Простите, перепост с ФБ. Жалко их (майдановцев)

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У мене Теплицький район с.Марківка, там ще багато таких сіл, це просто одне із. У них хата коштує 5-10тис.грн. Це вже цегляна хата!!! Часто вже й приватизована. Якщо в людей купувати. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня аж руки чешутся распечатать и отнести им
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Голосеевской пустыни кормят бездомных бесплатно. В ФБ полно контактов волонтеров, которые помогают разместиться и с работой.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как он будет грузить, если у него скилет кожей обтянут и голод? Все просто, когда сам этого в глаза не видел. А слесарь- это специальность, ее так просто не исполнишь. И работодатель, выбирая между нормальным квалифицированным слесарем и голодным тощим без квалификации и места жительства определенного, не в пользу последнего сделает выбор.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отнесите.Вот тогда будет точно известно-нуждаются или просто халявщики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не....... ту да ж идти надо.... а пустынь не может на майдан подъехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ога...а через 3 мес родют ребеночка и государство отсчитает им денюжку, ога [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не позволила себе делать такие выводы в этой ситуации. тем более ничего не зная о людях, лично с ними не общаясь...[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ищет - тот найдет. остальное - отговорки. разрорабочим, дворником - тоже не возьмут? (для начала). имхо, если воспользоваться статусом беженцев - то и на квалифицированный трудодень возьмут. у них нет специальности? кем они работали ТАМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ищет тот найдет. у нас на рынке святошинском полуумный бомж (тоже скелет) носит продавцам воду из бювета канистрами весь день туда-сюда, с этого живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопросы к ним, а не ко мне. отрицать, что работа просто так не валяется на дороге все равно не считаю правильным.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к вам и Zolushka_12 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто и не говорит, что валяется.Но согласна с девочками, кто ищет, тот всегда найдет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А этот Алексей не пробовал утром поехать на Вокзальную постоять? Стоят же мужики. И разбирают...Странно, что он за несколько месяцев работы не нашёл...Сейчас им путь куда-то обращаться в службы и пристраиваться как беженцам. И именно сейчас (когда в Луганске бои). Потом может быть поздно. Может, пристроятся. А нет - в глухое село жить на детское пособие. Сори, но многие так и живут... А то, что они хотят Киев...пусть дальше хотят. Хотят выжить - в село садить картошку!Поделюсь нынешними моими переживаниями. Мой муж 2 недели назад из жалости взял к себе работать такое вот непробивное "чудо". Снял ему жилье. Кормим мы. Я была против. Я так и говорила: "он не способен самостоятельно работать". Но муж говорил: "научится!". Что мы имеем: он ничего не умеет делать. И не хочет. И учиться не хочет. Стоит смотрит, как муж гайки крутит. Иногда что-то придержит. Я НЕ ПОНИМАЮ, ЗА ЧТО ЕМУ ПЛАТИТЬ? ОН ДАЖЕ НА ЕДУ НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ!!! Но типа ж работает. Что-то должны заплатить...Склоняюсь к тому, что месяц пусть доживает, оплачено. Потом - на фиг. Меня он уже сейчас раздражает.. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните в волонтерскую сотню, там есть организация, помогающая с трудоустройством, много вариантов по Украине с жильем! Плюс там, думаю, вам посоветуют как быть с оформлением. Вот здесь все телефоны https://www.facebook.com/volonterskaya.sotnya/photos/a.390522827752601.1073741828.389837601154457/420635278074689/?type=1Вам большое спасибо за огромное человеческое сердце. Есть такие люди, как Алексей. Иногда нужно дать небольшой толчок. Но потом пусть уже сам старается. Иначе вы сделаете только хуже... Удачи![+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 толчок нужен () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой толчок? куда? взрослые люди. не деи, беременности 6 месяцев - а мужик сидит и ждет, пока кто-то толчок сделает? а дальше кто его будет толкать?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да неважно какой толчок, хоть ногой, но в нужном направлении () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда ребенка они планировали - толчок не нужен был? сами справились?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, кстати, о людях, беженцах, которым хочется помогать: 1. Вам надо что-то перевезти? Самим покататься по Киеву? Встретить тещу с вокзала или самому сбежать в аэропорт?РЕКОМЕНДУЮ: Отличный парень Андрей готов подработать таксистом-перевозчиком на своей машине с бооольшим багажником.ЗВОНИТЬ: 050 476-35-47ИСТОРИЯ: Андрей сбежал с Востока с семьей (жена и двое малых дочек), в нашем «центре беженцев» ему предложили комнату в черниговской области в соответствующих условиях. Не вариант, детям нужна школа, садик, музыкалка. Оплатил на 2 месяца квартиру на Троещине, что дальше делать — не знает. Сбежал от террористов бросив все: свой бизнес, родителей, квартиру. Трудолюбивый, вежливый, честный и очень скромный парень, у которого сегодня был первый день в такси, а я был первым его клиентом.Подумайте, может вам надо что-то отвести родителям? Вывезти лыжи на дачу? Привезти с эпицентра досок и сделать наконец полку своими руками?Запишите номер в телефон, вам пригодится, и однажды вы поможете работой еще одному русскоязычному украинцу, который отдал своих детей в украинскую школу! Будете звонить — скажите, что по рекомендации Дениса, его первого клиента2.Семья выехала из Донецка во время военных действий. Их ребенок - второклассник - был единственным в классе, кто пришел на последний звонок в вышиванке. Оксана наслаждается возможностью говорить по-украински, носить вышиванки, плести вот такие фенечки... Сейчас они поселились в семье родственников, но нахлебниками быть не хотят. Эта семья - из тех, кто настойчиво ищет работу (Оксана была хорошим риелтором у себя в городе), берут на себя все возможные хлопоты по дому и еще она старается помочь хозяйке приютившего ее дома денежкой на продукты. Кроме заработка, эти бусы и браслеты приносят мастерице моральное удовлетворение. Ведь она - дончанка - ЗА УКРАИНУ!!!!! Качество высокое, работы очень аккуратные. Бисер хороший, из Монпасье, нитка не рвется, фурнитура крепкая. Браслет двухцветный (можно носить и как бусики под шею) - от 50 грн. Длинные бусы в две нитки - от 115 грн. ОФФ: Сама купила браслет, чтобы поддержать семью, но влюбилась в него :-) Заказала еще всем близким.http://www.kidstaff.com.ua/tema-10092264.html[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак: Друзі! Зробіть максимальний перепост, будь ласка. Гірський готель "Карпатські Полонини" - Україна, Львівська область, Сколівський район, с. Орів, урочище Цюхів. 067 561 2892, 050 320 1674, 050 363 3547, 050 361 2983, 044 549 1270. Вони чекають людей зі сходу, яким нікуди їхати, ніде працювати.... Дають притулок, роботу, їжу.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это уже с месяц гуляет по ФБ - мало ли, может неактуально:( .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может)) А может - актуально [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае - там же надо работать, а не просто в палатке жить... а вообще - я за то, чтобы у всех все складывалось, но надо же этим людям и самим чего-то хотеть. и ответственность нести:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах