просто поговорить, бо тошно((((

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собаку в клініку, себе у поїздку. Ну, тим паче, що все проплачене проплатіть ще клініку, все краще, аніж втрачати все - і спокій, і гроші, і може й собаку теж, якщо вона невиліковна, боронь Боже! Нехай одужує в надійних руках! Дописано - а у Вас є надійні друзі? хто б міг хоча б з лікарями поспілкуватись, поки Вас не буде? і вам переказувати новини? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чудовий шанс проявити людяність і щирість. Беріть до себе, піклуйтесь, допомагайте нещасній тварині. А краяти автора кожна може [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами берите себе. Я беру на себя ответственность только тогда, когда могу ее обечспечить. [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то й не патякайте. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "патякайте" своим детям советуйте. Я не должна брать чужую отвестственность на себя. [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дамочки! вы чего? уймитесь и не флудите у автора в теме. нашли чего ругаться среди ночи. спать пора!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для чого Ви взялися осуджувати автора? Вам хтось це "вдолжнив"? Людина прийшла радитись [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вмешивайте сюда флуд. Мне посоветовали взять ответственность за чужое животное. Ответила)) Или я должа успокаивать автора? [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анно, то й не дозволяйте сварити автора. Чи авторку можна? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас вочевидь особливі стосунки з поняттям "должна"... Ніхто не сказав - нехай повиздихає, всі поставилися корректно, окрім Вас. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я высказала свое личное мнение. Когда отпуск или отъезд, даже загодя планируемый становится приоритетом здоровья животному, это называется бессовестной безответственностью. Точка. [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж тут не модератор :) призываю к вашему розуму. а то автора нет, утром прочтет - неприятно будет. а ситуация у автора и так незавидная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за комментарии. когда их читаешь пусть даже и резкие- легчает. выговорилась-выплеснула отчаяние-пока писала, поплакала- реально стало легче. все лучше, чем в стенку поговорить. при детях слезы не польешь особо. а муж и сам на взводе- еще ему моих истерик не хватало.насчет поездки хочу просто рассказать- муж ее готовил, как подарок мне на ДР( как раз по датам) ну и ради детей. если кому не ехать - то мне, т.к. поездка подразумевает переезды на машине, а я ее не вожу. не могу сказать, что я очень дорожу поездкой, быстрее будет обидно за детей, которые ее ждали пол года. если б дело касалось только меня - я б даже не думала ехать. но беда в том, что муж и дети не захотят ехать без меня. муж столько выбегал ради этой поездки, визу думали не дадут- а вот дали, хотя доки были не все. но не суть. однозначно жизнь собаки- бесценна, а стоимость поездки - ну это всего лишь деньги.ну где-то потерям, значит где-то найдем. я бы как раз в этом случае спокойно осталась дома и ухаживала за собакой, только б они согласились без меня поехать, но, знаючи мужа, не поедет он без меня((( будет рыть землю- ездить по врачам с собакой, искать варианты, лечить, но сам с детьми не поедет. а как отдыхать с таким раскладом- не представляю. при детях держать радость на лице, а думать о том, как она тут без нас... мы ведь с ее бывшей хозяйкой договорились за 4 месяца, согласовали даты поездки с ней, чтоб оставить ей собачку( у нее живет нашей собачки мама и сестра, хозяйка наша ними профессионально занимается-разводит, лечит и т.д,т.е. ей бы однозначно оставила б не переживая), но не ее вина - папа ее заболел в понедельник, что тут скажешь. мы, понятно, неопытные собаководы, видимо, еще не поняли всю меру ответственности за собаку, раз решились ехать без нее. ну вот будет нам наука теперь.понятно, будем смотреть по ситуации. хотя я смутно представляю, как она может стать положительной за 4 дня. буду говорить с мужем, конечно.вот они приехали с клиники только что. прокапались. пока ходит сама вроде, даже хвост задрала. но кто знает, что будет завтра.в любом случае спасибо. эмоции выплеснула, успокоилась. дальше надо включать мозг и мыслить трезво.меня не пугает отсутствие отдыха, меня пугает, что его лишаться все мои- мне бы именно этого не хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корректно не всегда честно. [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставить в клинике - самый разумный вариант+ когда определитесь с клиникой, может кто-то сможет , кто близко живет,заезжать раз в день к собаку и морально его поддерживать, говорить с врачами и потом говорить с вами. если Голосеево - я могу. Я собачница, в медицине понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анно, ви теж вочевидь помилилися адресою. Я десь написала щось неприємне авторці? Зверніться, будь ласка, за адресою. Якщо Ви справді за автора переживаєте [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, при правильном лечении собакам становится легче за 2-3 дня, а то и меньше.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но "не патякайте" звучало грубо...это со стороны () [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна все робити без агресії в бік і без того занепокоєної людини. Все ж таки вона прийшла сюди [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "вона і вам не нужна" в перших рядках замість поради, не вчитуючись, не даючи ані слова по темі - не грубо? нормуль? Чудово. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тепер - так. Тепер це думка, а не наїзд праведного гніву без розбору. Так би й одразу. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чудова людина ти, Віоло, і з відповідальністю в тебе повний порядок... [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дети маленькие? тут конечно детям сложнее всего: они ждали, они дети....мне лично вам советовать что-то сложно, ибо та собака, которую я любила, как человека, давно умерла и те чувства я уже и подзабыла, т.к это было 15 лет назад..Любили мы все ее так, что дотянули до последнего и умерла она в авто по дорогу в клинику на усыпление..После этого через пару лет на наших с мамой глазах усыпили собаку маминого мужа..тогда поняли и я, и она, что не нужно было продлевать мучения тогда нашей собаке (у нее был рак и 2 операции) , а усыплять раньше: это не больно и не страшно...так как мы думалиэто я так, просто вспомнила почему-то...собачке лучше? может действительно очень хорошую проверенную клинику для нее найти и там оставить...не знаюне знаю, чтобы делала я.....я собаку не завожу, ибо это пожизненный головняк[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто Вы довольно грубы в этой теме и я понимаю, что есть причины, но автор просит совета, а Вы уже поставили на ней клеймо "виновна" [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясню ... как для вас... прочитав последний пост автора. + Автор сюда пришел не за сочувствием к собаке, а за сочувствием к себе. Вот зачем брать животнок, если ты не в силах его обеспечить? Если ты не в силах понять, что это не член семьи, который с 5 лет может о себе начать заботиться? Собака - это дите, подросток, пенсионер навсегда! Да, против этого море-океан положительных эмоций. Но твоя ответственность превыше стоит. За жизнь и смерть.[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах