О гостях из Донецка (провокационное)

528 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если б вы сидели в окопе - да. а так вы дома в тепле светле а за других распоряжаетесь. не? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете не надо? ребенок чем виноват? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вдрухх бы... пришлось БЫ... правда, и не в окоп, а в "теплое место", и вообще - все равно-то отмазалась по факту - но все-таки... как же мимо пройти и не рассказать, где место "женщинам, у которых уже взрослые дети".[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что она выехала оттуда добровольно и плевать на патриотизм, а меня туда забирали насильно, вменяя мне патриотизм и долг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так, было собрание глав РК со всех классов, мы решили какие категорий детей будут иметь льготы (и какие именно) при собирании денег на нужды класса/школы. Есть дети-переселенцы, в том числе в нашем классе девочка из Донецка, всё отлично, дети очень трепетно к ней относятся (её мама врач и осталась в Донецке, она тут с бабушкой, но бабушка киевлянка). Учительница наша себе на шею сесть не даёт никому. А учебники, если эта семья нуждается, остальные 30 чел не разорятся купить одновременно учебник для ещё одного ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ветка про патриотизм? Ура!:) она вывозила ребенка из зоны конфликта[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они устроили эту войну? чем они, эти конкретно люди виноваты? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как проводить занятие на двух языках. Тут не ребенок виноват, а родители, которые жили в Украине и так и не сподобились выучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не сподобились, это к ним вопрос, но в данном случае ребенок и вправду не понимает языка. можно же ему помочь в этом, к нему обращаться на русском в конце концов, или оъяснить в случае что не понятно. я не верю что он 100% не понимает. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вашей логике и в донецке не в каждое окно попал сняряд, не все теплые места разрушены.Почему бы им не остаться, а вдруг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла только одно: вы очень устали и мамаша из Донецка попала под раздачу. А предложение "валить обратно" - ну. да, ИМХО, хамство. Что есть, то есть.+ Вам бы извиниться перед ней за резкость. Она-то и впрямь не виновата, что вам так сложно. В такой ситуации, как сейчас, выиграют те, кто будет друг-друга поддерживать. А претензии мамы к учителям - из другой оперы. Это не повод ей предлагать убираться, даже если она неправа, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря сколько ребенку лет и смотря что понимать обычно дети с интеллектом даже не зная языка подражают основной массе[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я должна бросить своего ребенка и отстаивать ее интересы в зоне конфликта.Круто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно верно. потому помочь такому ребенку не трудно. может термины лишний раз объяснить или что-то чего он не понял. это не значит - ради него вести занятия на двух языках. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю что бытовые разборки привязывать к своим убеждениям было ошибкой с вашей стороны [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая позиция :) ЕЕ интерес был в одном - не погибнуть и не дать погибнуть своему ребенку. А ваш интерес в чем? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, поддерживаю, а вы просто не нервничайте, бо на всех нервов не хватит. А еще к вашему добавлю - участились кражи, многие(возможно и я)связывают тоже это с донецкими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что вынуждена выслушивать это, в местах общего пользования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логично, но у меня всего лишь реакция вот бы и она свои бытовые разборки не оправдывала "мы же беженцы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забыли они вас спросить, где им оставаться... вот почему. Они тоже ваших земляков не просили лезть на их землю и обстреливать их города. Ответ каков? "Земля не ваша, а наша страна, кого хотим - того и бомбим, по-другому в городе низзя." Вот и Киев не ваш личный, а такая же "их страна", ехали, едут и понаедут еще так, что мало места тут всем будет.[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы знаем какие реально у воспитателя проблемы с этим ребенком? [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уверены, что воспитатель не помогала и какие были требования мамы? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну))) я на вашей стороне, я думаю что вы просто сорвались на того кто под руку подвернулся [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение