в чем разница между ябедничать и рассказывать?

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ябедничать - рассказать какой плохой Вася, и скрыть тоже самое о себе + перекладывать на взрослых неумение решать мелкие проблемы общения со сверстниками, типа: мы с Васей нашли палочку, а он ее забирает или Вася меня дразнит потому что у меня нет айфона;Рассказывать - информировать взрослых о проблемах, которые нельзя решать самому, например: Вася принес в школу элоктрошокер или учительница обзывает учеников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ребенок говорит о своих чувствах, связанных с произошедшим [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бг)))))))) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказать - изложить факты. ябедничать - донести собственные эмоции, обиды и выводы. но до меня ещё в детстве довели - "своих не сдавать" :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно верно, если в первом случае ябеда - человек который хочет показать "какой я хороший на фоне плохого", то во втором случае человек обращается за помощью и защитой + потому что оказывается травмированным ситуацией[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, разве за это наказывают? [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же легко "этим" взрослым измерять глубину детских проблем Вот вырасту и всем обидчикам накостыляю! :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, первый закон коррупции:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Я вас понимаю. У меня меньший тоже такой же, как ваша меньшая Из последнего: звонит мне соседка. Говорит, выглянула в окно, а твой на крыше паркинга сидит (уровень второго этажа). Я в другом городе. Звоню мужу, чтобы разобрался. Приезжаю вечером и выслушиваю, как меньший мужу искусно врал, что это же не он там сидел и его вообще там не было. Муж говорит, что если бы не знал точно, что соседка права, поверил бы малому. А так мелкий сдался только после предложения идти на опознание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ябедничать- с осуждением отозваться о личности обидчика или того кто не прав, рассказать- осудить поступок или действия, а не самого человека () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я типа согласилась с Душечкой и добавила) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказ это когда рассказали о том что происходит, возможно предупредили о чем то.. а вот рассказывать о том что никак тебя не касается и не может повлиять негативно на других..это или сплетни или ябедничество .ИМХО [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично! Все ко мне :) *включает громко музыку, разливает Мартини* :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто тут против мафии? :) Опыт - он или свой, выстраданный, или его нет...[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое сплетни? :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дзинь-дзинь! Плиз, вэлкам) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я:)) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*закусывая борщ чёрным хлебом с земляничным вареньем* хватит на всех! :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда язык говорит без ума(с) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честность в наше время тяжёлое бремя...чему детей учим... [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня с обоими сыновьями такие разговоры. но периодически они слетают с катушек и начинают врать напропалую, даже не задумываясь о последствияхэто как-то волнами, потом проходит.хотя прекрасно знают что самое жестокое наказание у меня - за вранье[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугага спасибо большое. как хорошо сказано [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение