доходят и как не странно ездят люди.Стоимость должна соответствовать реальной цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метро датируется из бюджета, а маршрутки выживают сами как они еще ездят даже обрыганные вообще удивляюсь. Бензин подорожал в 4 раза с момента последнего подорожания проезда в маршрутках.... а они ездят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже прожила всю жизнь в киеве и помню, как отлично ходил 5 троллейбус, каждые 3 минуты, один не отъехал а уже другой на горизонте, 17, 9, 8 по воздухофлотскому, 3 трамвай. Это те маршруты по которым я ездила, про метро понятно. 11 троллейбус ходил прекрасно от крещатика до выставки. 2 трамвай, который сняли отлично ходил. Где у вас что не ходило? Да еще 18 троллейбус тоже прекрасно ходил и был длинный маршрут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме пенсионеров и инвалидов льготников очень много [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, например, доехать от Берестейской до Виноградаря :) Метро или 5 толлейбус + 26 троллейбус +102 автобус или пешком 2 остановки Когда появилась 455 маршрутка, я стала добираться вдвое быстрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила на нивках, 5 троллейбус брали штурмом, потом метро 1 остановка, потом 14 трамвай на пересечении тоже нереальня толпа вы, наверное не ездили в час пик, потому кк я в школу на 9, ехала буквально опасаясь быть раздавленной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я часто пешком ходила 3 ост. до Берестейской, потом до Нивок и там еще. И сейчас иногда хожу. В любую погоду. Манала я трамваи штурмовать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну у вас параллельная реальность была. У всех остальных - толпы и штурмы. А про 2й трамвай - хоть не злите, ходил отлично...Пешком от вокзала до Львовской, бывало, быстрее дойдешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15 гр,а не 4 гр http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/zam-klichko-proezd-v-metro-dolzhen-stoit-15-griven.htmlПервый заместитель главы Киевской горадминистрации Игорь Никонов заявил, что проезд в столичном метро должен стоить 15 гривен."Экономически обоснованный тариф на метрополитен, я думаю, гривен 15. Но, конечно, никто на это не пойдет", - цитирует чиновника LB.ua со ссылкой на РБК-Украина. Об этом он сказал на круглом столе в Американской торговой палате.Он добавил, что в мэрии рассматривают возможность повысить проезд с нынешних 2 гривен до 4-х.Напомним, что подорожание проезда запланировано на начало 2015 года. Повышение стоимости проезда в Киеве коснется не только метрополитена, но и наземного транспорта."Представители власти не решались на такие непопулярные решения, но нужно выходить из реалий. На сегодняшний день, несмотря на то что транспорт в Киеве перевозит миллионы жителей, у нас колоссальные потери в бюджете города. Метро является убыточным... Нужно ремонтировать подвижной состав, повышать заработную плату. В последний раз проезд на метро повышался в 2008 году, когда доллар составлял пять гривен. Сегодня - в три раза больше", - объяснял необходимость подорожания мэр Киева Виталий Кличко.Сейчас в Киеве стоимость проезда в метро составляет 2 гривны за поездку, в наземном транспорте - полторы гривны.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чет вспомнилось - " просто деньги очень надо" [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже сейчас хожу, но в 10 лет, опаздывя в училище, еще и с трамвая надо было добрести, и кроме того боялась заблудится и я вам не про возможность пройтись рассказываю, а про толпы людей, ждущих переполненного трамвая или троллейбуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мешает пешком две остановки ? Если хорошо ходит транспорт пересадка не проблема совсем. даже с вещами. В маршрутках я не езжу по причине неуверенности безопастности проезда в них в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радовались, потому, что тогда уже нечем было уехать а сейчас я даже при наличии маршрутки лучше троллейбуса дождусь или метро, а потом пешком. Я так к врачу езжу, штопаю минут 20 от метро, хотя маршрутка идет прямо под клинику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа такая, а Вы еще не поняли? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это когда такое было??? С нормальным транспортом??? ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не волнуйтесь, работникам метрополитена ничего не перепадет, как обычно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут выкручиватся как то и не только бюджетники будет больше липовых посвидчень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никому ничего не перепадет, особенно новых станций метро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 трамвай по утрам в самом начале 200х это жесть, и то как он ездил по утрам и как ломался часами не ездил а автобусы вообще пипец .. часами можно ждать было, а потом штурмом.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах