Качкою породу собаки завести, если в доме двое малышей?

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Какую породу собаки завести, если в доме двое малышей? Интересует характер и отношение к деткам ваших питомцев. И еще чтобы мог жить отдельно в своих апартаментах, тк уговорить еще мужа и на совместное проживание с собакой вряд ли удастся). Пока присматриваюсь к лабрадорам, и лучше заводить осенью или ...?[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ретривер) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ту, которая Вам нравится. И если малыши невосместимы с ней, то переждать пару лет, пока войдут в сознательный возраст. Мужья, как показывает опыт собак любят по факту)) мой муж был сильно против, а потом именно он разрешил собаке спать с нами (я боясь гнева мужа, приучала псинку спать на лежаночке и гнала с кровати. А утром заставала собаку под боком у мужа;). [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А он к деткам хорошо? [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня нет пару лет, муж передумает))) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шарпей:) нянька. лаковая до невозможности, в то же время, охранница, если кто снаружи ходит. Живет и дома, и не дома. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня был много лет назад, но после укуса борцовой собаки стал сильно болеть, несколько операций на коже, как вспомню((( [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря сколько детям. Если совсем маленькие то мелкие породы не подойдут.У меня йорк обожает детей, но при ее хрупкости надо чтобы дети были от 8 лет (имхо) + не линяет.Лабрадор это достаточно большая собака для квартиры, была в гостях везде шерсть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1,4 обоим, собака необходима в частный дом, так что места всем хватит) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да-да, лабрадор!))) Нашей почти 9 лет+ малой 5 лет с ней что только не делает,и с уши заглядывает, и за щеки потягать может, и зубы потрогать,а она ему то голову на колени уложит, то брюшко почухать подставляет. Он пищит от восторга и валяется с ней на полу))) При том, что она у нас барышня с характером: она не очень любит других собак, раньше могла и поскандалить с ними на улице, но переросла. "Очеловечили вы ее" - так нам тренер сказал)) А еще не глядя на свой возраст, у нее детство играет в одном месте: она побегать, подурачиться, поскакать очень любит. Лабрадоры обычно такие.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, ну тогда лабрадор точно. Они холода не боятся. А зимой на санках ребятню катать будут.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. голден ретривер- наврное, самая доьбрая из собак-"друзей") и красивая)) и умная)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возьмите Ричика! прекрасно ладит с детьми, а какой красивый!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ретривера? [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотрю ролик, вариант что укусит исключен так понимаю [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я 6 лет "капала" на мозги, теперь хочу уже поскорее купить)) смертю ролик, а там ретриверы маленькие-это что-то) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 для дома лабрадор ( если квартира, то кто-то помельче))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, он не ретривер, но очень красивый и смышленый, подрощенный и воспитанный + Рич
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"вариант,что укусит" - возможен при любой собаке. тк собака-это все таки зверь. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и любую собаку надо воспитывать, а за детьми -смотреть и не оставлять детей на попечение собаки) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а большие- еще балдежнеее)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100% [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 за ретривера,у нас с 9 месяцев ребенка лучше собаки для детей не найти:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наш не кусает (ну пока не кусал),когда у него не хватает терпения максимум,что он себе позволяет-это встать и уйти,даже не рычит
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас