я не могу этого не написать( девочки,мальчики,насилие)

859 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот! первые чморили. Очень показательно: найти слабого и встать на сторону сильных. То же самое происходит, когда женщина становится жертвой. Большинство других женщин становится на сторону агрессора. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык вопрос не мальчики против девочек, а насильники против жертв? Или таки априори мальчики виноваты? [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

від "провокують навмисне" і "тре слідкувать як вдягатися, де ходити, з ким ходити, кого пускати в хату, до кого йти у гості, де пити, з ким пити, кому дитивися у вічі ітп. ще 200 000 пунктів" мене просто нудить, сорі. [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу..() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишіть ще. [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и ответ, зачем эта тема [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот + 100500, ну почему всегда миллион условий, чтобы с тобой ничего не случилось??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не должен становиться. не совсем понятна ваша аллегория, причем здесь бедные/богатые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь такая, а вы не знали? По дороге тоже нельзя ходить где попало и когда попало [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це вигідно. культура згвалтування: " Культура изнасилования — это комплекс убеждений, которые поощряют сексуальную агрессию у мужчин и одобряют насилие против женщин. Эта парадигма попустительствует физическому и эмоциональному терроризму против женщин, принимая его как норму. В культуре изнасилования женщины ощущают постоянную угрозу насилия, от сексуальных замечаний до сексуальных прикосновений и до непосредственно изнасилования. Проявления сексизма часто используются для того, чтобы оправдать и рационализировать нормативные мизогенистические практики; например, сексистские шутки способствуют распространению неуважения к женщинам и последующего безразличия к их благополучию, что в конечном счёте делает изнасилование и жестокость по отношению к ним «допустимыми».В культуре изнасилования считается, что сексуальное желание и сексуальная активность женщины должны быть полностью подконтрольны мужчине; в то же время на женщину возлагается ответственность за действия мужчины, совершённые под влиянием сексуального желания, потому что его провоцирует женская сексуальность. — В культуре изнасилования тратится невероятно много времени на то, чтобы обвинить жертву в том, что её изнасиловали, и оправдать насильника.— Культура изнасилования отказывается признавать, что единственное, что объединяет всех жертв насилия, — невезение. Что единственное, что можно сделать, чтобы избежать изнасилования, — никогда не оказываться рядом с насильником. Что это абсурдное и нерациональное требование, потому что насильники не представляются, не носят значков и не светятся фиолетовым.— В культуре изнасилования на жертву возлагают ответственность за предотвращение насилия. В культуре изнасилования женщинам рекомендуют заниматься самообороной, как будто это единственное решение для предотвращения насилия. В культуре изнасилования женщинам советуют «проявлять здравомыслие», или «быть ответственными», или «осознавать риск», или «избегать таких мест», или «так не одеваться», но забывают посоветовать мужчинам не насиловать.— В культуре изнасилования постоянная угроза сексуального нападения влияет на повседневные действия женщин. В культуре изнасилования девочек и женщин учат быть внимательными к тому, что вы носите, как носите, как ведёте себя, где ходите, когда ходите, с кем ходите, кому доверяете, что делаете, где делаете, с кем делаете, что пьёте, сколько пьёте; кому смотрите в глаза, если одна, если с незнакомым, если в группе, если в группе незнакомых людей, если темно, если место незнакомое; если что-то несёшь, как несёшь, какая на тебе обувь на случай, если придётся бежать, какая сумочка с собой, какие украшения надеты, сколько времени, что за улица, какая обстановка; со сколькими людьми ты спала, с какими людьми ты спала, кто твои друзья, кому ты даёшь свой телефон; кто рядом, когда приходит курьер с доставкой; можно ли посмотреть, кто стоит за дверью; прежде чем открывать, необходимо проверить, кто пришёл; прежде чем открыть курьеру, завести собаку или имитатор лая; не жить одной, брать уроки самообороны, всегда быть начеку, всегда быть внимательной, всегда за всем следить, всегда быть готовой и никогда не расслабляться даже на секунду, иначе тебя изнасилуют, а если ты не следуешь всем правилам, то сама виновата..."більше тут:http://www.chaskor.ru/article/kultura_iznasilovaniya_15767[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам більше скажу, де з ким ходити і кого пускати в хату, насправді треба вчитись, дівчаткам-хлопчикам-дядькам-тіткам-бабусям [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас ще питатиму)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, тобто це ви не у мене питали? тре було дописать "питаю у всіх крім клазі"[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно бегите. Ибо всё прочее - таки голимый переход на личности. [+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

время сейчас и так тяжелое, хотелось бы немного позитива... [+sign]У меня муж гулять начал! Каждый день по барам. клубам. ресторанам.Заботливый. меня ищет.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, не у вас, будьте уважніші [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо ж ви так себе не любите)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, надо этому учить. Такая жизнь. Проще научить СВОЕГО ребенка избегать опасностей, чем изменить весь мир вокруг. Да! + почему учить ребенка правильно переходить через дорогу, правильно пользоваться острыми предметами, обходить открытые люки и не трогать чужих и диких собак это правильно, а научить ребенка не провоцировать окружающих (а социум он такой... разношерстный) на насилие это низзя, это нас унижает, мы ж такие девочки-предевочки...Одно дело учить ребенка быть свободным в своих мыслях, поступках, поступать правильно, по совести и тд, короче, всему доброму и светломуи совсем другое учить ребенка шокировать окружающих. Не столь важно, чем: одеждой, поведением, поступками...и да, пофиг мне, мальчик оно, девочка оно или павиан бесхвостый, но я вижу то что вижу. Родители повсеместно допускают распущенность своих детей, не пресекают безобразия, а покрывают их и поощряют.Ходи, прЫнцесса, хоть без трусов по улице, ты ж ого-го, а они все г...но, не смеют, ибо это ж ТЫ!!![+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви таки не читали статей унизу про жорстокысть дывчаток, а кажете - пишыть ище )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не девочки-предевочки. У меня и мальчики, и девочки знают: больной в маршрутке наезжает - отодвинься дальше, а не ори ему в лицо о правах детей по ЮНИСЕФ [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

було б доречно додати щось про альтернативну культуру ненасильства Нам більш цікаво як досягти саме таких норм суспільного життя. Можна, звичайно, казати дитині що вона недоторкана особистість, насильство неприпустиме, але не повідомити її, що таке трапляється і суспільство поки що не вміє це попереджувати, нечесно та недалекоглядно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас подмена понятий: не поощряют сексуальную агрессию, а предупреждают о возможности таковой. Увы, люди несовершенны, есть и психи, и извращенцы, и садисты и... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мильйон [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тыщу раз да. Но почему мерам безопасности учить девочек=дискриминации??? Это наука выживать, неужели люди не видят, какое сейчас сумасшедшее время? [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в контексте данной статьи речь именно о мальчиках. Однако, не значит, что статья исчерпывают все тематику насилия+ В сексуальном насилии, увы, действительно мужчина чаще насильник, а в роли курочек заклевывающих раненную сестру до смерти выступают именно женщины.Это примитивная психология, такое поведение помогает женщинам ощущать свою безопасность. Типа "если все делать правильно со мной ничего не случится".Природа человека активно противоречит гуманистическому вектору построения современного общества. Природа и стихия ничего о правах человека не слышали))Пока мы это не признаем и начнем ломать первобытные атавизмы своей психики не видать нам гуманистических идеалов.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах