в чем разница между ябедничать и рассказывать?

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну да, это для меня как раз))) только опять же - какое дело Маше до диалога Васи и Пети?...) и почему она не может решить эту свою проблему сама?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) сорри, я не имела в виду лично вас совершенно. Наверняка причин может быть много. Одна из - тема о травле в школе. Как вариант ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете.. у моих кумовей история- ругались дети.. с сссорами.. с драками... никто не придавал внимания.. пока+ произошла драка, и у одно из детей не стало глаза.. виновного нет.. никто ничего не видел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нуу...про травлю рассказ будет выглядеть немного иначе, согласны?..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитель должен разбирать конфликты, возникающие в школе. Он не просто там присутствует и учит, он за детей отвечает. Вы так ничего и не поняли. Милицию при отбирании ручки вызывать не нужно, но для ребенка обращение к учителю (или другому ответственному взрослому) - это как Ваше обращение в милицию.Интересно, как можно помочь ребенку, которого избивают родители, никуда не обращаясь? Или дети не говорят родителям, что их избивает воспитатель или другой ребенок только потому, что родители приучили не ябедничать. И молчит тот ребенок. Некоторых доводили до самоубийства, а потом родители удивлялись, почему же им никто ничего не сказал.Об инфантилах это Вы сами придумали? Очень сказывается наше советское прошлое. Надеюсь, что мы будем перенимать положительный опыт европейских стран. Там не считается зазорным пожаловаться на соседей или на ребенка в классе. И люди более дисциплинированы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не согласна. Если Вася травит Петю, и это возмущает Машу, то жалоба Маши о том, что Вася назвал Петю дураком вполне уместна. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу связи с темой. Кроме того, я выше писала об опасности для жизни и здоровья. А если исходить только из таких историй, то лучше вообще сидеть дома в подвале)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прогулы - это очень серьезно. Шанс попасть в неприятную историю возрастает в разы. Уже не говоря о том, что это сказывается на учебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше останавливать вовремя. Ребенок не всегда адекватно оценивает ситуацию, именно поэтому за него отвечает взрослый. И именно к взрослому ребенок должен обратиться в случае какой-либо неприятности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли. Тем более что на такие жалобы обычно не обращают внимания. Никто. Т.е. цель Маши не будет достигнута. А вот если она скажет "Вася всегда обижает Петю, Петя плачет, я волнуюсь за него", то про ябедничество и речи не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если каждый будет считать, что донесение информации - это ябедничество, так кто же тогда проинформирует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже варианты формулировок, о чем я и говорила в первом посте. Я сечас больше о сути - "какое дело Маше до диалога Васи и Пети" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, "я волнуюсь за него". Не представляю, чтобы ребенок такое сказал Ребенок воспринимает мир проще. Говорит то, что видит. Часто дети даже свои эмоции правильно выразить не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же - избиение ребенка родителями и ябедничество учителю про ручку - разные вещи. При "запихивании" их в одну корзину приходим к абсурду. + А если в школе/лагере/кружке учитель/вожатый будет заниматься ручками и их аналогами, то времени на что-либо путное у него просто не останется))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погодите, давайте вернемся к началу) Если Вова употребляет наркотики, то Маша должна сказать об этом его маме. Но если + Вова списал д/з или забрал у нее ручку, зачем его маме эта инф-ция??? что она будет с ней делать? (кроме как ругать/бить Вову)С ручкой вообще должна разобраться сама Маша.Маме стоит без подсказки Маши проверять д/з у Вовы.А за прогулами должен следить учитель.И вот тогда все будут заниматься своими делами, включая Машу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно, речь о сознательном ябедничестве, а не о 3-5-7 летних детях. В младшей школе уже далеко не чукчи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взаимосвязь- если бы был услышан призыв о конфликте- его можно было рещить без ссоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из всех ваших постов веет- пусть сам реебнок решает свои проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В определенных ситуациях - да, он должен учиться решать их сам. Речь же не идет о глобальных проблемах. А мама/учитель не сможет всегда делать это за него. И что тогда?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это для взрослого разные вещи, а для ребенка всё равно забрали у него ручку или сумку()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, родитель или учитель не должен решать все проблемы ребенка, но он может подсказать, как ребенок может свои проблемы. решить. У детей часто не хватает жизненного опыта, вот они и обращаются за помощью. Учитель или родитель может направить ребенка и ребенок решит проблему сам. И в следующий раз уже будет действовать по шаблону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 лет - это как раз младшая школа, 2-й класс()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так всегда так равнодушные люди оправдываются Пусть следит и говорит кто-то другой, а я буду заниматься своими делами, а это всё не моё дело. Такое имеет место быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, такое бывает. Но в данных ситуациях это ведь и впрямь не ее дело)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это для 3-хлетнего. А мы говорим о школьниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение