просто поговорить, бо тошно((((

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

просто поговорить, бо тошно(((( сразу прошу прощения- моя проблема по сравнению с происходящим в стране да и не только, просто смешна. но от сознания этого легче не становится.моя собака- ей всего год- ей очень плохо. уже 3 дня мы не вылазим из больницы- капаем, колем, делаем узи, рентген и т.д. ей лучше не стало пока, врачи тоже особо прогнозов не дают. хуже всего, что к этому всему прибавляется то, что мы должны уехать в воскресенье- неизвестно, наладится ли что-то до этого времени. оставить животное не на кого- у женщины, с которой договаривались за 4 месяца до поездки, попал в больницу отец- она не может теперь принять зверя, предлагает соседку вместо себя- но как оставить ей больную собаку, которая и есть и пить не хочет, слаба и просто лежит. время еще есть, тешу себя надеждой на улучшение. а если нет? не ехать - поездка планировалась за несколько месяцев- мы позволяем себе такие поездки раз в год и не больше, чем на 10 дней. не ехать мне - без меня семья не поедет((( я б не поехала- но они не поедут без меня. отменить-перенести нельзя- виза срочная, все уже проплачено-выкуплено.родственники мои культурно отошли в сторону, предложив не мучать и усыпить собаку , родственников мужа нет в Киеве.сижу и просто плачу. надо кому-то рассказать - некому. муж с ней в больнице.я понимаю, что это все смешно, наверное стыдно такое писать, столько серьезных проблем.вот только ей всего год.так жалко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не смешно, вашему другу плохо, да да да! собака - это друг и очень близкий и искренний+ мое ИМХО - если бы это был отпуск,я бы не поехала никуда. ну вот так я отношусь к своим животным. тем более, если оставить не с кем. я бы осталась. будем надеяться на то. что собачке полегчает.а если нет, надо найти кого-то, кто за собакой присмотрит. хотя я не знаю, как вы поедете в отпуск........будете постоянно дергаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть очень хорошая клиника "Зоолюкс", там есть боксы для животных, там бы организовали и присмотр, и лечение. А что за проблема? Собака все-таки очень молодая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а в ветклиниках нет стационара?+ прививка от чумки есть? клещей не находили?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин((( + оставить собаку и ехать - Вы изведетесь за отпуск, не отдых получится, а сплошная нервотрепка. Я бы, наверное, на Вашем месте уговаривала семью ехать без Вас, если реально безысходная ситуация, и не с кем оставить питомца. Отпуск жаль очень, конечно((( Пожелаю скорейшего выздоровления Вашему псу![+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее врожденная паталогия, как оказалось. открылась вот недавно вернее проявилась конкретно(обострилась)(((я боюсь клиник и гостиниц для животных((( у нас для людей то стационары- ужас. а для животных, пусть даже и платные, но маленькие клетки и бесконтрольные врачи( я смотрю на ветеринаров и поражаюсь много)- не верю я им. тут просто так сложились обстоятельства, да...будем решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вишневому в Зоосвіті є стаціонар, був 3 роки назад 150 грн. без лікування. Хочете, номер телефону напишу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а що у собаки? який діагноз ставлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну даже не знаю, надо выбрать клинику, которой вы бы доверяли и лечить животное. а что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за Вишневе я вам написала, я була приємно вражена, що до тварин там відносяться краще, чим в нашій районній в Боярці до людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. да много ставят. мегаэзофагус. панкреатит. но пока она просто лежит. стала такой худенькой, облезленькой, несчастной. и все равно вертит хвостиком, даже встать не может, а хвостиком вертит(((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мы лечим. но до воскресенья мы не вылечим- времени мало а кому она еще тут нужна, кроме нас((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не хотите у Стрельченко проконсультироваться? она классный терапевт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и около нас вроде терапевты ничего. я не могу сказать что они - плохие. узи, рентген, уколы, капельницы. тут надо время. только оно все поставит на места. а его нет(((( нетда, надо прекращать истерику. толку то от нее никакого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда договаривайтесь с врачами и оставляйте в клинике. какие варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, отбросив эмоции варианта 3 оставить в клинике- не нравится совсем.оставить незнакомой соседке- у нее была собака, может ест шанс.не ехать.осталось 4 дня на размышление. поплакала- вроде легче стало. теперь ставлю мозг на место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если собака нуждается в лечении - лучше оставить в клинике или у врача дома (есть такие, которые лечат дома). на соседку я бы не оставляла. она же не врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врача надо знать. у меня нет знакомых врачей просто в клинике- не верю(((( никто там морочиться не будет - животных много, клетки маленькие, если что- крайнего не найдешь( хотя и в варианте с соседкой тоже, понятно).порвало, когда мои предложили усыпить. просто поразило - животное заболело, ну чего ж мучиться - лечить- усыпить же ж проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу дать своего врача, у нее и коты и собаки лечатся дома, не в клетках. карантинные сидят в ванной. зато индивидуальный уход и врач всегда дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и она сможет приютить собачку на 10 дней? согласится? давайте [email protected]спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо спрашивать пишу в почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не смешно и не стыдно, очень тяжелая ситуация(( я ничего не посоветую, увы, просто хочу поддержать Вас... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це не смішно й не соромно. Ви чудова хазяйка. й я Вам щиро бажаю, щоб собаня одужала, й Ви отримали масу позитиву від подорожі. підтримую ідею стаціонару.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже много видела ветеринарных клиник, хорошего мало, но в этой клинике я оставляла кошку после кесарево с котятами на сутки, присмотр был очень хороший, стресса не было у кошки, ну и прайс был относительно вменяемый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю вас, ситуация тяжелая, я бы оставляла все-таки в клинике...держитесь! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах