О гостях из Донецка (провокационное)

528 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О гостях из Донецка (провокационное) Я долго раздумывала написать ли об этом, очень хотелось поделиться...Для начала о своих убеждениях.Тут на форуме много писали, что мол понаехали, работать не хотят, помощь требуют, вещи им собирай, продукты собирай... Я понимаю, что бежать от войны - это никому не пожелаешь, так же я понимаю, что статус "переселенца" нехорошим людям дает повод паразитировать.До сих пор убеждена, что все мужчины, а также женщины, у которых уже взрослые дети, должны были остаться там и защищать свою землю, свой город, свой дом. Теперь непосредственно о ситуации.В классе у сына появилась новая девочка оттуда. Вместе с девочкой появилась ее мама, которой от безделия ( а она не работает) нечего делать и она каждый день ходит в школу и все ей не так - начиная от учителей, заканчивая детьми и тем, что ее машу посадили не туда и не с тем. В родительский комитет деньги они не сдают, учебники покупать не будут.Спекулируя своим особым положением, она тянет все на свою сторону. Учителям проще сделать, чтоб отцепилась.Теперь обо мне. Я офицер запаса в звании капитана. Моя профессия "в миру" очень была нужна для помощи в АТО. 28 июня я получила повестку. Все оставшееся лето я ходила в военкомат раз в неделю и доказывала, что я не могу. Сначала я принесла копию развода и то, что у меня сын и я у него одна. Этого оказалось мало и потом мне пришлось носить справки, что у меня отец инвалид 3-группы, а брат - инвалид детства. Потом я опять носила эти копии, потому что потеряли и писала рапорты.Да, я бы не была в горячей точке, я бы сидела где-то в тепле, но на 2тыс. зарплаты и не в Киеве. И не факт, что за мной сохранилось бы рабочее место.. и тд.Я очень вымоталась за лето...В общем, когда бурная деятельность донецкой мамы коснулась моего сына и меня, я ей высказала все в лицо, какого мол она тут со своим самоваром, а я должна быть там защищать ее город. Пусть валит обратно))Теперь я хамка, и не удивительно, что мой сын в меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потрясающе уверенно распоряжаетесь чужими судьбами - "а также женщины, у которых уже взрослые дети". [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но вы ведь такая же! Т.е. она уехала - плохо, вас туда отправляют - тоже плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что )) ну хамка и что дальше? будем рядом стоять, две хамки )) щас еще много хамок набежит )) капец ситуация ((( [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то Вы лихо: если не ходит в офис- значит " от безделия", + кто-то должен остаться там по Вашему мнению, кто-то " пусть валит обратно". Я не согласна с Вами. У нас тоже на собрании одна мама с Донецкой обл. перебивала всех постоянно- а у нас, а мы, а было вот так..... Но никто не упрекнул и не нахамил. Мы все понимаем, как трудно им и детям адаптироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хотела завести тему... что бы посплетничать. Итак, моя "тема": в квартире, в которой я снимала одну комнату (вдвоем с ребенком) жила хозяйка вдвоем с любовником (о котором она при моем заселении меня не предупредила) и еще одна девочка.Потом девочка съехала и в ее комнату въехали еще две девочки.Все ком. платежи за мною прожитый месяц она делила на 3х! человек (нас жило 5 а потом 6 чел), мотивируя тем что я :живу на алименты и не работаю (сука редкостная то бишь) тогда как она вынуждена ходить на работураз я не работаю значит я днем включаю свет и сутками трачу воду и газ (это при том что я по протокольным делам бегала и днем меня не было, мой ребенок только под страхом расстрела принимал душ где-то раз в неделю)при этом хозяйка брала без проса мои и ребенка вещи, ела мои продукты, пользовалась моими средствами для ванны и туалета. Все средства для мытья ванной комнаты были куплены мною.Я съехала в ее отсутствие, т.к мадам не ночевала дома.Я заплатила коммунальных столько сколько посчитала нужным.И вот она вчера до меня дозвонилась:). "Почему вы со мной так поступили!" гневно дышала она в трубку. Почему почему... потому что ее Ахмет мылся 2 раза в день по пол часа, жрал мои продукты и пожарил рыбку на моем дорогущем маслице:) Рыбка наверное оказалась золотая:) А вопросы по коммунальным я буду удовлетворять после того как придет платежка за сентябрь, а не платежка за август, когда меня не было.Это еще кому нужно возмущаться на тему "почему вы со мной так поступили", припомнив мою разбитую и испорченную посуду, мой шампунь и золотую рыбку:)[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про донецких где здесь?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да все равно скоро перейдем на ПМС, личную неудовлетворенность и недолюбленность, постом раньше - постом позже... [+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. Неприятно. Но вы не единственная, кто с таким столкнулся. Просто поменять квартиру. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так о гостях:)), какая разница откуда:). Я считаю что человек имеет право на эмоции, даже если в результате он окажется не прав. Форум не суд, а беседка не прокуратура:) а место общения [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ввобще считаю, что если нет военного положения. то не должно быть никаких мобилизаций, только добровольцы. АТО в чистом виде требует определенных профессиональных навыков у участвующих. А то странная картинка получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я поменяла. Проблема в том что я, как оказалось, не люблю тупых и агрессивных людей, и боюсь их. Просто надо было видеть как я под завершение сезона подпирала двери тумбочкой:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На квартиру в Донецке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я устала выслушивать "у вас здесь ваще ужас, даже у нас, в Донецке такого нет" ну реально, ну обидно, больно.... какого ж вы здесь, если все не так? Да и к чему сравнения? то, что было в Донецке и то что есть сейчас - небо и земля....Сплошные беканья и фуканья. Молчу, терплю, стараюсь войти в положение людей.... но обидно блин((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в мой адрес что ли? [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вы терпите? Неужели по той же причине что и я?)) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сегодня другая ситуация по тбеженцам+ Каждый раз, когда на донфоруме кто-то говорит, как там бомбы падают, все говорят - валите оттуда, я была такой же. Сегодня, после официального заявления о том, что ДонГУ переезжает в Винницу дончане, знающие меня, попросили узнать, куда же именно они переезжают. Так вот - ВНИКУДА были первые ответы, с большим скрипом удалось чего то добиться. Мало того, когда я сегодня бегала по универам собирала информацию, мне разве что у виска не крутили, мол "зачем оно вам надо, забейте, пусть валят в свой Донецк и там всё спасают".Но, во-первых я пообещала всё разузнать, и сделаю, если это зависит от меня. Во-вторых, ПОЧЕМУ не помочь людям?В итоге, конечно, нашла как им помочь, но подсказала подруга, у которой сестра приехала оттуда, и они этим занимались.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный ответ !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя подруга воспитатель в детсаду. Одна мамочка из Антрацита выносит ей ежедневно мозг, что ребенок не знает и не понимает мову, "ну это же надо как-то учитывать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так по себе сужу, а что? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая такая же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, что ваш ребенок и до нее был не в числе самых вежливых мальчиков+ А таких родителей и без беженцев хватает. Я стараюсь максимально долго относится к таким людям как образно выражаясь какашкам на дороге: не смотреть, не трогать, обходить, потому как результат очевиден, расковыряешь хуже будет.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный ник:). Незнамо откуда, неопознанный поисковыми системами, предлагает мне с больным ребенком переехать в донецк. [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что в любой ситуации, и на любой стороне баррикады надо оставаться людьми. события этого года показали, что остаться человеком - это для многих невозможная задача. лакмусовая бумажка такая, знаете ли. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение