Отключение электроэнергии

463 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Киевэнерго не планирует отключать жителей столицы от электроснабжения, - http://censor.net.ua/news/300870/kievenergo_ne_planiruet_otklyuchat_jiteleyi_stolitsy_ot_elektrosnabjeniya_ofitsialno[+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в киевской области (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и вижу следующую тему - "какой UPS брать домой - на сколько часов"))) + а потому - еще 5 штук таких же - "пуст повисит в беседе")) кстати, упс оказался в разы дороже бойлера((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит берегут, когда ставят счетчики я описывала семью у которой нет счетчиков и знаю, что они такие не одни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,и я только что прочла.Да и в новостях уже говорили,что не планируют,а только если конкретная ситуация аварийная заставит. Чуяло мое сердце,что зряшная это паника))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас и так частенько вырубают, а если вспомнить 90-е то было почти каждый день. Так что лучше быть готовыми. Вот обсудили, что можно сделать. А так вырубят и обсудить будет негде))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,и дача,и печка!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже верно)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 хорошо видно, кому именно это нужно)) вопрос :зачем? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря вы расслабляетесь, я вчера кое-кому позвонила и это таки не паника, это планируемое мероприятие, которое точно будет, правда пока не решенго насчет Киева, но активно обсуждается[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы офигеете сколько стоит УПС ,который будет 2 часа держать [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы вообще кто? Я как-то сама решу, что мне писать, а что нет. Нечего здесь раздавать указания, тем более в таком тоне. Умиляетесь действиями новой власти - на здоровье. Я ваш восторг не разделяю.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я- энергетик, а темы о том что кризис и война это сговор продавцов бойлеров это ....даже не буду говорить что это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почуваю себе білою вороною - в перших рядах, якісь гості з Міністерства, кращі учні... але це було на початку школи)))) Потім я "виправилась" [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню подобное в 90-е годы..так, чтобы это прямо жить мешало сильно - то нет ко всему можно приспособиться, имхо[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разработа план на всякий случай это не означает, что отключения будут и именно в Киевеначнут как обычно с сел, чтобы дошло до Киева и крыпных городов, нужны серьезные аргументы для народапонимаете, о гос-ва должны быть проекты на разные ситуациивам не нравится слово еще и пока, а мне не нравится преждевременная паника и истерия, с закупкой горелок и бесперебойникову меня вся семья в ядерной энергетике, никто не орет и не не гасает по магазинам за сухим спиртомесли вам интереснее этим заниматься и нагнетать- ну ок, только зачем тогда спрашивать что об этом думаю я или те, кто здесь пытается объяснить что-то с точки зрения специалистов в данной области[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

веерные отключения уже были в Киеве в 90х годах. все это можно пережить. Техника не сгорела. Лишь бы война закончилась[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет газа не претендую, но по электричеству знаю компетентных людей. Может конкретики добавите, что именно не так? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был период пару лет назад, когда свет отключали непредсказуемо и на несколько часов. Пару раз я ходила подогревать молоко, чтобы приготовить ребенку кашу в дома, где газовые плиты. Потом мама подарила мне спиртовку и я подогревала на ней. Свечи стали обычным делом. Но хуже всего было то, что свет отключали внезапно. Поэтому если будут отключать свет, то пусть уж отключают в определенные часы, чтобы к этому моменту можно было подготовиться и чтобы в это время в лифт не сесть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше описывала, у нас ел.енергии хватает. Но мы же сами эл ен не используем равномерно. В вечерние и утренние часы потребление растет.И на этот рост сейчас нет возможности дополнительного покрытия в энергосистеме из за угля, состояния ТЕС и сетей которые находятся в зоне ато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас зимой без всякой войны отключают по несколько раз в неделю. С ребенком уроки делали в кафе не раз ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

онлайновые всегда были дорогие, дешевый - это тот, что держит чуток, чтобы нормально сохранится и выключится А потом долго и надрывно омерзительно пищит, пока свет не дадут:)))) Тяжелый к тому же как сундук мертвеца:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, к слову: ВСЯ украинская электроэнергетика принадлежит Ахметову, Суркисам, Бойко,Коломойскому и россиянам Вся українська енергетика – приватизована. Якщо нічого не помінялося за останній час, то акції УСІХ обленерго – у руках 5-7 людей.Ахметову повністю належить Київенерго (72%), Донецькобленерго (70%), Дніпрообленерго (51%) і Крименерго (50,1%).Братам Суркісам належить Львівобленерго (89%) і Прикарпаттяобленерго (88%), а також 17% Запоріжжяобленерго.Юрій Бойко є власником Волиньобленерго (75%).Коломойський є співвласником Полтаваобленерго (49%), Чернігівобленерго (37%), Сумиобленерго (34%), Тернопільобленерго (20%) і Запоріжжяобленерго (6%).Усе решта належить Росії.Російському бізнесменові Констянтину Григоришину належать Луганське енергетичне об’єднання (100%) і Вінницяобленерго (72%), а також 49% Полтаваобленерго, 37% Чернігівобленерго, 34% Сумиобленерго, 30% Харківобленерго, 27% Черкасиобленерго, 21% Волиньобленерго, 20% Тернопільобленерго, 12% Крименерго, 6% Запоріжжяобленерго.«Цвях» програми – російська структура VS Energy, яка належить «лужниковской группе» під орудою Бабакова і Спектора. Вони є власником Кіровоградобленерго (94%), Житомиробленерго (91%), Севастопольенерго (92%), Херсонобленерго (90%), Київобленерго (89%), Рівнеобленерго (85%). А також – 50% Закарпаттяобленерго, 48% Одесаобленерго, 45% Чернівціобленерго, 19% Хмельницькобленерго, 13% Миколаївобленерго.Погодьтеся, дуже цікавими виглядають аргументи про те, що «заради України» (дуже модна останнім часом відмазка) можна і в темряві посидіти.Ідемо далі.Україна стабільно входить в 20-ку найбільших країн світу за обсягом виробництва електроенергії. Більше того, Україна постійно часу була серйозним експортером електрики. Отже, економити на електриці має країна, яка продає цю саму електрику за кордон (майже 5 млрд кіловат за останні півроку).Супутнє питання. Український народ повинен запасатися свічками – тоді як досі Україна забезпечує струмом окупований Крим, щоб, боронь Боже, бабульки, які скандували «Рассея! Рассея!» і спалювали українські паспорти, могли безперешкодно дивитися улюблене телебачення.І це ще не все.Виявляється, в розпал україно-російсько війни в серпні-місяці два російські власники обленерго отримали в Україні кредити на 228 млн грн. Ідеться про "Вінницяобленерго", яка належить Григоришину, і "Херсонобленерго", яке належить російській VS Energy.https://www.facebook.com/ostap.drozdov/posts/660121474083748?fref=nf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего вы взяли, что у меня паника и истерия? свечек у меня нет, бесперебойника тоже и даже стабилизатора нет, но если вам нравиться думать, что я нагнетаю, пожалуйста :)[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах