может я странная ...?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, их задача дать вам задачу - а сможете ли вы, то такое)) вот те же анализы на гепатит и сифилис перед операцией, многие оскорбляются, а находки печальные есть...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще ничему советскому давно не удивляюсь, и стараюсь с этим не контактировать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,так и есть, много раз такое наблюдала, перчатки они надевают, чтоб самим быть в безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 90-х годах, работая оперсестрой, мы оперировали без перчаток.. потому что их не было. А вы говорите, анализы крови... Я не знаю, как еще донести до людей, ЛЮДИ - медицина бесплатная МЕРТВА. И если Вы в нее обращаетесь, поймите, что вы работаете с мертвяками. И это не худший вариант. После "второго этажа, под кроватью" для больных на Шри-Ланке, у нас еще сервис. Перчатки она надевает для СЕБЯ, а не для Вас. Остальное ее не волнует. Ибо если бы волновала - она бы просто уволилась. Ибо работать так невозможно, а из своего кармана перчатки покупать не реально. Если руководство не обеспечивает (не ищет спонсоров), то вот так все и идет. Детские больницы самые бедные. Потому что "брать с детей" грех. Ну, как бы конечно, берут, но не так рьяно, как со взрослых. И многие реально готовы отвалить кусок зелени, чтобы родить, некоторые даже кредиты берут, шоб в Исиде родить, некоторые топчутся в Житомир, короче - заботятся. А когда болеет потом дите - делают брови домиком - извините, денег нет. Причем на себя есть, а на ребенка нет. Это реальность. Бюджета тоже нет. Главврачи не чешутся (а зачем?). Вот и получается бомжатня. Как вспомню больничку на Вернадского (вроде 5-я), в дрожь бросает. Нищие не выбирают, это жестокий факт. А тем, кому не повезло по скорой попасть в такие пенаты - просто нужно понимать, что они попали в больницу для бедных. Это не обидно. Это реально. И те мамы, которые это понимают, не возмущаются, ибо денег все равно не дадут. Да и не нужно это. Люди 4 раза в сутки скорую вызывают на очередное "ребенок пуговицу съел или батарейку", мозга нет сделать вывод после первого раза, возят детей в авто, которые лазают по всему салону, а вы - перчатки...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ВСЕ будут соблюдать правила - через неделю не останется работников в госбольницах)))) - потому что по правилам там не работают давно. А если захотеть по правилам,, то поймешь, что нет условий. Чел был честный, взял и уволился- потому что те, кто умеет думать по правилам, просто понимает, что не будет работать в таких условиях и за такие деньгиВот так и остается - для всех, но без правил.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возле метро который или рядом с жд вокзалом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее многие знают, как никак на участке 25 лет проработала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще попутный вопрос... Кто-то из младшего мед.персонала (я не запомнила, т.к. не до того было), зная, что аптека закрыта предлагал мне купить у нее лекарства. У меня были свои, поэтому было не актуально, но все же интересно, мне пытались продать то, что и так дадут (экстренные процедуры провели лекарствами больницы, но попросили с утра компенсировать из аптеки) или это типа сервис и дополнительный заработок отдельной особи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

небось, на богатырской были? такую же точно картину наблюдала полтора года назад()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, это так, в школе то же самое:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдельная особь… Ничего, не долго осталось.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я другого понять не могу - введите 5 грн за анализ крови и будет всем на перчатки неужели сложно такую реформу провести?А по сути - стараюсь познакомиться с лаборантом и вызываю на дом - дешевле, чем в частной клинике, и подход человеческий и анализы просмотрены хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, про детскую больницу, я прозрела недавно никогда не сталкивались с совдеповскими больницами, а тут пришлось самим лечь на дневной стационар в медгородок тк офтальмология не покрывалась нашей страховкой, я очень боялась, но просто прозрела: в больнице ВСЕ было, лекарства давали, дорогие покупала сама, НО никто не требовал, списки не давал, лекарства на все процедуры давали, врачи просто золото, поток детей каждый день просто ужас, при этом ни слова о деньгах. внутри все вполне нормально. Вот спасибо что есть еще такие врачи, конечно, им все деньги дают, но, опять таки без вымогательства, у кого сколько есть. После частных врачей, которые нас футболяли с кератитом 10 дней вот просто благодарю Бога что попались адекватные врачи с большой буквы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично вы не вымерли, а кто- то вымер. все, как у зверей. давайте вспомним, что когда-то и больниц-то не было. и от воспаления легких или аппендицита дохли, как мухи() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инфекционка на богатырской- притча во языцех :)+ я там два раза с малым лежала. больше всего запомнилась ранняя весна и стая собак, которая в холле грелась.но Касьяну респект, если он еще работает там.и, да, ВСЕ с собой. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня недавно забрали по скорой в геникологическое отделение (не киев) мне даже давление не измерили, сердцебиение ребенка не послушали, я уже молчу про узи или хотя бы наличие врача на месте... правда в скорой сделали укол магнезии от давления, в итоге приписали в палату на приставном стуле сидеть - мест не было... спустя два часа после скорой помощи я бегала по окресным каким-нить клиникам, чтобы сделать узи - меня нигде не приняли даже за двойную цену, которую я предлагала - все расписано за месяц. В киеве в крайнем случае хотя бы есть выбор из частных услуг и клиник, куда в случае чего можно попасть... и еще поразили сохранящиеся беременные под корпусом с пузанами-сигаретами и пивом )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве вы не в курсе - перчатки нужно покупать самой???? на какие шиши больница будет менять после кажд пациента перчатки??? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашиваю из любопытства- а кому нужны разбавленные дез. растворы? наверное, совсем плохо с фантазией стало :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах