больной ребенок и мероприятие (вопрос не только к родителям)

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не, у присутствующих дети еще маловаты школьников в коллективе еще нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно спросить ВСЕХ остальных гостей будет ли для кого это проблемой, хоть один против - ветрянкой не приглашать. В самолет не пускают (может есть исключения, надеюсь нет)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот NHS - не рекомендует водить таких детей в общественные места + "To prevent spreading the infection, keep children off nursery or school until all the spots have crusted over.If your child has chickenpox, try to keep them away from public areas to avoid contact with people who have not had it, especially people who are at risk of serious problems, such as newborn babies, pregnant women and anyone with a weakened immune system (for example, people having cancer treatment or taking steroid tablets).@http://www.nhs.uk/conditions/chickenpox/Pages/Introduction.aspx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно же! Она на карантине, пусть сидит дома и не заражает других. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вітрянка не передається через треті особи [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше Вы будете "плохой" для нее ОДНОЙ, чем для всех остальных + тем более, если кто-то заболеет. Вам оно нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну об этом, конечно, речи быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ребенок же на карантине, а не мама, чего ей дома сидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветрянка - родственница опоясывающего герпеса который герпес зостер, у нас называется еще опоясывающий лишай. Если человек переболел ветрянкой, то уже имеет иммунитет к обоим заболеваниям. Герпес, который на губах - это другое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблема? карантин по выетрянке 10 дней от первого высыпания.у вас как раз + 10 дней до праздника + ребенок уже болеет. как по мне проблем нет :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если она не болела ветрянкой, она может быть уже инфицирована, но находиться в продромнальном периоде + это обычно 1-2 дня до появления высыпаний. То есть бессимптомным переносчиком она быть вряд ли может, но нет гарантии, что она не заболела сейчас, а высыпания появятся завтра-послезавтра.Если раньше она болела ветрянкой, маловероятно, что она может быть переносчиком, хотя бывает, что пожизненный иммунитет не формируется и тогда человек может перенести ветрянку несколько раз в течение жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю так, если подружка не стесняется такое спросить - ненадо стесняться ответить "нет" (я бы не хотела )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны - это опасно для окружающих со второй - ребенку в этот период откровенно хреново, какие тут гости?кроме всего прочего - ветрянка не так страшна сама по себе, как тем, что она конкретно рубит иммунитет.именно после ветрянки мои дети переболели самой тяжелой ангиной, а вслед - вирус, а за ним... ой-вейи все это потому, что я тупанула и не подержала их лишнюю неделю дома.на ослабненный иммунитет все дружно и ринулось. плюс у старшего на этом фоне рухнуло зрение :((так что вам - аргумент для той мамы. скажите что не можете гарантировать что к вам придут все здоровые и вдобавок ее ребенок не подцепит что-то более неприятное[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це різні типи герпесу, тому теорія не правдива взагалі 99%людей заражено герпесом. У мене була зворотня ситуація, вітрянкою я хворіла,а герпесом-ні, захворіла вперше в 25років, стоматит був жахливий, все не просто убльбашками покрилось,а й кровило. Ще й привело до викидня в результаті.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, нет! Взрослые так тяжело болеют! Подруга с галлюцинациями лежала.. Нет.Если неловко, сошлитесь, что мамы годовалых малышей сказали, что иначе не придут они.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там останется за 10 день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кашель - не ветрянка. Тут ответ "нет". В первую очередь из-за неболевшего ею взрослого. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мои скакали как лосята с ветрянкой. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договоритесь с ней потом вдвоем встретиться () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, подруга ваша может с ребёнком посидит дней пару и сама поймёт, что им нельзя выходить... куда они пойдут, зелёные? + Я болела поздно - тяжело перенесла, следы ветрянки ещё долго было видно на лице. Не стоит их приглашать ни в коем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коли вже кірочки заживають останні, то дитина не заразна Я мала випадок, коли до мене гості прийшли всі в зеленці ще, тобто буквально як день-два їх перестало обсипати. Я реально тоді дуже переживала, бо меншій ще 2 років не було і мені до пологів лишалось тиждень-два. Якось не хотілось переживати вітрянку разом із новонародженою дитинкою. Але на щастя ніхто не захворів, просто дискомфорт таки був. Так що треба дивитися, якщо їх через пару днів перестане обсипати, то можливо, на час зустрічі вони вже будуть абсолютно здорові і без натяків на хворобу. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме всего вышенаписаного напомню, что от больного ветрянкой можно заразиться опоясывающим лишаем, так что мое мнение - извиниться и в гости не звать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, карантин від останнього висипання рахують бо сипати може всіх по-різному когось 3 дні, а когось 7[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ветрянкой не пускают. В гости - только по взаимному согласию всех приглашённых. Я сама ветрянкой не болела и на такую авантюру ни за что бы не согласилась [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в такой ситуации бы даже не спрашивала... Еще ж карантин Непонятно, почему барышня у вас спрашивает - понятно и так, что никуда нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах