Почему случаются измены?

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Насправді строго моногамних видів приблизно 5% А так дуже багато соціальної полігамії, коли мешкають разом, але, при нагоді можна зрадити. Це все видно з аналізу ДНК пари та приплоду.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, по одной простой причине (+) С большой натяжкой можно поверить, что бомжиха-алкоголичка сможет спариться с достойным самцом и воспроизведет конкурентоспособное потомство.(независимо от того, кто его воспитает). А значит, вряд ли такое поведение можно назвать выиграшной стратегией, с любой точки зрения.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, я как то больше верю википедии, которая говорит, что черный лебедь "Как и другие лебеди, чёрный лебедь крайне преданная птица и не меняет своих партнёров. Оба родителя участвуют в строительстве гнезда и заботе о потомстве."A не невнятным статьям на просторах интренета от некого Рауля Малдера, орнитолога из Мельбурнского университета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А навіщо достойний? Конкурентоспроможність вимірюється у кількості потомства, а не у здатності отримати вищу освіту. Що заважає її дітям також стати алкоголіками та повторити долю батьків? Так, її діти не будуть складати конкуренцію на вступних екзаменах. Але її діти будуть вагітніти у 16 років, лишати після себе 6 дітей. Навіть, якщо 50% загине, це буде перевищувати більшість звичайних сімей.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бывает еще, что оргазмы и эмоции - прекрасны, а жить с ним нельзя. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в принципі, да. все, що трапляється з організмом після репродукції, з точки зору еволюції є несуттєвим:)[+sign]- ти сильний, ти впораєшся!- я розумний, навіть не стану братися![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю. Выше написала. Бывает, что тут прекрасно, а жить вместе нельзя. И таки, чтобы ТАК, чтобы такое совпадение (только в сексе даже), это крайне редко встречается.И если не встретишь, не поймешь, что значит секс, на самом деле.Ну, то есть, я думала, что знаю все про секс... До определенного момента.И, наверное, бы умерла с этим незнанием и уверенностью в том, что все знаю, если бы... Нда. Анонимности нет. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между 3 и 4 раза в неделю разницы нет никакой))) я не думаю, что тут есть люди, которые могут с определенностью сказать, сколько раз им надо в неделю - 3 или 4 и считают эти разы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-перше, вірність та зради це різні речі Можна все життя прожити у шлюбі з чоловіком, але народити малюків від іншого. По-друге, експеримент Рауля Малдера можна повторити. А у wiki лише слова. А потрібні цифри. Добре, якщо ви не згодні з цим дослідом, то який процент позашлюбних пташенят у чорного лебідя?Доречі, англійска wiki містить посилання на цей дослід: Extra-pair paternity does not result in differential sexual selection in the mutually ornamented black swan (Cygnus atratus)[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо брати цю стратегію, то це так. [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня фу, а через пару лет - самой захочется проявить инициативу. Гормональный фон в течении жизни меняется, либидо тоже меняется, скачкт вверх-вниз. Почему не говорить друг с другом о том почему фу, как найти баланс и в сексе? Если тебе дорог человек, и отношения это и секс и дружба, и партнер это самый близкий друг, то с кем как не сним говорить о самых интимных вещах и переживаниях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, ну как бы догадывают, но не представляю, чтобы от этого какой-то результат был:) а по поводу возбуждаться... Ну даже не знаю, как с этим самостоятельно, опять же, справиться. Это как самой себе говорить комплименты: мол, ах, какая я умная, какая красавица и вообще лучшая. Есть же разница - кто-то говорит тебе это или сама. В общем, нужно куда-то заслать надолго мужа (только вместе с детьми), может, и приду в отчаяние и сразу во всем разберусь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вывод один: можно прожить и в браке выбрав полигамию, но увы не предупредив об этом партнера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорить можно о чем угодно, только результат не всегда может быть такой, как хочется И говорить об этом не всегда нужно, ну вот как можно сказать в глаза человеку, который тебе дорог, что "я тебя больше не хочу?" может, кто-то и может, я - нет)Да и смысл... я тебя не хочу... ок. дальше? о чем разговор? И если пару лет фу, то когда через пару лет захочется проявить инициативу - партнер уже не будет хотеть, потому что желание это взаимный процесс, и если у одного пропадает, то этот человек со временем перестает быть сексуально привлекательным для партнера, и это даже не год, а быстрее.... человека перестают воспринимать как сексуального партнера, поэтому, когда он наконец-то хочет проявить инициативу - его инициатива уже не особо то и нужна, т.к. у второго партнера желание давно пропало.. найти баланс в сексе - это как найти баланс в любви. это то, что нам неподконтрольно. оно или есть, или нет, любовь, как и сексуальное желание- не управляется разумом.Можно , конечно, заниматься сексом и без желания )) но все равно будешь искать или желать страстей, тем более, если такое в жизни уже испытывал, и понимаешь, как оно должно быть...либидо может пропадать.... месяц-два-три-пол года - еще можно что-то исправить, пока твой партнер не охладел окончательнодва года - имхо, нет. даже за год можно все убить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За трохи запрограмовано, навіть Более того, в еще не опубликованной работе (Jones et al. 2006) показано, что женские предпочтения кардинальным образом меняются в течение менструального цикла — маскулинные мужчины кажутся более привлекательными в стадии овуляции, когда есть вероятность оплодотворения яйцеклетки, а в оставшуюся часть цикла привлекательными кажутся фемининные мужчины, более подходящие для воспитания детей.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой хочется результат? Если ты уже заранее решила что ты не хочешь человека. То о чем говорить? Значит не так он тебе и дорог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте на этом остановимся. Не могу читать псевдонаучные исследования о предпочтениях женщих во время менструального цикла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А де там порушується науковий метод? [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как можно это вообще решить? это же чувство, оно не поддается "решению" это физический процесс, который не контролируется умом. ты или хочешь или не хочешь. или любишь или не любишь. и если не любишь, не хочешь - разве можно себя заставить полюбить или захотеть? пусть он сто раз дорог, но если ты находишься рядом с человеком , а он не вызывает у тебя сексуального желания - как его можно искусственно вызвать, желание? ну не знаю, для меня это все равно что вызвать у себя зубную боль, например) я могу убеждать себя, что я его хочу ( и его тоже убеждать в этом, если нужно), хоть до второго пришествия))) только толку? захотеть это не поможет. можно переспать... можно в процессе захотеть (тут уже чистая физиология), но все равно это не то...вот это как раз сродни онанизму, только возни больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек заболел, чем угодно, либидо снизилось, секс стал не то что плохой, а почти исчез. Ты пойдешь искать и желать страстей? Дорого тебе партнер или нет? Задай себе эти вопросы. Да, гепотетическая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умом вызвать, именно, поговорить с самой собой и быть честной, дорог тебе человек или нет. Удобно все объяснять чувствами и инстинктами, и нихрена - разумом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря, на какой период времени это затягивается... месяц, два, три - можно перебиться старыми воспоминаниями, т.к. еще нет сексуального голода... потом все равно хочется страстей и близости. Желать начну, конечно) искать - нет, если человек дорог.... но если такая ситуация затянется больше, чем на несколько месяцев - то при удобном случае, конечно, не откажусь... а там как пойдет)Временны рамки , конечно, условные, и у каждого свои в зависимости от темперамента. кому-то и разовых измен хватает, но если удобный случай наложится на прочие факторы и возникнет влюбленность в другого человека - то это приводит к тому, что сексуальный интерес к своему партнеру пропадает окончательно и бесповоротно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже спрощена ситуація Підвищення заклопотаності призводить до зменшення сексуальних бажань. Але якщо це займає певний проміжок часу, то можливі варіанти.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах