что ж мы в ж...е такой живем то? не политическое

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при чем здесь вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Украине до года -двух кормят всякой дрянью? почти не видела. Здесь же кормят чуть ли не чипсами после 6 мес. Спагетти Болоньез в яслях - норма для детей до года, причем не готовят, а открывают банки с готовыми соусами + пережаренным мясным фаршем, то что и взрослому есть не стоит:). Жаренный рис, тунец запеченный, супы на полуфабрикатных бульонах из банок и многое другое. Продолжать? Дети поголовно с экземами, а потом начинаются астмы и прочее.Чет я не помню такого в Украине, у нас мамы более ненормальные в плане еды:), все же следят - творожки, супчики и прочее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поддерживаю ту часть форума, кто за экологию. психосоматика тут не главное, а вот воздух и вода у нас просто полный звиздец. Наташ, ты права, что не туда бежишь, бежать надо не к гомеопатам, а в другую страну. Но не у всех есть такая возможность. Так что - приспосабливаемся к нашей жопе, а шо делать...[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разочарую. У подруги вашей, скорее всего, сезонный поллиноз. С июля по сентябрь цветет амброзия, полынь, подсолнух и еще куча трав. У меня тоже есть такая аллергия. Конечно она проходит с выходом из самолета в Испании, Турции, Израиле! Там просто нет этих трав в таком количестве как у нас. Там климат суше. А у нас они растут повсюду от Карпат и Крыма до Росии (возможно в Чехии, Словакии, Дальнем Востоке тоже я просто там еще не проверяла). АД проходит на солнце, это нам еще врач говорила. И не важно какое это солнце Испанское или Украинское. Соленая вода помогает быстрее заживить кожу. Мертвое море за 2 дня, Средеземное за 5-7. И правда, второе лето под Киевом у моего атопика кожа практически чистая. А вот, в отпуске, через 2 дня пребывания в Португалии АД вспыхнут как огонь от спички. Держался все 2 недели, несмотря на море и солнце. Причину так и не установили, скорее всего еда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, если посмотреть на чистоту Темзы, Сены, Тежу, то наш Днепр просто прозрачный. Думаю, в целом экология у нас (не считая востока) еще не самая плохая. Благодаря тому, что нет такого количества производств. У нас зеленая красивая страна! Просто богатейшая! Если сравнить с Испанией или Турцией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На арахис. Мы, в большинстве своем, не едим арахис и детям не даем, а американцы помешаны на архисе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Украине редко кто кормит фигней до года или даже до 3-х. Педиатры следят, бабушки-дедушки и вообще посторонние люди:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у нас такая пыль( только на проезжей части)))) - то я представляю чем мы дышим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Киев еще тот мегалополис))))а в Лондоне тогда как выглядеть должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пыль как пыль. Больше месяца дождя не было. Накопилось много всего и пыльца в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю почему, но приезжаешь, например, в Омск из Киева с какой-то хронической болячкой и она проходит, хотя экология в Омске похуже киевской. Да еще и климат там не из легких. И наоборот: приезжают из Омска в Киев и радуются, что тут всё проходит. Т.е. можно ехать в далеко не курортные места и от болячек и следа не остается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно не в Испанию, просто подальше от Украины.+ Не знаю, что у нас тут такое, но мой хронический ринит проходит на третий день после отъезда, все равно куда, в Германию, Испанию, другое зарубежье.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+30 там и тут - это 2 большие разницы! Там вы их так не ощущаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тупите )) Если психологически астмирует на родную страну, то так же психологически должно попускать под посольством другой))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тополя, да)) Детские садики по периметру обсажены, это же где логика была? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При всём))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испания чище Киева, Киев чище Краматорска - если есть возможность выбирать, где жить, экологию не учитывать глупо [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вернулась за пять лет. А у нас таки жопа. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже всего этого нет,но зимой аллергия все равно... ковер правда был, убрали, посмотрим теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...посторонние люди не дремлют))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно вы мне диагноз поставили, доктор Я то думала, что аллергия на солнышко, и раньше было с первым теплом, а этим летом с конца июля по сейчас п-ц просто. В полях с собакой я раз в неделю.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) на них одна надежда) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у знакомой в Турции нет обострений полиартрита и это не на отдыхе, а во время 3-хлетней работы там выявилось.Здесь и в России - сразу же.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки экология. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах