может я странная ...?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может я странная ...? Довелось переночевать в больнице. Государственная медицина меня удивить уже не может. Но люди еще удивляют.Стационар. Детское отделение. Столица.Лаборант прямо в коридоре делает забор крови. Дети орут, извиваются. На перчатках кровь всего отделения. Эти перчатки не были сменены НИ РАЗУ!!! Моего возмущения не поняли: лаборант, старшая сестра, заведующая отделением и лечащий врач... Меня не поняли даже МАМЫ!!!!Смотрели как на дуру, не желающую БЕСПЛАТНО сдать кровь и качающую права... и задерживающую очередь... В очереди ни у одной не было с собой перчаток...Девочки, вы что, совсем бесстрашные????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот смотрите, в поликлинниках тоже самое. Поэтому кто хочет сменных перчаток -берет их с собой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цель м/с - не заразиться самой, а про пациентов никто особенно и не беспокоится....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) на меня так же смотрели, когда мне в роддоме мерить температуру, принесли разбитый ртутный градусник, - головка с ртутью есть, а попка стеклянная отбита мне очень хотелось засунуть его в одно место главврачу, но я, видимо тоже странная, тк никто кроме меня не жаловался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вона не зобов"язана міняти рукавички, але повинна їх дезинфікувати після кожного забору.Тому - все з собою.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая же странная..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як це - не зобов*язана? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, страсти какие-то))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, задумалась: а как мы не вымерли? ведт в наше детство о резиновых перчатках у лаборанта даже странно было подумать.....и про одноразовые эти....колючки() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серьезно, 1 роддом, мало того, никто вообще не понимал, чего я возмущаюсь, и никто не понял, почему не "отблагодарила" персонал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) мы мутировали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы наверное монстры)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, я недавно на Богатырскую к лору с дочкой ездила. Он посмотрел, сказал, что ОРЗ, гайморита нет, но сходите сейчас на кукушку, раз приехали. При нас в кабинете эту процедуру делали трем деткам и ни разу, не то что перчатки, наконечники, которые в нос вставляются не поменяли. Перед нами мама мальчика сказала, что у них просто вирус. Сестра подзывает нас, типа, ложитесь. Я, естественно спрашиваю, не хочет ли она поменять систему, или, хотя бы, наконечник, на что она делает круглые глаза и говорит:"зачем, это ж не внутримышечная иньекция". Говорю, давайте заплачу за свежий шприц для введения лекарства в нос и наконечник для отсоса. На что получила ответ, что мне, видать делать нехрен, а у нее куча работы, и нечего ее глупостями заморачивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было такого кол-ва болезней, имунные системы были крепче+все болезни - от нервов, и только сифилис-от удовольствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заражались вовсю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этим в наших реалиях не спорю но неужели мамам не страшно??? вопрос жизни и смерти в необходимости забора крови не стоял ни у кого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может проще было пойти в частную клинику и заплатить там?)) ну или небулайзер купить? Все прекрасно знают финансирование медицины, но продолжают делать круглые глаза)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят, что если бы все протестировались на гепатиты, то многие бы удивились Я думаю, что походов к стоматологу и маникюра/педикюра вполне достаточно для эффекта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это личное дело каждой мамы. Что самое смешное, всякая бяка и приключается как раз у очень очень переживательных мам, а не наоборот..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому у и крепче были, что не жили в стерильности, а сейчас даже линолеум и туалетная бумага антибактериальные есть чудный эксперимент с белыми мышами, одних с рождения содержали в стерильных условиях, другие жили как обычно - угадайте кто был здоровее? и к слову о резиновых изделиях ( не только перчатках) - даже презерватив не всегда защищает от ЗППП и ВИЧ , что уж говорить о многоразовых перчатках?Да, м/с должна дезинфицировать руки в перчатках после каждого пациента, но не менять каждый раз перчатки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже странная. По максимуму стараюсь госмедициной не пользоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после моего возмущения она показательно продезинфицировала свои многодневные кровавые перчатки ватным тампончиком. А так и в этом замечена не была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, туда же стоматология, диагностические зонды и т.д. в лучшем случае, спасибо, что не спид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз не сильно переживательная... но есть все же границы моего пофигизма... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах