Опять я за советом. Все та же соседка.

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять я за советом. Все та же соседка. Девочки, недавно создавала тему, по этому не буду переписывать даже суть самой проблемы. Позавчера сидела до 5 утра, читала за все эти стяжки и звукоизоляцию. Действительно, есть мнение, что и при керамзите нужно делать какую то шумоизоляцию, потому как только его недостаточно. Некоторые считают, что его количество ( у нас 8 см) вполне компенсирует все это, но есть и другое мнение. Пока я думала как все таки разрулить эту ситуацию, возможно положить пробковую подложку под линолеум или еще что то( проблема в том, что уже поставлена межкомнатная дверь и много мебели в однокомнатной квартире) , то вчера выяснилось, что моя соседка планирует на завтра привести комиссию из какого то учреждения. Она хочет присутствовать сама и будут эти специалисты, составят акт. Только я об этом вообще ничего не знаю!!! Это мне председатель сказала по секрету. Ребенок всегда спит с 15 до 17 вот и планировалось прийти ко мне внезапно. Я конечно крайне не хотела судебных разбирательств, хотела мирного решения проблемы, но как можно с такими людьми ее решать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ви маєте право не пущати, ІМХО. про таке попереджують. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вам повестка не должна разве прийти? Что значит она хочет присутствовать? На каком основании? Да, специалисты которые замеряют уровень шума - они могут и должны присутствовать. А посторонняя тетка тут причем?Вы можете сыграть на опережение - подъедьте в СЭС и скажите что хотите измерить уровень шума. Ну или кто там этим занимается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

суть совета не раскрыла. они ко мне домой никогда не приходили и не видели моего ремонта. возможно это их больше всего тревожит и они надумывают себе проблему. но и никто и никогда не обращался ко мне. всегда были требования угомонить ребенка. я могу пригласить ее и все показать, но стоит ли вообще с таким людьми затевать мирные переговоры?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу, внезапно :) поедте в гости к подруге на целый день :))) или на пляж. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо Наташа. до последнего прислушивалась к вашим советам не допустить суд, но это на голову не налазит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нудно решать. Вы имеете полное право комиссии не пускать в квартиру, если она (квартира) принадлежит вам. + Соседка - женщина малообразованная и нахальная, ИМХО. Чудесное сочетание для троллинга последней! ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы не пустила, а еще написала бы заявление в милицию с жалобой на соседку и на то, что не даёт вам спокойно жить. С такими людьми необходимо бороться только их методами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помимо комиссии, проде ж еще должны быть 3 свидетеля-соседа с паспортами с ними :)+ помню, как мне нужен был акт о проживании ребенка со смной. ага, бегала по всему двору днем в будний день и искала, кто бы пришел с паспортом и освидетельствовал тетке из жека факт моего проживания.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я конечно не специалист, но уже просто не могу не высказаться - - чего вы с ней цацкаетесь? По всей видимости - это неадекватный человек! Если она хочет тишины - в село, в частный дом ее дорога! Так ей и передайте! Она живет в многоквартирном доме, должа понимать, что АБСОЛЮТНОЙ тишины - НЕ будет! Вы же не можете ребенка привязать или по воздуху летать!Я читала о чем вы пишете и думаю вы делаете ВСЕ, что бы сгладить ситуацию! Видимо в вашем лице она нашла слишком лояльного соседа - и на вас теперь отыгрывается! Не думаю я, что старый паркет давал ей большею шумоизоляцию, чем сейчас ваши 8 см + линолеум + толстый ковер!Я могу только сказать как поступила бы сама - перестала бы дергать ребенка, мне его психика дороже! на то он и ребенок, вы ИМЕЕТЕ право днем бегать прыгать!- игнорила бы ее, при попытках контакты - послала подальше!- НИКОМу, не открывала бы двери, все комиссии - это ее личные проблемы!Она энергетический вампир - и просто пьет вашу энергию, пользуясь вашей мягкостью...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ВАм нужно привлечь участкового и скорее взять адвоката от "вторжения в частную жизнь" если у соседки проблемы с головой то ей не комиссия поможет а психиатр и суд[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, можно тоже подать на нее в суд [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что ей инкриминировать? Паранойю в особо крупных размерах? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1! и я бы не пустила!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том то и дело, что заявление накатать за что? за то, что включает громко телевизор, когда малой плачет? на улице она только один раз обозвала уродами, но я ей сказала, что напишу заявление и все. они меня не трогают, но действую изподтишка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и вообще, вы имеете полное право с 8-00 до 22-00 слушать целый день тяжелый рок. и хай хоть из дому уходит на это время. это ваше право. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вас об этом официально уведомили? Если нет, нафиг. с какой стати Вы ее должны впускать к себе. Пусть у нее замеры делают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот именно. за что подать в суд? ей кажется, что я поменяла шумоизоляцию. ее право это проверить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот именно! Напишите встречное заявление, что она неадекватна, что запугивает ребенка вашего!Автор, думайте прежде всего о себе!!! Всем, особенно вашей соседке - хорошей вы не будете! Побудьте плохой!!Я в свое время так цацкалась с новыми соседями. Они меня чуть до нервного срыва не довели. Мы были виноваты в любом шуме-музыке в доме, в том, что кто-то пописял (простите) у мусоропровода, у них кот удрал - оказалась моя дочь даже в этом виновата (!!!) - соседи сбоку решили, что именно она его из подъезда выпустила. Вообщем вы понимаете! Так вот пока я терпела - они просто как издевались...Потом я не выдержала, рассказала все, что о них думаю - да, я с ними не здороваюсь! Но, живу спокойно!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вона може привести когось тільки до себе. Без вашого дозволу або без рішення суду/постанови прокуратури, до вашого помешкання ніхто зайти не має права. Рівень шуму повинні вимірювати у неї а не у вас в квартирі.І про які судові справи ви говорите, стосовно чого, які підстави для подання до суду у вас чи у неї?[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за терроризирование семьи. Я считаю что это террор и эмоциональное насилие, что даже ребенок отреагировал [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. с 8 до 22 уровень шума также не должен превышать допустимого. -[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не стоит. Это ваша личная территория.Ее просто муляло, что она не была у вас в каартире.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот, слушайте, Солмира дело говорит. Можете впустить комиссию только по решению суда() [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас