я не могу этого не написать( девочки,мальчики,насилие)

859 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо за статью. Четко, по делу, без соплей. Еще раз, спасибо [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложите что-то практичное именно по этому случаю? Все предосторожности Вами предложенные тут мимо кассы оказались. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не обвиняю в том, что произошло. А в том, что не обезопасили себя. Элементарный баллончик в кармане и все могло бы быть иначе. [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно спровоцировал, он обаятельній, глазки сверкают, улыбается,конечно спровацировалкапец, тема настолько примитивна - ну есть же тут среди нас специалисты, очень было б хорошо что б сексолог тут внес ясность и разьяснил тем кому, что не понятно[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачетно. правильно показано, что начинать надо с себя: "пойду делом займусь, пока вы тут меня обсуждаете"комплексы закладываются (уже заложены) в нас мамами, воспитанными советской школой и обществом, свои мозги в первую очередь менять надо, чтоб дальше детям весь етот мусор не тащитьк примеру, моя ситуация. я была жертвой насилия и не сказала родителям. моя старшая сестра знала об етом, и ей тоже в голову даже не закралась мысль о том, что надо сказать. почему? потому что родители а) обвинили бы меня в том, что случилось; б) провели со мной воспитательную работу; в) надавили бы на мою совесть "смотри, из-за тебя бабушке плохо, она может умереть", "маме плохо из-за того что с тобой такое случилось" и т.д.; г) занялись бы агрессором, если бы хватило времени и оставшейся от работы со мной енергиивот так. а мой обидчик обидел еще много девочек, и мальчиков тоже. чувство вины (за что?? так ведь самадуравиновата) осталось во мне на всю жизнь + к нему добавилось чувство вины за то, что я могла предотвратить последующую, так сказать, ескалацию насилия. скажи я тогда родителям, то ...что я могу теперь сделать? а ничего, кроме того что избавиться от комплексов, чувства вины и прочей ерунды. и, главное, передать дочке адекватное отношение к себе и к миру. защищать ее во всех ситуациях + учить защищаться самой, помогать выживать в нашем обществе, живущем по закону естественного отбора и борьбы за территориюи, главный принцип выживания - верить в себя, больше прислушиваться к своему внутреннему голосу, а меньше - к так называемому "общественному мнению", "духовно продвинутым людям"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только сексуально. Давайте вобьем в голову нашим детям, что любое насилие это насилие. И что девочка, которая лупит портфелем по голове, тоже насильник, а не заигрывает. Понимаете?) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем так, мужчин надо истребить, как вид. Оставить 3 штуки для размножения... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соль+перец в кармане творят бОльшие чудеса, нежели уверенность в принцессности [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и размножаться только через пробирки, а то ведь в процессе тож может показаться что тот кто активный насильник (?)[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голосую против! Люблю мужчин, шьерт побьери))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примитивна, но на 1000 постов только истощится... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что латифа пытается доказать зульфие, что та живет, думает и дышит не правильно. Надо только так, как говорит латифа... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штовы. Девочка портфелем по голове - не насильник, потому что без члена. А мальчик за косичку - насильник, благодаря наличию оного [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не ратуете, но подозреваю, что активно пользуетесь правами, которые не так и давно для женщин были отвоеваны. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я себя окружаю мужчинами потому, что их люблю)а остальные пусть живут так как им больше нравится, только что б и мне не мешали и не пытались меня полечить и излечить[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у вас "псыхозахыст", а на деле вы жертва, только до вас это еще донести надо, капая на моск расплавленным оловом)))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот интересно самой стало, что ириска должна услышать, когда обсуждают ее личность? Что вы пытаетесь донести? И как это ваше донесение относится к теме? [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, да и я люблю, ну а шо делать, шо делать??? Вчера мужу рассказывала, + о чем тут с девочками беседовали весь день.Сказал, что девочки-таки правы, мальчикам таки есть чем.Посоветовал девочкам научиться защищать себя от мальчиков, которым насиловать есть чем, а думать нечем...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в такой ситуации оказалась в 14 лет, но ума хватило из подъезда выбежать, но по факту, в постшоковом состоянии, никакой вины и стыда в себе я не обнаружила, была досада, что плохо лицо запомнила и его понятно не нашли. Я расстроилась, что родители долго в себе копались по поводу "не уследили", но никаких самадуравиновата не было даже в намеках . И вот многие пишут, что общество винит жертву и жертва винит себя, но я испытывала совершенно другие чувства, весьма далекие от самоуничижения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне наверное это делать проще и малоинформативно. поскольку у меня есть фамильная история, в которой у женщины всегда были права [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что вы собираетесь с этим делать? )))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) .[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, разница между отношением к насилию в нашем обществе и более цивилизованных странах колоссальное. о том и идет речьвы просто себе не представляете, наверное, что творится в наших деревнях. там еще 10 лет назад заявления об изнасиловании малолетних (13 лет, к примеру) забирались из милиции ПАЧКАМИ. а насильник, как правило, по пьяни в компании изнасиловавший девочку из малоблагополучной семьи, отделывался телегой картошки, или суммой денег, достаточной для покупки одного зимнего пальто. деревня о насилии знала, насильника уважала, хотя и несколько с опаской "у него есть деньги и сила", а на девочке НАВСЕГДА оставалось пятно. и не только самадуравиновата, а и "что с такой возьмешь, и мать у нее такая же, и троюродная бабка с приезжим связалась, и собака свояка четырехюродного деверя троюродной тетки меня когда-то обгавкала" (((в соседнем селе был такой деятель, мелкий бизнесмен. он и по согласию, а когда не было согласия - то и без, и избивал, и банду организовал проплаченных шавок. так вот, в милиции лет через 7 его бурной деятельности сказали: "слишком много на тебя заявлений приходит. еще парочка (!) и мы не сможем тебя прикрывать даже за деньги". после того он избил практически до инвалидности (а может, и не фактически) парня. после того ....... а село молчало. никакой обструкции - с ейной мамой, которая насобачилась еффективно "улаживать" ситуацию с жертвами - все общались как и раньше. в общем, всем было по фик - по принципу "самадуравиновата", "с моей дочкой такого не случится, она порядочная девочка, не то что те"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот как-то так) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но то же чужой дедушка был, не? который приехал лечиться. а я поняла, что речь идет о своем, адекватном, в самом расцвете, так сказать, ментальных и духовных сил, а не страдающем психическими расстройствамиконечно, тут в себе увереной быть сложно, от недосыпа порой звереешь. но все-таки как-то категорично звучит, или мы говорим о том же, только разными словами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах