Ремонтно-семейно-ругательное

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я думаю как Ваш муж у меня была комната 10м - более чем достаточно, можно было напихать толпу друзяк. Впрочем, думаю что в доме с малышом подростки не очень-то и будут тусить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прав муж, а дочке я бы предложила большую из маленьких или выбрать самой какая ей больше нравится из маленьких потому как дети оч быстро растут, вы их расселите по комнатам и будете гостей звать, а к вам их будет ходить уж куда больше, чем к старшей! Как раз гостинная-ваша спальня самое то для таких случаев. Дети на 14 м отлично разместятся, если посекретничать. А если ДР какой-нить детский, то можно опять-таки в гостинной его отмечать. А то как-то не честно выходит по отношению к младшему ребенку-это раз, и не уважительно по отношению к вам и мужу (вас-то двое в комнате будет жить потом) - это два.[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы отдали бОльшую из спален сыну. нам-то зачем для кровати лишние метры? а там есть пространство. ну и сестра теоретически к нему переедет мне в спальне главное - кровать, место для сна и для игр;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда считала, что детская комната должна быть больше, чем род. спальня, объясняю (+) В спальне мы просто спим. Мы там не принимаем друзей и тд. и тп. Да, иногда любим всем семейством потусить, фильм посмотреть, но большой кровати для этого вполне достаточно. Да вся жизнь, что проходит в спальне - проходит именно на этой кровати :). А вот в детской комнате простор ох как важен. Малыш в спальне будет только спать, чуток подрастет - уже тусуется со старшей в ее комнате. А там надо и стол вместить, и место для игрушек приспособить, да много всего.У нас сейчас так, и у родителей так было. Правда, сначала у родителей была большая комната, то потом они поняли, что это просто спальня и обменялись с нами. И если уж _приходится_ выбирать, то незачем обычной спальне быть такой большой. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за то, чтобы маленькую дочке, но аргументы (+) у меня несколько другие:У старшей дочки будет ее комната, где она может быть хозяйкой и побыть одной. 11 м - не так уж и мало, если хорошо спланировать. У меня у старшего сейчас 16 кв.м., но когда гости - они никогда не сидят в его комнате))), только в зале. Пузожитель будет жить с Вами в комнате первые несколько лет, поэтому вам нужно место для кроватки.Когда ребенок начинает ходить - он везде. Единственное место. в котором пока нет игрушек у нас - это кабинет.И обязательно предусмотреть хорошее спальное место в зале))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а мы с мужем уединяемся в одном уголке (+) дома, пока не совсем доступном для детей, таки хорошая идея была отдельной спальни со своим санузлом и кабинетом.Туда дети пока не заходят и можно спокойно почитать планшет. На выходных вся тусня происходит в зале, кухне, коридоре, и то коридор младший поделил на его и нашу часть.У нас хоть и одного пола малые, но у каждого по комнате, ибо с моим младшим мне жаль старшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тогда надо смотреть по ребенку, бо лично моя дочка, где бы ни находилась (+) всегда тусит именно в своей комнате. Даже кода гостит у бабушек, у нее есть своя комнатка и она обожает ее. В гостиной взрослые собираются, а она предпочитает все делать у себя.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отдала дочке комнату 14 метров. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоспаде, та поставьте ей компутер на кухне - комната вообще не нужна будет) по сабжу - с маленьким ребенком нужна бОльшая плозадь) муж прав)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они повлияют - потому что нужно умножить их еще на 3, то есть на высоту потолков + и получить разницу в объеме воздуха между комнатами примерно в 9 м кубических.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах