Девы, кто ставил импланты, что скажете?

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

смотря где. Недавно друг ставил - 550 долларов заплатил, но это было еще по курсу 8, до кризиса. И не в раскрученной клиннике, а у своего стоматолога Имплант прижился, всё хорошо, лицо не сильно опухало. Добавлю, что друг ходил еще в частную хвалёную киевскую клиннику, так там чуть ли не в 3 раза дороже получалось, не считая того, что стали впаривать брекет-систему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, не нужно. В любом случае пройдусь еще по нескольким клиникам, послушаю, что скажут. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я вот сделала один узнала, что у меня какая-то "быстрая" костная ткань) - второго типа.Уже через 2,5 мес так все заросло, что еле вкрутили этот колпачок сверху на винт)Теперь думаю сразу 2 рядом делать. Чтобы лишний раз не резать-шить, пить антибио итд.У меня ничего совершенно не опухло и не болело даже на этапе вживления и зарастания. Хуже было на этапе привинчивания этой вкладки.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а через сколько по времени после удаления можно ставить имплант? Меня доктор крутит на мосты, а я не хочу депульпировать здоровые зубы, очень актуальна тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам за отзыв, реально полегчало... [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне за раз вкрутили два, в кресле хихикала от щекотки, больше тряслась, чем больно было,друг вообще шашлыки ел в тот же день... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне когда мост ставили, то я тоже очень долго ждала, пока заживет [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минимум три месяца после удаления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, перед тем, как мост ставить тоже нужно ждать полного заживления, я правильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так было, но... уже много времени прошло, так что не пугайтесь так, может сейчас уже и не нужно... [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я не пугаюсь, я вообще не настроена на мосты, у меня соседние зубы здоровые, ни пломб ни дырок, планирую отказаться и ставить импланты. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запасные, раз не все приживаются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомый делал на Пимоненко. долго... но доволен и около 6 К имплант. но наверное надо несколько мнений.около 6 месяцев приживался штифт ( или что там) потом ставили сам зуб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно Вам на почту писнуть и контакты доктора попросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего это вдруг? я делала через месяц и там где я делала сказали вообще что можно было сразу удалять и тут же ставить...моей сотруднице так и сделали кстати а я послушавшись другого доктора сначала заплатила 500 грн за удаление а потом пришла + а там оказывается сразу можно и все это входит в стоимость импланта(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо такое - а с запасиком)) .. в попу можно пристроить парочку запасных, не? Боже, мне худеть надо , а я такое несу))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у всех приживается , я сколько ходила ни одного человека не видела чтоб не прижилось+ моей сотруднице поставили всю верхнюю челюсть, т.к. она все повырывала хотела носить вставную ну и начала носить но через месяц взвыла и понеслась импланты ставить...поставили всю верхнюю и два нижних которые она тоже вырвала потому что так надо было для вставной (в подробностях не разбиралась, я тогда вообще была в ужасе зачем она это в 50 лет вытворила,но она говорила что сильно болят зубы и она устала от всего этого,психанула и удалила, еще и доктор убедил что можно вставную челюсть носить без проблем что сейчас и молодежь и актеры так делают если зубы проблемные)В общем за пару дней ей поставили 12 имплантов, хоть там уже и кость какая то не такая была в тех местах где давно удаляла , все стало,сделали временные коронки (сплошные,на всю челюсть ,потому как в ее случает ходить полгода с железными штырями она никак бы не смогла) прошло уже полтора месяца -это мы с ней ходили где то в конце мая, она на неделю раньше, я набралась храбрости и присоединилась(боялась не имплантов а не к своему врачу идти ). Она довольна очень. побаливало первую неделю, у меня ровно 5 дней . и 8 лет назад так же было -именно 5 дней ныло,потом как отрезало. Мои первые , те что 8 лет назад ставила -полет нормальный, и чего тут боятся не пойму вообще.А мост -когда спиливаются здоровые зубы вокруг- это вообще не умно ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш доктор просто ортопед по специальности - а имплантаты ставят (и "прибалтывают") хирурги!На сегодняшний день мосты на живые зубы ставят "по бедности"... на сегодняшний день - лучше и надежней имплантов нет - в случае, если зуб утерян с корнем!А стоматологи-ортопеды все больше осваивают протезирование на имплантах - те же коронки, только на искусственных зубах, что более современно, правильно и менее опасно для здоровья)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того, как у вас заживление идет Можно уже и через неделю, если все нормально. У меня так не получилось - пришла через неделю - плохо заживает. Еще через неделю - сказали надо ставить мембрану, дефект кости. Но если все нормально, процесс быстро идет.И беззубой это время ходить не будете. Если передние и недолго, можно капу сделать, не видно дырок :) А если долго ходить без импланта, еще мосты временные ставят, декоративные (без жестокого оппила, оставляя соседние зубы нетронутыми).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, не у всех()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно конечно) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может у единиц. я неделю просидела в клинике где в холле одновременно находилось по 10-15 человек и многие повторно, никто не рассказывал про отторжение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне мой стоматолог сейчас рекомендует имплант. сказал, на первом этапе 3тыс за штифт, потом после приживления еще 4-4,5. Я раздумываю. У меня шестерки нет. Я без нее уже лет 20 живу. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах