Большой привет девочкам, которым пора вырасти

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Большой привет девочкам, которым пора вырасти Хватит постить бред и ерунду( Меня поражают люди - забили камнями ребенка во Львове, мародеры в нац гвардии. Люди, где Вы жили до этого? Да вокруг нас не сплошь все рафинированные интеллигенты махровые. Да дети могут быть так жестоки, и это страшно, но это могло произойти в любом месте в любое время, а тем более во время войны. Да, я поверю, что есть случаи мародерства, потому, что там РАЗНЫЕ люди, они не святые, они просто защищают свой дом. Наше общество было больно до войны, его гнобили и выживали умых и, многие, уезжали. Неужели так легко поддаться истерикам. Зачем, зачем идеализировать и оскорблять - вышиватники??? это просто что? Что єто когда получаешь письмо с обоснованием неприезда -заберут детей на органы? Возникает одна мысль -люди учите матчасть, выключайте телек и занимайтесь чем то более полезным, чем создавать в голове образы вышиватников, укропов и лугандона. Умные люди уже 100 раз все сказали, и про психологию и про нападающих. Есть простая ситуация. Хуйло - мечтающее стать на несколько см выше, за счет нас и не только решило показать миру кузькину мать. Порядка 100 млн на это повелись и тепер маємо шо маємо. Пусть 100 раз проруссконастроенные мечтали о Рассее, их НИКОГДА и НИКТО в этой стране не претеснял НИЧЕМ, кроме того, что не устроил им тут филиал Раши. Им даже преза дали их, и Ефремовы и Азировы пришли к власти... И за их ленивую жопу, не желающую выехать на историческую родину, расплачиваются сейчас жители Луганска, Донецка, Волыни, Франковска, Киева..... Наша задача сейчас помогать отстаивать свой дом. Многие не могут идти на войну, и это нормально, мы мирная нация, и 300 лет мы подставляли вторую щеку. И наше счастье и им поклон, что если не мой муж, то кто то нашел в себе силы лежать там сейчас в пылище и грязищи и пытаться защитить и мой дом тоже. Да я считаю, что не все могут воевать, лучше бы это делали проф военные, но военкомат не спрашивает и где те военные? И если мы тут - не на войне, то давайте хотя бы не помогать противнику размножая панику и бред. Давайте сосредоточим все силы на помощи, не взирая на госсударство. Да обидно и хочется, что бы было как то по другому, что бы депутаты пересели с мерсов и тоже отдали долг стране. Давайте просто помогать своей стране и своему дому. Есть счета для сбора военным, есть дети погиших и их много, а вспоминают о них мало; есть военный госпиталь и много чего есть. И я знаю, что есть мальчик, который ненавидит весь мир, потому, что его отца убили в этой войне и он уже зажимает в руке свой камень и мог бы бросить его уже сегодня, когда у меня, например, на уроке второклассник, из беженцев, кричал Слава России((( И если мы с вами ничем ему не поможем, то после войны будет вообще полная жжж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите великодушно за вопрос: второклассник кричал, а класс как реагировал? у нас в классах тоже есть новые детки...[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец- то хоть кто- то раскрыл нам глаза на правду) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"щеку подставил"? ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вполне серьёзно. уверена, каждый хоть раз, но столкнется с подобной ситуацией. позиция должна быть единой. так вот какова она? толерантность или непреклонность?терпимость или агрессия?сочувствие?как? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие девочки не то, что выросли уже, а и состарились. И поняли, что доколе будет не государство для человека, а человек для государства, вот эта вами обозначенная полная жжж будет только приближаться.Все остальное - идеализм, пропаганда и замыливание глаз. Вы помните, когда пошла волна недовольства Яныком (еще до Майдана), какой главный аргумент был у тех, кто был недоволен положением дел - "Рыба гриет с головы". И когда этим людям отвечали - начните с себя, не взирая на государство (как сейчас пишете вы), они разражались праведным гневом и эмоциями.Янык законы принял "диктаторские" - сейчас цензура полным ходом, СБУ под маркой борьбы с сепаратизмом бизнес делит, какие-то Смерши создают, комитеты по разделению на достойных и не очень - и ничего, это же патриотизм. Короче, собственно, пост не о том, что Янык хороший, а новые плохие. Пост о том, что многие видят происходящее и понимают, что не то, чтобы ничего не изменилось, а все идет к построению идеологического тоталитаризма.А Путин сейчас или Обама потом - это отдельно. К недостаткам внутренним мало относится, но с учетом ситуации глаза замыливает и разум отбирает хорошо. И оправдывает многое...Мне уже кажется, что когда данный конфликт будет исчерпан, стране придется нового внешнего врага искать, иначе многое вскроется и многие удивятся.Помогать? Конечно, нужно. Что и делает вся страна, в принципе, без дополнительных призывов и возгласов. Наша армия и воюет во многом благодаря помощи граждан государства, а не государства. Но тут другой вопрос - 450 человек в парламенте (а еще куча - в других госорганах и аппаратах) реальные долларовые миллионеры (причем речь не об одном миллионе, а о десятках, а в некоторых случаях - сотнях). И с экранов они днями вещают о своем патриотизме. Только вот о реальной помощи от них чего-то не очень слышно, за исключением пары единичных случаем.И это только верхушка айсберга.Поэтому не все могут смотреть в завтрашний день, вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать (то есть не все могут закрывать глаза на очевидное и сливаться в едином порыве).А если против власти нельзя высказываться и писать плохое - зачем все это было (с ноября 2013)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как "хайль гитлер" кричать, разве может быть толерантность к подобному? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в приведённом примере участвовал ребёнок. к нему какие меры?+ я именно поэтому и спросила о реакции класса. дети понимают, что эти слова значат?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ребенок по столу бегает во время урока, какие к нему меры? Вроде в школе есть система наказаний за поведение. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где Вы цензуру увидели? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите великодушно, но + кроме войны есть еще жизнь. Быт, семья, работа, дети, болезни, проблемы, маленькие радости.Я не оспариваю Ваше право рассуждать о тяготах войны, мы все об этом говорим и каждый из нас делает все, что может. Или не делает, это выбор каждого.Только не нужно делать это так высокопарно и пафосно.Сорри, зацепило.[+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за поведение - да. а за мировоззрение? отчислять? гнобить? это легко сделать.переубеждать? так дома жеж говорят, наверняка. дают учителям установку - что делать если... или всё зависит от учителя? реакция одноклассников меня интересует. бить? игнорировать? какие меры?хочу ситуацию разобрать досконально. в государственном масштабе, тэк скэзэть. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в школе тоже мальчик из Луганска при исполнении нашего гимна сказал "Слава России" - выгреб по полной в раздевалке ...И знаете кто его отчесал больше всего: один на половину грузин, а второй - только на 1/4 не грузин - они ему быстро объяснили как нужно к Родине относится. Очень показательно!И, согласна, с Вами - в такое время нужно быть полезным своей стране ( как бы высокопарно это не звучало), людям, которые воюют, беженцам. А заниматься перемыванием костей и умными рассуждениями на тему большой политики, вставлять колкие реплики или просто что-то постить на фейсбуке, при этом ничего не делая - это как минимум раздражает и ничего не дает, то есть КПД сведен не то что к нулю- к минусу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кирха кюхен киндер() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"пригласить на разговор" его родителей, т.к. Вы правильно сказали, все идёт из семьи, и+ очень доходчиво объяснить, что детей нужно учить не ходить со своим уставом в чужой монастырь. Если попадутся особо не доходчивые, то можно с непопулярными методами объяснять, но так что б запомнили навсегда и детям передали сию идеологию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительное рядом)) может начнем с простого гуманизма?) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ребёнка учу обращать внимание на провокации. Пока у неё не всегда получается(..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. "Делай, что должно и будь что будет". "А вот они... " плохая отмазка. "Они" пока есть и будут какое-то время, может даже очень долго, а мне жить. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все-таки, лучше Обама чем Путин... Все остальное написала ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за пост, я поняла, что вы сказать хотели () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я вижу, в классе моего ребенка не будет ни толерантности, ни терпимости в отношении подобных выходок. Они еще в декабре прошлого года определились, 4 класс ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах