просто поговорить, бо тошно((((

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да перестаньте. я ж не для этого тему заводила я быстрее выговорится-выплакаться хотела. пишешь и ревешь. а потом легче становится и приобретаешь способность мыслить ясно.я вот и Лимопольд понимаю и ее резкие коменты. она не различает- собака или человек. т.е. если б я тут в теме написала - "родной чел лежит при смерти, а у меня отпуск срывается- что делать", то врядли был бы хоть один комент положительный. суть то в том, что я таки собаку к человеку не равняю. а она - равняет. поэтому ее так эта тема и возмутила. поэтому и обижаться на коменты ее нет смысла. это правильно - собаку приравнивать к человеку( даже не так- любое животное в семье должно рассматриваться как еще один человек). скажу честно- если б вопрос касался человека- у меня даже в голову не пришло такую тему завести.но скажу честно( как бы нелестно это было для меня) - я не приравниваю. и таки если надо будет подать собаке и ребенку- я все подам ребенку, а вот она - разделит поровну. поэтому у меня больше никогда не будет собаки- это я знаю точно. к собаке реально надо быть готовым. свою мы не бросим, но если, не дай Боже, то больше нет. собаку надо заслужить- раньше я этого не понимала. я однозначно не доросла еще до "заслужить". жаль, что поняла поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините я тоже буду резка + но это полная ерунда. Дети извините в реанимациях лежат и родителей не пускают, а тут собаку нужно заслужить, ну что вы такое пишете. Возьмите себя в руки. Успокойтесь и сядьте за стол переговоров. Посчитайте финансы, узнайте тут у людей по Киеву, где нормальное отношение, сколько будет стоит в клинике собаку пролечить. Я животных люблю, выше могут много чего писать, но впервые у меня была собака в 13 лет и на руках умирала, именно умирала, судороги и все такое, моя мама любительница животных мля, решила, что раз собака моя то заниматься в 13лет я должна ею сама, в итоге оно умирало в моем кресле у меня на руках, судороги пена все дела. Вторая собака была полностью моей, и с ней нам очень помогли совершенно не друзья, просто мы стали наяривать всем, у кого была машина, у меня 9й месяц, собака немецкий дог, там на руки взять нереально никому, а идти не мог, помогли, в клинике были, а люди к животным относились не так фанатично, как многие, а помощь оказали будь здоров. Это я к тому, что вы пишите, думайте, спросите тут в Дом. любителях, может найдется вариант, но лишать детей оздоровления из за болезни собаки я бы не стала, варианты есть и не говорите такие вещи, собака друг, брат, решение прийдет. И собаки у вас будут ))) Я вот сколько на своего кота не ругаюсь, а люблю заразу )) и как у меня сердце остановилось и нервный срыв был когда пришлось хоронить свинку ((( животные это радость и забота, но они никогда не должны стоять выше человека.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, звісно, але це вражає не менше поради "приспати" собаку (від родичів авторки) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капеееец:)) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да... (ну, ты знаешь мое отношение) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +1000 [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нашей собачки месяца два назад был энтероколит, неделю лежала собака, возили на лечение, потом быстро пошел на поправку. Надеюсь, Вашей собачке совсем скоро тоже станет легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне папа лично такое говорил, я на успокоительных, а он мне так усыпите, это пипец как больно ((( + как там психолог говорила, ну родичи они такие, считают раз родные, то можно и правду матку в лицо кинуть (((и пофигу, что у меня истерика была после папочкиных слов, это же не их собачки, там маманя рыдает и воет с другой страны по скайпу, бо у собачки ж поносик ))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но он хорош в экстенных случаях, они в паре забыла фио, вытащили огда то нашего дружочка спасибо им ))) ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам писали про зоолюкс - это на ревуцкого. мы там на сутки или двое оставляли собаку с пироплазмозом+ все ок,звонили несколько раз в день нам рассказывали как она себя чувствует. Прокапали, понаблюдали и мы ее забрали. сходите туда, проконсультируйтесь, может,возьмут они ее на передержку и лечениеhttp://www.zoolux.com.ua/service/gostinica
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І плюс двісті [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите консультацию у другого врача, на дом пусть приедет, могу дать контакт, только в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, как ваша собака?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ест. не пьет. поим из шприца. есть заставляем утром вроде она лучше выглядит, а как побегает с одной комнаты в другую - и все-ложится. возим на уколы.ждем улучшение - врачи ее ж каждый день видят.одно успокаивает - хозяйка ее готова помочь - вроде с отцом она разобралась, если таки решим ехать. но пока ничего не решили. муж таки вроде соглашается, что если что, то я останусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а диагноз все-таки? это странно, что она уже столько дней не ест и не пьет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у нее ацетон? у собак бывает? [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гастроэнтероколит. только что звонила наша няня - говорит, что собака сама!!!!!!!!!!!! доела кашу. может таки это шаг к свету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах