в чем разница между ябедничать и рассказывать?

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100!! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет разницы. Есть разница в реакции мамы. Если мама ведется и начинает поучать тут же не разобравшись при "ябеде" - цель достигнута.А можно ябедничество просто игнорировать. Активное слушание в помощь. А если что серьезное, разговаривать позже, наедине, при удобном случае.Ну а в школе, вообще, без разницы. Если кто-то дерется, то нужно сообщить учителю. По аналогии с уличной дракой и полицией.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью согласна () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задумалась... не припоминаю такого)))) В лучше случае: "Мама, скажи _____ чтоб не трогала меня и не мешала делать уроки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Я о том же. Дело в реакции взрослых. Я подобное ябедничество спускаю в песок...- А-а-а-а... Мика тебе язык показала? Тебе не понравилось...- А он со мной не хотел играть.- Ясно.. И ты расстроилась...И т.д. Никого не ругаем, не за что.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вам мужик на улице в глаз заедет, вы тоже кинетесь устранять несправеливость? Или в милицию позвоните? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС и + много! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разница между разведчиком и шпионам единственная. :) Свой - разведчик, чужой - шпион. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, наказывать за вранье - поощрять его. + Младшая быстро смекнте, кто инфу сливает. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо вам:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ сдавать себя по таким пустякам, как колготки - глупо. Если уж у тебя есть "осведомители", то пользоваться ими надо с умом. А так, если пинать за колготки, так к 15-ти годам они научатся так врать, что мама уже ничего про них не узнает.Я слушаю про украденые конфеты и ненадетые валенки без санкций. Зато инфу сливать не боятся. Есть шанс, что когда-то, когда вопрос будет действительно о жизни и здоровье идти, это поможет мне.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда. очень много полезностей есть..хотя да не без сплетен))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, свой -изменник, чужой - шпиЕн)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ябедничество - если говорят из зависти: "Ксюша лазила по гаражам..." (мол, мне не разрешают, а я тоже хотела, но нельзя ж хорошим девочкам...) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что ребенок не всегда способен устранить. И он идет к взрослому с проблемой, чтобы взрослый помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого ребенка свои представления о хорошем. которые привили ему родители. ниже я пример написала, чем я могу помочь чужому ребенку? - запретить своей лазить по гаражам и деревьям? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не из зависти, это чтобы показать, что я - хорошая. Бедные дети не всегда понимают, что взрослым хорошо, а что - плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать, что Вы разрешаете лазить по гаражам. Вопрос будет исчерпан:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я вижу разницу))) у меня младший постоянно ябедничал на старшего, ну просто закладывал с потрохами. И мне это очень не нравилось, честно говоря+ т.к. он все время ждал, что я вот возьму и старшего накажу, а его похвалю.Ну мы это дело побороли справедливостью.Братья - неразлейвода. Н оесли спрашиваю, то рассказывают. Рассказывает каждый о себе, а не брата закладывает... Ну правда они не врут. Т.к. я не наказываю за шкоду, смысла нету врать. А за вранье могу и по губам надавать. Как-то так)[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вооот, и мои когда малые были, то ж самое. За вранье было самое страшное наказание))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так правильно, а если Ксюша на тех гаражах убьется? Никакое не ябедничество.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно :), но там была именно зависть, потому что моя лазила с подружкой, а та девочка одна бегала на площадке под гаражами и ей было скучно.+ и посыл был именно наругайте ее, чтобы они слезли и играли со мной тут.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже читала, что именно корыстная цель отличает ябедничество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) при этом есюшина мама стоит и смотрит, как Ксюша лазит по гаражам и ничего ей не говорит :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение