Это правда! Политическое.

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это правда! Политическое. Я не верила, что беженцы из Донецка оказываются в отдаленных уголках Росии. Думала это местное злорадство. А сегодня мне написала моя учительница школьная из малюсьнького поселка с гордым названием Гастелло, что находится в самом центре прекрасного острова Сахалин ( там прошла часть моего детства), что к ним в поселок прибыли несколько семей беженцев из Донецка! Худшее место трудно представить! На украинском их там говорить не заставят, но по русски там говорить не с кем. А может они засланные казачки и помогут организовать референдум о присоединении Сахалина к Японии?[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"но по-русски там говорить не с кем" ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не злорадство, а зависть, что Мск не набита под завязку еще и новобрибывшими братьями)) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще в Кемерово их много, там, кстати, шахты есть, и своим рабочих мест не хватает, но беженцам выделили ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего не правда? Вон в Бурятии их полно, тоже я Вам скажу не самый близкий уголок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Респект. Могли промолчать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно, правда в конце августа Медведев подписал постановление, где сказано, что беженцы не имеют права селиться в Севастополе, Москве, Петербурге, Орловской, Белгородской, Ростовской. Воронежской областях, Краснодарском крае.. в общем практически вся европейская часть России недоступна. Причем в эвакуационных лагерях они могут находится не более 3 дней. А далее на Север, причем выбирать возможности нет.В Севастополе сейчас ходит ФМС по домам и проверяет на предмет наличия беженцев. Но такое Россия практикует давно, еще со времен чеченской войны, например в Краснодарском крае купить дом, не имея регистрации в Краснодарском крае нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как реагируют люди? Те, что хотели в Россию - теперь они в России, что говорят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю что мои родственники из-за такого подписанного указа отказались ехать в Россию. Хотели к нам в Киев...но пока не приехали. Где они сейчас хз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно из тех, что хотели в Россию? Чего отказались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои кумовья с братом были в Крыму+ брата с женой переселили в Краснодарский край. Мужа родственница переехала в Новгород, снимают квартиру, муж нашел работу на 60 тыс. руб., квартиру снимают за 13 тыс. Каждый день им приносят еду и одежду. Возвращаться в Алчевск не планируют. Но они и были за россию, вообщем не разочарованы пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно из тех. Отказались из-за того, что не хотят в ссылку им Колыма не нужна, как оказалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но есть крабы, живые крабы .сколько хочешь... (горбушу и икру не люблю). И природа изумительная (но с тайфунами) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что им мешало туда уехать раньше? не развязывая войну?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дайте пруф, пожалуйста. Мои личные знакомые уехали беженцами в Петербург, недавно получили статус ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, правда. Их на Дальний Восток, в Сибирь, на Север позасылали Вот Вам и ссылка в современное время. Полно видео на ютубе, где местные возмущаются беженцами. Почему-то они вдруг все стали хохлами, хотя россияне же едут защищать новороссию. Какие же оттуда хохлы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пусть они там будут счастливы и здоровы! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 интересно они и там вывешивают флаги ДНР ? на Сахалине их точно услышат [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сейсмоопасная зона еще...подруга несколько лет жила в Александровске-Сахалинском в конце 80-х, говорила, что одни украинцы там...а вообще,говорила,что тоска зеленая...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это возможно было в самом начале, в мае, июне указ был подписан в конце августа. Переселение осуществлялось по квотам, в конце августа квоты были исчерпаны, однако, те, у кого есть ближайшие родственники, у которых можно зарегистрироваться, вроде бы тоже могут остаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так статуса не было б)))И еду-одежду никто не нёс бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, ссылка http://sitv.ru/arhiv/news/russia/71721/ В некоторых пунктах временного размещения прибывшие из Украины беженцы не должны оставаться больше трех дней. Соответствующее постановление об этом подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В частности, это касается тех, где исчерпан лимит на прием беженцев: в Республике Крым, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Московской и Ростовской областях, а также Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. В течение этого времени необходимо определить регионы, куда они отправятся дальше. «Высшим органам исполнительной власти остальных субъектов Федерации рекомендуется самостоятельно определять порядок и сроки создания и ликвидации пунктов временного размещения», — говорится в пояснительной записке на сайте Кабмина. Перевозку вынужденных переселенцев должна осуществлять Федеральная миграционная служба, а МЧС России, согласно распоряжению, подписанному премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, делает это только в экстренных случаях. Также ведомству поручено» принять меры по свертыванию мобильных пунктов временного размещения по мере распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства до наступления отопительного периода». В рос. СМИ эта тема достаточно широко освещалось. Например, "Новая газета" писала о свертывании лагеря беженцев под Ростовом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам на географии рассказывали те же 80-е, что украинцев 33% [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пересмотрела все постановления правительства РФ на соответствующем сайте за вторую половвину августа и не нашла того, о чем вы говорите Если можно, дайте прямую ссылку.Выбранная квота - это не запрет. Квоты были всегда и для всех категорий: для ВНЖ, для разрешения на работу и т.д. Будет новый год - будет новая квота.Ну и, опять же, невозможность поселиться в Москве - это еще не высылка на ДВ. Между ними тысячи километров. Хотя, если кто-то рассчитывал, что его поселят с видом на Кремль, то ему какая-нибудь Казань или Курск - крушение всех надежд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам практически с места событий рассказываю, что людей выселяют, поверьте на слово. Может быть я путаюсь в датах, первое постановление было в июле, потом его дополнили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах