Простите, перепост с ФБ. Жалко их (майдановцев)

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы представляете? оказуеццо, можно не работать. и вообще, они еще и пособие на ребенка получат. а им дадут? а как же соблюдение норм проживания ребенка? палатка соответствует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беженцы они. сбегли от работы и обязанностей. зато могут на депутатов орать- кто же,если не они
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в принципе, это если действительно такие бестолковые божьи одуванчики., как Вы описываете. А вообще согласна с вышесказанным-это или тупость, или хитропопость - только Киев, зимние дети майдана и все такое. Жалости точно нет. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каком районе Ваше село?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переяслав-Хмельницком) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну изначально они приехали скажем за идею, почему потом не вернулись очень понятно, там и убить могли и могут за поддержку майдана (это не в Тернополь возвращаться), все что остается ждать пока дома все рассосется, но не известно есть ли у них там дом и куда возвращаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы так решили... при этом, ребенка они сделать "спромоглись". это,конечно,их личное дело, но тогда пусть сами решают свои вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да я так решила, не спорю, но в любом случае возвращаться сейчас им туда нельзя, не зависимо от того что привело их на Майдан,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей, может, и нельзя. а ему - в армию: обуют, обенут, покормят, льготы дадут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и в Киеве можно найти.Буквально сегодня видела объявление: срочно требуются слесари, грузчики и другие рабочие специальности.И не думаю, что на эту работу очередь стоит.Было бы желание, на газету "пропоную работу" или аналогичную гривну можно найти..Но сидеть на майдане в палатке и надеяться на добрых людей конечно легче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно была тема с контактамии волонтеров! я уверенпа, что этой паре предлагали помощь воролнтерскую не раз! просто это их осознанный выбор- жить в нищете, но в ЦЕНТРЕ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети это вообще другая история, я не защищаю безмоглость данного случая, но вся ситуация Донбасса и рождения детей сейчас очень страшная. Где-то месяц назад в Киеве в 7 роддоме родила девочка двойню, лежала там вместе с мужем (где-то там его пристроили), родились 7мес. они бежали с Красного Лимана, когда наши его брали, просто влезли в скорую и сказали, что не вылезут, как-то их перевезли в Киев. На ребятах осталось только то в чем были, дома осталась разрушенная квартира и мама с бабушкой убитые снарядом.После роддома они собирались в Харьков к дальней родне, а вот дальше что, не ясно ... а ведь когда планировали, когда беременили и жилье было и работа.и такого очень много сейчас, да и меньше судя по всему в ближайшее время не станетчто делать, если война ломает жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но они же что-то делали, а не приехали загорать на майдан, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а че? тепло, сухо (было), сытно, весело...прям пионер.лагерь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда, но я о детях и о планах на детей ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бежали с Красного лимана и с зимы торчат на майдане- для меня 2 большие разницы! Если приехали за идеей. можно было с детьми повременить... В этой ситуации мне жалко только ребёнка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же говорю, что данный случай не защищаю, я только о том, что рождение сейчас детей в тех условиях становится ужасом для многихи о том, что планировать в этой жизни что-либо вообще нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорила, что это отлично. Просто такие люди бывают. Безмозглые. И мне их жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое село? Вот у нас там тоже есть родственники, и мы видели заброшенные дома-участки, не знаем у кого спросить + и можно ли вообще на счет получения этих домиков и тер-рии. Может это все чье-то.. как это делается по закону? Куда?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Сельсовет пусть подойдут и там спросят про заброшенные домики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статус получат, т.к. прописка-то луганская + надо обратиться по телефону Правительственной горячей линии0 800 507 309 (круглосуточно).Там решают вопросы, связанные с пребыванием жителей Луганской, Донецкой области и Крыма в других регионах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, увидела в фейсбуке, вспомнила об этих беженцах: Александр УлановичТрудоустрою беженцев . Птицеферма в киевской области. Можно семьями. Требуются трудолюбивые и честные люди. Остальному научим. С жильем поможем. Писать мне. Распространите инфу пожалуйста[+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не верю, что эти люди приехали за идею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однажды моя мама приютила у себя в доме беженцев из Грузии. Прожиди они там 20 лет, пока все не развалили. Выселить их никак нельзя было. Все испортили и разосрали... Извините, если не в тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это конкретно и по делу но вы думаете они поедут? те, о которых тема? сомневаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах