Донецк 24 сентября

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Донецк 24 сентября После небольшого затишья вчера сегодня возобновился арт.обстрел центральных р- ов Донецка- взрывы слышно по всему городу, особенно Ленинский р- н, Калининский, Путиловский, слышны запуски и взрывы, есть попадания в жилые дома, школу... Из нововведений ДыРы- из города не выпускают врачей, не выпускают скорые помощи с узкоспециализированными специалистами- по линии " санавиации" дыровцы приходили в стоматологию( знакомая работает)- открывайте, работаем бесплатно- медицина бесплатная- за что покупать материалы?- ну вы ж наворовали....поликлиннику стоматологическую закрыли. Был факт прихода дыровцев в род.дом, в род.зал, задавали вопросы рожающей женщине платила ли она врачу за роды- медицина в ДыРе бесплатная. На вопрос главному врачу больницы N о зп- моя знакомая получила ответ- пайки раз в неделю. Но вата верит в светлое будущее- скоро откоют банк новороссии...Магазины- один обувный магазин пытался вывезти товар- чуть не лишились товара и машины, пришлось платить чтоб разрешили вывезти переговорный процесс занял больше 2 недель. Когда завернули в первый раз, сказали- возввращайтесь и торгуйте...так же заставляют открывать и кафе- если не откроете- заберем. Таким образом забрали 2 кафе на бульваре Пушкина. Одно вроде выкупили. Хозяева магазинов массово и спешно вывозят товар- надежды на освобождение просто уже нет совсем, многие ждали....теперь уже все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет) Да, надеятся не на что.. [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приветик! А мы так надеялись что дождемся, выйдем все, с флагами, представляли себе...день победы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще с 29 сентября ДыРа огласила перерегистрацию предприятий, для формирования собственного бюджета. И еще очень много стало в городе именно русских военных- их видно, они отличаются от дыровцев, реально много(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, дня победы уже не будет, увы.. Щас книгу читаю, "Источник" чето параллели проводятся. Ты все-таки будешь работать и мотаться? [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто щас вместо захарченко? [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо за книга?ссылка есть- почитаю. Завтра позвоню- потрещим)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, до завтра) [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятия не имею- я вообще за этими орками не слежу, тв у меня украинское- так что кто из них кто не знаю. Вроде бы ж Захарченко в Минске был, куда то делся уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что , захарченко уже того..? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Донецк, 24 сентября 1917г. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажіть, а окрім почуттів, у Вас є аргументи, щоб не переїжджати в інше місто? У маминому райцентрі з"явився новий хірург з Донецька. Мені здається для лікарів робота є, для хороших лікарів тим більше. Клініки, держ робота, всякі там фарм. представники. Робота за пайок це хіба тим, хто може дозволити собі благодійність. Коли дитина нагодована, родичі вивезені кудись.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 http://rabota.ua/zapros/%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3 .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас...нет слов... [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруги, которая работает в клинике, очень много врачей из Донецка. Берут и дают хорошую зарплату, т.к. начальница сама из Донбасса. Да и в поликлиниках много врачей из Донбасса. Сейчас огромная нехватка врачей, поэтому берут всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 одни маты[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько заработает врач? сколько стоит снять жилье? это не просто нежелание, люди боятся ехать в пустоту. Даже если папа+мама заработают и снимут жилье, кушать ребенок за что будет? даже если одежду отдадут ребенку, папа с мамой за что оденутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомый врач-гинеколог из Луганска был здесь 2 недели в отпуске, сейчас в Луганскевот его реалии - трудовую не отдают, не увольняют здесь без трудовой не берут , в селах под Киевом - не берутденег у него не так много, т.е. платить за съем все время не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не 1, а 2 врача, или один врач+ временно разнорабочий, грузчик, хз кто моя подруга переехала с Донецка с зп 7тыс, снимает квартиру и кормит всю семью (2дет+муж). А за паек работать это разве больше? Я понимаю, что страшно в пустоту, но нужно хотя бы начать спрашивать, люди подтянуться помогут, уже не пустота. Моя подруга у меня жила, пока жилье искала. Если очень надо то и львеныша приючу. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львеныш, Вы сами хотите наладить жизнь или хотите вернуться в Донецк? Если Вы реально хотите, тогда дайте знать и люди будут конкретно под вас искать и жилье и работу. Что толку с этих тисяч сочувствий, воздыханий и пищаний которые Вы получаете? Поймите, человек переживший войну схож с сиротой. Он чувствует страх, недоверие, ну и реабилитация потом тоже схожая. Вам нужно вопреки всем эмоциям найти нить разума в голове и попробовать или уже в сам Донецк ехать. Спасать там жизни не получая ничего взамен в самом прямом смысле. И в постоянных угрозах жизни. Или просить, да, да именно просить, о помощи. У Вас и образование востребовано, и репутация врачей для сьема жилья. Дальше уже будет видно, что дальше. Мы этого тоже не знаем.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни я ни кто другой не решит вместо Вас()) [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

островок коммунизма? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Луганске видимо уже и пайки пересчитали, уже ничего не обещают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах