просто поговорить, бо тошно((((

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

просто поговорить, бо тошно(((( сразу прошу прощения- моя проблема по сравнению с происходящим в стране да и не только, просто смешна. но от сознания этого легче не становится.моя собака- ей всего год- ей очень плохо. уже 3 дня мы не вылазим из больницы- капаем, колем, делаем узи, рентген и т.д. ей лучше не стало пока, врачи тоже особо прогнозов не дают. хуже всего, что к этому всему прибавляется то, что мы должны уехать в воскресенье- неизвестно, наладится ли что-то до этого времени. оставить животное не на кого- у женщины, с которой договаривались за 4 месяца до поездки, попал в больницу отец- она не может теперь принять зверя, предлагает соседку вместо себя- но как оставить ей больную собаку, которая и есть и пить не хочет, слаба и просто лежит. время еще есть, тешу себя надеждой на улучшение. а если нет? не ехать - поездка планировалась за несколько месяцев- мы позволяем себе такие поездки раз в год и не больше, чем на 10 дней. не ехать мне - без меня семья не поедет((( я б не поехала- но они не поедут без меня. отменить-перенести нельзя- виза срочная, все уже проплачено-выкуплено.родственники мои культурно отошли в сторону, предложив не мучать и усыпить собаку , родственников мужа нет в Киеве.сижу и просто плачу. надо кому-то рассказать - некому. муж с ней в больнице.я понимаю, что это все смешно, наверное стыдно такое писать, столько серьезных проблем.вот только ей всего год.так жалко...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не смешно, вашему другу плохо, да да да! собака - это друг и очень близкий и искренний+ мое ИМХО - если бы это был отпуск,я бы не поехала никуда. ну вот так я отношусь к своим животным. тем более, если оставить не с кем. я бы осталась. будем надеяться на то. что собачке полегчает.а если нет, надо найти кого-то, кто за собакой присмотрит. хотя я не знаю, как вы поедете в отпуск........будете постоянно дергаться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть очень хорошая клиника "Зоолюкс", там есть боксы для животных, там бы организовали и присмотр, и лечение. А что за проблема? Собака все-таки очень молодая.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажите, а в ветклиниках нет стационара?+ прививка от чумки есть? клещей не находили?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин((( + оставить собаку и ехать - Вы изведетесь за отпуск, не отдых получится, а сплошная нервотрепка. Я бы, наверное, на Вашем месте уговаривала семью ехать без Вас, если реально безысходная ситуация, и не с кем оставить питомца. Отпуск жаль очень, конечно((( Пожелаю скорейшего выздоровления Вашему псу![+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нее врожденная паталогия, как оказалось. открылась вот недавно вернее проявилась конкретно(обострилась)(((я боюсь клиник и гостиниц для животных((( у нас для людей то стационары- ужас. а для животных, пусть даже и платные, но маленькие клетки и бесконтрольные врачи( я смотрю на ветеринаров и поражаюсь много)- не верю я им. тут просто так сложились обстоятельства, да...будем решать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у Вишневому в Зоосвіті є стаціонар, був 3 роки назад 150 грн. без лікування. Хочете, номер телефону напишу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а що у собаки? який діагноз ставлять?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну даже не знаю, надо выбрать клинику, которой вы бы доверяли и лечить животное. а что делать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за Вишневе я вам написала, я була приємно вражена, що до тварин там відносяться краще, чим в нашій районній в Боярці до людей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой. да много ставят. мегаэзофагус. панкреатит. но пока она просто лежит. стала такой худенькой, облезленькой, несчастной. и все равно вертит хвостиком, даже встать не может, а хвостиком вертит(((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да мы лечим. но до воскресенья мы не вылечим- времени мало а кому она еще тут нужна, кроме нас((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему не хотите у Стрельченко проконсультироваться? она классный терапевт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да и около нас вроде терапевты ничего. я не могу сказать что они - плохие. узи, рентген, уколы, капельницы. тут надо время. только оно все поставит на места. а его нет(((( нетда, надо прекращать истерику. толку то от нее никакого
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда договаривайтесь с врачами и оставляйте в клинике. какие варианты?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, отбросив эмоции варианта 3 оставить в клинике- не нравится совсем.оставить незнакомой соседке- у нее была собака, может ест шанс.не ехать.осталось 4 дня на размышление. поплакала- вроде легче стало. теперь ставлю мозг на место
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если собака нуждается в лечении - лучше оставить в клинике или у врача дома (есть такие, которые лечат дома). на соседку я бы не оставляла. она же не врач
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

врача надо знать. у меня нет знакомых врачей просто в клинике- не верю(((( никто там морочиться не будет - животных много, клетки маленькие, если что- крайнего не найдешь( хотя и в варианте с соседкой тоже, понятно).порвало, когда мои предложили усыпить. просто поразило - животное заболело, ну чего ж мучиться - лечить- усыпить же ж проще.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу дать своего врача, у нее и коты и собаки лечатся дома, не в клетках. карантинные сидят в ванной. зато индивидуальный уход и врач всегда дома.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и она сможет приютить собачку на 10 дней? согласится? давайте koowka2@ukr.netспасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо спрашивать пишу в почту
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего не смешно и не стыдно, очень тяжелая ситуация(( я ничего не посоветую, увы, просто хочу поддержать Вас... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

це не смішно й не соромно. Ви чудова хазяйка. й я Вам щиро бажаю, щоб собаня одужала, й Ви отримали масу позитиву від подорожі. підтримую ідею стаціонару.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже много видела ветеринарных клиник, хорошего мало, но в этой клинике я оставляла кошку после кесарево с котятами на сутки, присмотр был очень хороший, стресса не было у кошки, ну и прайс был относительно вменяемый
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаю вас, ситуация тяжелая, я бы оставляла все-таки в клинике...держитесь! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас