Ремонтно-семейно-ругательное

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это смотря какая разница у детей. Я вот так мечтала. Детям отдала большую комнату, поставила двухэтажную кровать, только на втором младший спать не захотел, оба хотели спать на первом, старший слишком тяжелый и высокий для второго этажа, кровать хороша была, но даже на первом этаже он умудрился поломать ламели, пришлось кровать продать. Ну и ArtCat правильно написала, старший еще уроки делает или за компом, а младшему уже спать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, не раз видела такой вариант. Гостиной просто нет, в ней двухспальная кровать родителей, а в других комнатах - спальни детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я за мужа, 11 метров вполне для дочери [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, ведь люди и в 2-ках живут. Гостиной нет, потому что иначе все будут жить в 1-й комнате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, непринципиально. Можно так, можно иначе. Главное, чтобы родители спали не на диване, а на нормальной кровати.А там не так важно. Всем по комнате есть? Ну и хорошо.Я не понимаю, почему вы собираетесь жить с ребенком втроем.Я понимаю, первый год-два он спать будет в вашей спальне, тогда, конечно - большая.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не мы не планируем жить всегда вместе, а только первые год-два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, это зависит от привычек семьи у нас никто не сидит "по комнатам", спальни пустые, а все хотят тусить в студио. старшая из своей комнаты приходит с уроками и пристраивается где-то , младшая тащит игрушки к дивану, кто-то готовит, кто-то телек смотрит...все вместе.знаю, что есть такие семьи, где мама на кухне, папа где-то в комнате телек смотрит, дети закрываются у себя в комнате... у меня так было в детстве и очень не нравилось. поэтому тут все индивидуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правы вы даже если вы не правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. У нас тоже. Но еще зависит от количества свободных комнат. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, маленькая останется вашей спальней? А младший переедет в гостиную?Я б на месте дочери отбила себе маленькую комнату, чтоб не дай бог, бебика не подселили. :) А там - как хотите! Подростку важна своя территория. Не важно, хоть 2 на 3 метра.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все танцуют. Не все мужья лежат. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что дочка будет одна в комнате даже не ставиться под сомнение. Подросткам нужно личное пространство, думаю, что все мы бывали в этой шкуре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правее :-) Скорей всего, вы не захотите расставаться со спальней в пользу раскладного дивана в гостиной, это сложно :-) Младший будет с вами в одной комнате, пока ГВ, ну до двух лет максимум, потом переедет к сестре. Я бы делала спальню в меньшей комнате, резервировала место в детской под кровать младшему и по максимуму оставляла в детской простора (отказать шкафам и т.п.) - старшей понравится :-) У моей подружки не выбывают, почти каждый день гости - конечно, им нужно место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 комнаты: вам с мужем 1а, дочке2я, и младшему3я. Гостиная не нужна вообще. На кухне можно посидеть с гостями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11-ти метров ей хватит с головой! А вам ТРОИМ дышать всю ночь. Вы же наверняка зимой спите с закрытым окном всю ночь. С младенцем точно не будете ночью окно открывать.Имхо, вам нужна большая площадь даже физически. Вас трое будет.И всякая хрень для ребенка, пеленальные столики, его кроватку втулить.И позже. Подростку хватит 11 метров. А если вы надумаете отселять ребенка, то мелкому больше места нужно. Игрушки. Даже если гости детские. ПОдростки закрылись и сидят трещат (в комп втыкают). А малышня бегает играет.Ну а родителям - спальня, а посиделки на кухне - с гостями. Или в родительской комнате в кр. случае, если не влезают, только кровать покрывалом накрыть.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще. Некоторые в ванной танцуют. :) Чтоб никто не видел. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окно мы как раз и зимой и летом открываем на ночь. Не терплю духоты. Но таки, уже склоняюсь к мысли, что нам нужна большая комната.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О нет! Я представляю радость подростка-студента от соседства мелочи! Потому ан месте подростка билась бы за самую мелкую комнату насмерть. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот когда будете знать пол второго ребенка, тогда и будете голову ломать :) Я бы в любом случае не жертвовала ни гостиной, ни спальней. В советское время и в однушках растили по двое детей и ничего :) У меня была детская вообще метров 8 квадратных - и это еще были хоромы, у одноклассников и этого не было. В общем, муж прав - нечего детей настолько баловать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы с вами согласилась, если бы разница у детей было хотя бы до 4-5-ти лет. Но подселить младенца к подростку это совсем негуманно. Лучше уж гостиную устроить на кухне. Подростку физически нужно бывать в одиночестве.Не говоря уж про уроки.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.. Некоторые и в школу ходили час на лыжах.. Это же не повод.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах