Девы, кто ставил импланты, что скажете?

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я узнавала год назад, именно такую цену мне и называли 11 тыс. 1 зуб. Но там еще дофига всякой разной работы, в результате набегает больше.От клиники сильно зависит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мосты не вечные. и соседние зубы пилить жаль, если живые и хорошие Короче, через какое-то время все равно придется к имплантам прийти.. или съемный протез носить, как бабушка.А приживаемость - это как повезет.. зависит от индивидуального организма. Мне мембрану какую-то ставили, она отторглась. Вот зрею снова к хирургу пойти, продолжить цей процесс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу только (работала одно время в стоматологии) , что импланты не у всех приживаются, например, из-за не плотной кости+ операция по вживлению участков кости очень болезненная и пациенты долго отходят, лицо очень опухает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме полных съемных существуют бюгельные частичные протезы, у меня мама носит. там крепления на крючечки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой врач дает гарантию не менее 10 лет то есть 10 лет - это в его работе минимум.А вот импланты....С его слов "металлокерамика - это как Мерседес. Хотя есть Бентли, есть Майбах, а есть Таврия"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та... Опухшую моську боюсь меньше всего... + На том месте, где нужны импланты 3 раза кисты вырезали(и сейчас опять выросла, падлюка ((( ), после резекций моська очень была опухшая, так что мне не привыкать. Да и недельку из дому можно поработать - не страшно.Вот насчет приживаемости - страшно, это да...[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто видела нескольких пациентов разного возраста, которым поставили полный рот имплантов, а они их потом в ладошке приносили((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

металлокерамика - это супервещь, если есть крепкие корни Но, к сожалению, они портятся со временем и альтернатив после этого мало.. если выбирать между мостом и имплантом, я согласна рискнуть и поставить имплант. Меня не греет идея пилить соседние хорошие зубы и через некоторое время иметь уже 3 проблемных зуба вместо 1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя... оце пипец... А через сколько приблизительно принесли то? Ну... всмысле, можно же самый крайний сделать, который вообще не видно, подождать... а потом уже другие делать.. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, знаете, для меня все эти варианты страшно звучат В психологическом смысле. Из разряда - прощай молодость.. :(А имплант - никто и не будет знать, что зуб не свой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично мне так и предлагали..предоплата применрно проц 40..в два этапа...и отнюдь не 11000грн [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня тоже.. Но выбирать не приходится, Тут еще врач этот сказал, что они (импланты) будут как профилактика кист(не уверена, что правда, но мне очень актуально) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб не плодить темы-спрошу тут: а реально синеву над передним зубом убрать? Кто-то делал отбеливание корней, а то тоже мнения разные(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я конечно не вникала, но впервые такое слышу. То, что десна подсаживается или оголяется - эти страшилки слышала а про корни...туда вкладку делают, специально ее моделируют из какого-то сплава, это все индивидуально есс-но, эту вкладку потом цементируют, таким образом и укрепляется корень. И вкладки - это вообще навсегда. Минус керамики - это да, пилить соседние зубы. Вернее это не минус керамики - это минус керамического моста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально. у меня была, я коронку поменяла, синева ушла Без всяких отбеливаний.Технологии другие, штифты уже не такие железные железяки, как раньше. Но потом я эту коронку сломала :( и вот теперь хожу с декоративным мостом и зрею на имплант..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вообще рассказывала медсестра, которая их стерилизует что они в процессе стерилизации ржавеют. И врачи не гнушаются, крутят и такие.Не все, конечно, импланты такие. Многие врачи пытаются сэкономить на материалах, покупают китайщину или отечественные мат-лы, но никто ж правды не скажет.Те, которые дорогие, они есс-но и качества отменного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пишут везде, что из титана ((( [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет крепких корней, куда вкручивать штифты - вариантов остается немного Мост или имплант. Или старушечьи челюсти на крючочках-присосках. Поскольку мы тут все молодые девушки (неважно сколько нaм лет :) мы oбсуждает мосты vs импланты. Т.е. об обычной коронке речи уже не идет, я так понимаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, психологически оно сложно. но если отсутствует 3-4 зуба, бюгель тоже аккуратно выглядит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но ехать в Киев, чтоб делать так же как в Виннице... наверное неособо имеет смысл. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, надо просить сертификат на имплант, который ставят Тогда вопросов не возникнет, китайскую ржавчину вам поставили или ам./швейцарский продукт..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, в моем случае речь уже и о мосте не идет. Там еще раз кисту сейчас уберут, и всё((( [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкладка - это не штифт. Ее не вкручивают, ее цементируют и насколько я поняла - даже на самые безнадежные корни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так показать могут сертификат на другой имплант (может они его один классный и купили, а остальные - туфта, остается только надеяться на порядочность доктора) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах