Простите, перепост с ФБ. Жалко их (майдановцев)

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так в том то и дело, что волонтеры их направят куда-нибудь, как беженцев расселяют Уже дело сдвинется, потихоньку , психологически помогут сориентироваться может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а им не надо снимать, вы не видите? им надо чтобы за них все порешали, а то они бедные и больные, да. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в январе. на майдане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему статус не дадут? там разве не прописка важна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не жалко совсем. Вот у меня родственники в Винницкой области живут. Половина хат в селе пустые. Огороды, сады. Заходи и живи. Сельсовет с удовольствием заселит. Надо? Правда, 300 км от Киева, не центр столицы... И работать надо... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ даже подскажу где - черниговская область у нас там дача - по местным селам полно пустых заброшенных домов ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но описанное относится уже к категории "Проблемы безработицы и бездомных", но не к событиям Майдана. Не понимаю людей, "до сих пор ездящих на Майдан", равно как и спекулирующих Майданом там сидящих ++ я очень сочувствую людям, которые не могут устроиться и согласна советами выше (тем более, что работа без прописки в Киеве - это вообще не проблема). В конце концов, эти луганчане беженцы, почему они не обращаются за помощью в центры для беженцев? Почему не едут в села, как Лего советует. Слушая оставшихся на Майдане, складывается впечатление, что их цель - не устроиться самим и устроить других, а оставаться так, как есть.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. но в село ж ехать не хотят [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 6-й месяц беременности, на дворе июль, т.е. зимой они согрелись, а теперь помогите - мы не местные... Это за пределом моего понимания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато экологичски чистая природа - Подолье(не могла пройти мимо,мое село хотьи 200 км от Киева, но так люблю Винничину,не могу не похвалить) [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за что как раз ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, у меня там в селе речушка протекает мелкая, + прям внизу за огородом, став огромный с рыбой, везде черешни растут, шелковица (они ее морвой называют) и алыча. Поля с пшеницей, кукурузой, клевером и бахчой, степь кругом... На берегу кладка огромная, я там очень любила в камышах читать, и главное, никаких комаров жеж в тех камышах, а?Ща, правда, став загадили - перевернулся грузовик с какими-то то ли удобрениями, то ли химикатами для полей, так что ща даже уток не выпускают в воду, сразу все дохнет, рыбы нет уже пару лет((([+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не жалко... женщину к беженцам раз уж с пузом, до мужика вообще нет дела.Болезный такой, но в морозы бебика заделать умудрился...пусть крутится или судьба у мужичка попасть в естественный отбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. вы меня немного отрезвили. а то ситуация такая - всем жалко, получаешь детские - думаешь кому бы на какую армию. надо остановиться, наверное. всех не согреешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне жалко. Есть ведь категория людей без мозгов. Ну вот такие они + может если бы им предложили переехать в конкретное село, то они бы и согласились... но в том же селе натуральное хозяйство (сейчас середина лета), работы нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в селе работы летом предостаточно помогать соседям по огородам: кому прополоть, кому потравить, покосить, покопать. Оплата и деньгами и продуктами, а если еще не пьющий, то с руками и ногами заберут в помощь по хозяйству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично - категория людей без мозгов рожает ребенка.... а дальше что? чем они его будут кормить? во что одевать?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как же - мир не без добрых людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень то в селах за помощь деньгами раскидаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же, мы в селе , когда запара очень часто ищем кого-то в помощь и расплачиваемся деньгами, а помимо этого мама добрая душа и консервацию дает ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурня какая-то... Самое простое-обратится в центр помощи беженцам для начала. Так и сказать - мы из Луганской области, назад дороги нет. Поселят в какой-то лагерь и накормят-уже лучше, чем в палатке. Ну и потом искать жилье в других селах по Украине, А не слезы лить. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие же это бкжкнцы? Они что по причине военных действий бросили дом, работу? Им захотелось приключений и столицы - имеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готова деньгами раскидываться ) но найти нормальных людей - очень сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от это я прошляпила! ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пособие? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах