больной ребенок и мероприятие (вопрос не только к родителям)

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это он был в продроме или перенес в атипичной форме, + когда один-два прыщика в один день - и все. Обычно и не замечает никто такого, человек считает, что не болел - и в классическом понимании термина "ветрянка" он таки и правда же не болел.Но он и не носитель, т.к. болезнь была, просто такая вот незаметная. В общем, я согласна с вами, что не надо звать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно! Это безответственно и к другим тоже. На месте других родителей, увидев ребенка с ветрянкой в гостях, я бы развернулась и ушла. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це вам просто повезло ,у мене племінники хворіли маленькі ,але у дуже формі, з температурою під 40, величезною кількістю висипки, короче капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет! [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя так болела, 4ро суток 40к, вся от и до и везде, даже там где я бы не подумала ((( жуть очень тяжело болела и очень сильно упал иммунитет после ветрянки[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас можно водить в школу потому, что считается, что раз ветрянка заразна за 2 дня до появления прыщей, то все равно все одноклассники уже заразились, просто у них болезнь еще не проявилась. Я сама это не одобряю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а через 10 дней уже будет понятно, заразилась или нет она в детстве болела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Карантин надо соблюдать, нечего всех вокруг заражать. У меня даже если насморк не иду в гости где есть дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, кстати о зеленке - у нас зеленки нет лично у меня конечно есть, но местные не знают, что это такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный вопрос, нет, конечно, иначе ВСЕ заболеют -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договорились, что она без ребенка прийдет она сама в детстве переболела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну справедливости ради, если первые прыщи уже появились, то через 10 дней ребенок будет не заразен поэтому не вижу проблемы в визите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего ребенка сыпало дней 8 точно, если не больше. На нем места живого не было. Вообще не представляю, как могло в голову прийти собираться в гости с ветрянкой((( [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та і сильна висипка у нас була(( Але температура була у нормі. Всі дітки по -різному переносять. Але заразна вона тільки! при перших прищиках, ну і через 10-14 днів усе минає.. знову ж таки, треба знати як дитина подруги переносить вітрянку.Між іншим, подруга чесно запитала, тому і не образиться при відмові, принаймні у мене таке склалось враження..Та й не факт, що інші дітки будуть не без прихованих хвороб. Я б в загальному, дивилась по компанії. А як в селі, для прикладу, проходив карантин? Та чи й був він? .. прибігли діти, помазали їх зеленкою і далі по вулиці бігати.. це тепер усі такими делікатними стали, звичайно мова йде про легкий перебіг хвороби.[+sign]_____________я є мої думкиПройдите мимо нас и простите нам наше счастье!"Идиот". Федор Достоевский.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я хворіла вітрянкою на ранньому терміні, все ок але дійсно, раз на раз не приходиться, краще не ризикувати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначное нет, я бы даже не сомневалась. если подруга на ваше нет обидится, не парьтесь, это ее проблемы [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, болела корью в студенческие годы, чуть не сдохла, вышла с больницы - ветром сдувало [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это не так. Разные типы возбудителей, нет перекрестного иммунитета + внутри семейства между типами вируса. Эпштейна-Барр, цитомегаловирус, простой герпес - даже если человек все это перенес, он все равно не имеет иммунитета от возбудителя ветряной оспы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (+) ребенок заразен еще до 1 высыпания. Между первым высыпанием старшего и первым младшего прошло 20 дней. Младшего уже не изолировали, так как контакт был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах