Вводится план Б!

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и ждали все продолжения АТО и руки опускаются((( читаю в новостях+ в Карловке идёт танковый бой.... и вроде привыкли уже, и всё равно анриал : ТАНКОВЫЙ бой в недавно мирной стране.... Читала вчера форум Краматорска, где местные пишут: согласны пересидеть в подвалах, лишь бы вычистили из города всю террористичную нечисть.... Дай Бог всем выжить в этой мясорубке... гражданским.... нашим солдатам.... террористам? - они выбрали свою судьбу сами...Кстати, меня умилило , прошло сообщение, что террористы требуют коридор для отхода...бля, им мало было 10 дней??? или они удивлены, что их таки начали додушивать????[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последнее предложение более чем удивительное...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да странно было все с самого начала с этим ЗНО+ Я варилась в этой каше и чинуши из мин образования делали заявления, что не могут обеспечить гарантию безопасности детей в школах во время сдачи . А тогда еще все поспокойнее было. Мамы на форуме освита уа возмущались: вы не можете обеспечить безопасность и при этом в этих же школах узакониваете наличие детских летних лагерей![+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А наши чиновники это вы о ком? (+) о тех, которые сейчас? ну и вывозить детей нужно было раньше все же.Это и к власти относится и к родителям. Никакой бизнес не стоит жизни ребенка. Как вы видите решение в вывозе ребенка на ЗНО со стороны власти?Может ли она в нынешних условиях ситуации в Донецке гарантировать безопасность доставки детей централизованно? Вспоминаю 86 год, всех вывезли без родителей после чернобыля на 3 месяца. Сейчас многие не хотят вывозить детей из Донецка, ну или не хотели еще недели 2-3 назад. Понимаю, что в какой-то степени жестоко звучит, но все же родители прежде всего должны думать о детях(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно объяснить, неужели не ясно, когда кругом бомбят и стреляют, детям не по 8 лет. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы тут соглашусь (+) и даже при оплате переезда., люди боятся. И все же, детей ведь можно отправить.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нажитое там и так пропадет, если не разбомбят одни или вторые, то разворуют мародеры. К уцелевшему можно будет вернуться. но класть жизни на то, чтобы спасти нажитое- очень сомнительное мероприятие..[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорила не только о нажитом. Капитан корабля должен покинуть его последним или остаться() [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорила о первой сессии, Когда родители засыпали МО заявлениями, что сами будут охранять детей в школах. Тогда еще было спокойно. [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, страшно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все высокопарные слова, не имеющие ничего общего с военной действительностью() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, капитан обязан сам уехать и увезти подчиненных, это все слова() [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как говорится : пока гром... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же понимаете (+) что, увы, отвественность была бы на власти Украины. Но гарнировать безопасность не могли бы даже родители. Я бы не рискнула жизнью своего ребенка. Очень верю что примут закон или введут ВП и дети смогут поступать, несмотря на ЗНО. Спаси и Сохнари Господи детей, это главное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но перед этим всех эвакуировать (+) дети=пассажирам и матросам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Высокопарные слова у нас с вами () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((как это ужасно...у самой слезы на глазах [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что шахты бросать нельзя. там каждый день должен кто-то быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда в Киеве было неспокойно, я тоже знала, что я никуда не поеду. А на востоке еще не организована эвакуция вообще никак. + многим наверняка элементарно просто некуда ехать. Уехать на что? жить там на что? Правительство должно было этим озаботиться в тот же момент, как только собрались начинать АТО и трубить по всем каналам телефоны и контакты для эвакуации. А сейчас много убитых мирных жителей и понятное недовольство правительством со стороны оставшихся. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было много контактов с телефонами (+) многие уехали, многие вывезли детей. Но не все готовы выехать. Ну и опять повторюсь, мы вывозили людей, захотели выехать 10%(((10 дней перемирия - было понятно. что они для того, чтобы выехать. Кто в Крым, кто в РФ, кто в Украину, но те, кто хотел вывез как минимум детей. Многие верили в то, что все само образутся, каким образом? Кстати вчера смотрела как вывезли детей из Детдома "Антошка", государством Украина. Посмотрите, если считаете, что руководство ни о чем не думает и ни о ком не заботится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно я не слышала. Потому с удовольствием получу ссылку на государственную программу эвакуации и обеспечения элементарным выезжающих с Востока. Правда ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,в 16-17 лет ребенок уже многое может понять -не стоит считать,что объяснить ему невозможно. Тут главное -сами родители в состоянии ли и понять,и объяснить...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 86 году без согласия родителей не могли вывезти. Ну и порядку больше было, войны тогда не было..Да и вывозом детей как раз занимались горкомы и райкомы комсомола -там попробуй что не так сделай со стороны организаторов, головы не сносишь...Сейчас дети исключительно ответственность родителей...Я очень согласна,что дети -ответственность родителей и больше ничья сегодня...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АТО должна быть в каком-то другом формате. Уже была АТО и толку? Террористов только прибыло..это так, мысли вслух() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(( [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение