О мобилизации и о жизни вообще ((

226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О мобилизации и о жизни вообще (( Девочки, хочу поговорить..Уже несколько месяцев наблюдаю за тем, откуда набирают солдат. Киев щемят слабо, такое чувство, что этот город - город Майдана, Фейсбука и более продвинутых народных масс слишком дергать не рискуют.. Зато вовсю призывают сельских и провинциальных ребят. Стыдно, что мы, киевляне, будто имеем некие преференции, что сама приверженность к столице будто нас спасает. Стыдно, что мой муж не воюет.. хотя ему нет смысла воевать - слишком много людей под него подвязано.. Стыдно, что кто-то умрет за меня... Сама бы ушла в армию - но с морозами я такой чахлык невмырущий, что хриплю только от самой минусовой температуры, а через два часа на зимнем воздухе могу свалиться с качественным ОРВИ.. не жилец я в холодах(( на таком фронте(( А то, что происходит в политике.. вообще ппц.. Сегодня узнала, что в Раду прошел бывший знакомый, редкий гад - взяточник и сволочь, по списку Пороха. Да и сам Порох - есть предистория - мерзость не намного лучше Зека.. Беспомощность вяжет руки. Если в Майдане я и мои друзья верили, что мы ДОЛЖНЫ ПЫТАТЬСЯ ЧТО-ТО изменить, то сейчас - у меня вообще веры больше не осталось. Уехать из страны насовсем и обо всем забыть? - дрожат коленки. Можно, конечно. Но это будет чувствоваться, будто оставил любимый.. - всегда будет больно. Уезжают победителями, а не проигравшими. Что дальше, девочки? Как во всем этом бардаке жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в госпитале не холодно. о предыстории можно поподробней, спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в госпитале - была. закончилось примерно так же( извините, без подробностей.предыстория - что сказать.. для него бизнес - главное. там патриотизма если и есть, то только в разрезе "для ТВ". неужели среди ваших знакомых нет людей, которые лично с ним пересекались? у меня - несколько. отзывы у всех негативные. больше написать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно.Потому, что Киев может возмутиться и тогда будет не очень хорошо и спокойно Почему мы победим.Потому, что ход истории логичен и неизменен.Потому, что есть люди, которые готовы отдать жизнь за свою страну.Потому, что есть люди, которые по здоровью не могут воевать, зато отдают все деньги отложенные на черный день/квартиру/здоровье на войну, ибо им нужнее.Потому, что скоро сложится ситуация, когда пилить будет нечего, и упыри свалят в теплые страны.Потому, что люди возвращаются с войны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, каждый мужчина должен воевать за свою землю. НО! Не с таким главнокомандующим. Этот посылает не воевать, а просто на убой+ Народ воюет сам по себе, президент же мало делает для победы. Вот потому нам и запад мало помогает, потому что знают они о презе то, что Вы пишете. имхо. А эти самовлюбленные обамовские речи ничего не имеют общего с истинным патриотизмом. Мы, украинцы, в патовой ситуации - и сбрасывать его сейчас нельзя, и с ним невозможно. Но мы сами виноваты. Чё попёрлись и отдали за него больше 50 %? Накушались сладких речей? Эх... Что же мы такие тупые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а эта "непонятная" тема с углем; а депутаты без в/о в новом парламенте Я конечно понимаю что в/о это еще не показатель - но все же.Человек который претендует на такие высокие должности в стране обязан в моем понимании иметь в/о и никак иначе. Иначе какой из него законотворец.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот из этих соображений я никогда не участвую в выборах. меня потом совесть не мучает за свой выбор. нет в нашей стране достойных кандидатов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять сработала генетическая вера в батюшку-Царя, который все за нас гладко сделает(уверена, что научимся( дожить бы то тех лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дальше война... и все что происходит сейчас нам медом покажется, как сейчас мирные в днр -лнр говорят мы не за кого, нам мир нужен, так что сейчас мы не в самом дерьме, пока, тем более в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага..( но я до сих пор не уверена, что матерщинница и работавшая на ПР тятя-монтян лучше патриота Гаврилюка(и каха так "вовремя" умер..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только однажды читала, что Порошенко в Минске негласно договорился с пуйлом, что мы не наступаем в Донбассе, а за это пуйло не идет на Киев. слышали подобное? мы на курсы молодых бойцов обязательно сходим, первая помощь, стрелять и все такое.. только бы не пришлось внезапно все эти навыки применять..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору А Вам было бы легче если бы сейчас Ваш муж был там? А Вы знаете как не просто будет жить с теми кто убивал людей, пусть даже во имя победы защищая Родину. Характер становится совершенно иным у человека. Особенно если он там был долго. Война меняет людей, там сразу видно кто есть кто, это не форум где за красивыми словами можно прятаться и прятаться. и мужчины которые вернутся с войны будут совершенно иными, они уже иные.Всегда была против войны и против того чтобы мой мужчина в ней участвовал, но кто нас спрашивает.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не слышала, но боюсь все равно не меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а еще он красивый (в нашем укр. понимании), умный и английский знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кого надо было выбрать? Кто был бы лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловный плюс порошенко (только ему самому, а не нам) - что он, как хамелеон, подстраивается к любой ситуации и везде хорош и вхож
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда участвую, но мои всегда непроходные. От Черновола и до сегодняшних. Ну, а манипуляции типа "выборы в один тур" страшно раздражают. Львовяне за Порошенко проголосовали - почему? "Он обещал за неделю закончить войну" А вот мне как обидно. Думаю политолог, который придумал выборы в один тур - озолотился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае не за породителя ПР, предыдущего ставленника которой народ смывал кровью на майдане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы нибыло, но на выборах он был единственным более-менее кандидатом, представте если бы выбрали юльку-ляшко-гриценко? страшно не становится? если бы юльку мы кулаками воевали, ляшко-вилами, а гриценко бы уже всех на войну отправил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему Вы очень идеализируете мир, почитайте что ли на досуге научно-исторической литературы вот Вам для старта книга Константин РЫЖОВВСЕ МОНАРХИ МИРА: ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА не бывает абсолютно хороших людей и собственно руководителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патриота. на мой взгляд.. все вокруг твердят, что Ляшко, например, проект Левочкина - мне, честно говоря, фиолетово.. но все проукраинское, что он годами вещал с трибуны, воплотилось в жизнь - потому что иначе было нельзя.. я через своих знакомых знаю Пороха, но не знаю Ляшка, может, поэтому так сужу :)но то, что выбирать нужно было любого патриота - факт. в Штатах в Алабаме, например, есть гебернатор штата. пластический хирург :) когда его выбрали, он сказал, что не будет получать з/п губернатора, пока бедная Алабама не начнет приносить доход. года два так и было. а потом в Алабаму зашли две мега-крупные компании и открыли туеву кучу рабочих мест. штат стал доходным, а губернатор - с з/п. потому что, кроме того, что он пластический хирург, он еще и бизнесмен. и ПАТРИОТ. как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы что ли включайте собственные мозги и перестаньте мыслить навязанными шаблонами и чужими мыслями. я ниже привела пример.в истории успешных стран их сотни. Швейцария, Норвегия, США, Япония, Сингапур. почему я должна ориентироваться на худшее и радоваться "ну хоть чем-то хорош, у других вообще пуйло?" если ставим высокие планки - вырастем выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гриценко - НЕТ! :) о юле говорить не хочу, надеюсь, это навсегда пройденный этап.. а вот Ляшко - для меня лично до сих пор малопонятен.. но такое такое, не важно )) у него англ. нет :)жаль, что Яценюк не баллотировался.а вот за Турчинова проголосовала бы точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девы, у нас в округе не было вариантов, кроме Гаврилюка. так шо тссс, мы разберемся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах