Ремонтно-семейно-ругательное

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ремонтно-семейно-ругательное Уже несколько дней спорим с мужем на тему ремонта в квартире.Дано 3-комнатная квартира, гостиная - 17м2, спальня 1 - 11м2, спальня 2 - 14 м2. Семья: я с мужем, дочь 10 лет и пузожитель неизвестного пола.Я считаю, что дочке надо отдать большую спальню, так как она растет, скоро подростком станет и ваще из комнаты будет редко выходить, туда к ней друзья будут приходить и т.д. А себе возьмем меньшую спальню, пока младший будет маленький он все равно с нами будет, а потом он в ней останется, а мы в гостиную переберемся.Он же считает, что дочке с головой 11 м2, потому что он с сестрой до 11 класса в 12 м жил и ниче, выросли. А нас 3-е и мы должны жить в большей комнате.Вот, интересно мне мнение со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж прав [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна в Вашим мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу мужа.У нас стоял такой же вопрос, со временем поняла муж оказался прав)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По опыту - муж прав. + Старший пока был один - то ему 12м вполне хватало.С рождением младшего мы втроем (я, муж и младший) переехали в самую большую комнату. В 12 мало места было.Потом обоих в самую большую комнату. У меня однополые дети, но с разницей в 10 лет. [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Чоловік
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж прав. И чем меньше ребенок, тем бОльшая площадь ему нужна для хадабуд, шведских стенок и палаток. По идее, бОльшая комната должна достаться младшему ребенку. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чоловік правий. Хоча вона дійсно буде рідко виходити з кімнати, коли стане підлітком, але 11 м їй вистачить, головне, грамотно їх розпланувати [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти такой-же расклад как предлагает муж, но мы так в гостинную и не перебрались:)))Малому было года 3, когда переселились, дочке 10. Отдали ей меньшую, сами втроём в большей. Так и живём теперь.Не рассматриваете вариант вместе селить детей, если однополые получатся? У нас-то без вариантов:) Даже если мальчик, можно разделить бОльшую комнату и вместе их туда.Моя старшая в комнате только занимается и спит, всё равно все тусят в гостинной, а в школе ещё и уроки на обеденном столе делала, чтоб не скучно. А срач убирать в маленькой как раз удобнее:)[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б сказала не так. Більша кімната повинна дістатися батькам [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж совершенно прав. Дочке главное отдельная комната, а не ее размер. Больше комната у подростка- больше бардака и мусора *мрачно*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница в трех метрах? я бы даже поленилась спорить:) пусть муж решает) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, думаю, что даже если будут однополые не поселю их в одну комнату Помню себя подростком, я вообще не переносила когда кто-то в мою комнату входил ))) Пусть уж у нее будет личное пространство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж прав () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, мы тоже не решились нарушить границы собственности:)() [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке 11 метров, наверное, маловато, а вам на троих - так точно тесно будет. знаю по себе, моя комната у родителей была аккурат 11 квадратов)мне было нормально. а если б вдобавок вынести модную советскую стенку - так вообще места немеряно. ко мне и гости приходили, и компании тусовались, и тесно не было. но тогда времена другие были, и метражи квартир тоже. свои комнаты были не у всех моих подруг, потому я даже не задумывалась тесно мне или нет)а вот когда мы в той комнате ночевали с мужем (стенку к тому времени уже вынесли и простора в комнате добавилось), то я как-то не так комфортно себя почувствовала. и только потом поняла, что нам вдвоем уже тесноватоа потом с младенцем мы в ней спали пару ночей и я быстро сбежала в бОльшую комнату. с тех пор я в своей бывшей комнате ни разу не спала, в ней вообще теперь кабинет. 11 метров как раз подходящий метраж для кабинета с диваномнужно 14-15 метров для комфорта родителей с младенцем ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж прав. а потом уже можно будет старшую в бОльшую комнату переселить, а младшему отдать меньшую[+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж прав [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж прав + вам так удобнее будет.Ведь для малыша надо вместить и кроватку, и креслице, и там же его пеленать, и хранить все его вещи + еще двое взрослых и их вещи, и их кровать. Конечно, это правильно - чтобы трое человек заняли большую спальню, а один человек - маленькую.Подростки и в 11 м набьются 10 человек, им ок, не переживайте, проверено ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж прав. Однако разница всего 3 метра и я бы поэтому смотрела на планировку и варианты удобной расстановки мебели. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я за вас! правильно-лучшую комнату дочке, а вы все равно в меньшей комнате только ночевать будете, муж на работу, а вы весь день либо на кухне, либо в гостинной с малышом, либо на улице...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже ночевать тесно, проверено) тем более с младенцем надо куча ерунды чтоб под рукой стоялов 11 метрах будет ощущение захламленностиа детская мебель сейчас такая компактная есть. можно кровать-чердак поставить, внизу шкаф. для стола продлить подоконник. и половина комнаты вообще пустовать будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ситуации, подобной вашей, мои друзья сделали,как считает ваш муж. Но у них оба мальчика и им потом в одной большой общей комнате было отлично (ее еще за счет лоджии удлинили). [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах