Опять наш вертолёт...9 человек..

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

утром по 1+1 сказали, что расстреляли детскую площадку, погиб ребенок 9 мес!!! шок.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О боже. Неужели они все еще там??? А почему не уезжают?? Очень Вам сочувствую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может потому, что знают, что нового хоть какого-нибудь погреба от государства им не дождаться? не у всех есть дети, есть одинокие старики, есть инвалиды.. была объявлена массовая эвакуация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не могу из Донецка маму с бабушкой вывезти, бабушке 89 лет, она ничего не соображает, уже под себя ходит, ножницами цветы обрезает, играется с погремушками буквально:(, мама ее позавчера купала, так бабушка начала кричать, что она маму не знает и та ее утопить хочет. Из квартиры не выходит. Вот как их вывезти? Если поездом, она будет кричать, что ее похитили, биться и т.д. Мама сама не справится. Мамин брат, который живет в том же городе, помогать не будет, т.к. мать ему была интересна, пока могла финансово помогать. А когда моя мама попросила его прийти, проведать бабушку, т.к. она в плохом состоянии и не известно сколько ей осталось, он сказал: "Мне это неинтересно"!!Моему брату, чтобы он помог, мама запрещает поехать в Донецк, т.к. он молодой, и похитить могут (увЫ, это не страшилки), и мобилизовать типа за ДНР, да много всяких вариантов. И вот что делать - я не знаю. Машиной бабушку вывозить мне кажется тоже опасным, учитывая, что террористы эти беспредельничают повсюду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто расстрелял? или по версии наших СМИ - они, по версии росс сми - мы? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая что там нет наших войск, а обстреляли бородачи из проезжавшей мимо машины (в "шутку"), то думаю "правый сектор", не иначе ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну даже не знаю, больше всего в этом родителей виню, ребенок 9 месяцев выгуливается на площадке, когда уже пару месяцев война!Я не могу этого понять. У меня в Донецке есть еще родня мужа. Там есть дети. У старшей сестры мужа ребенку 10 лет, у младшей - 4 года. Так вот они никуда не уезжают, мальчик ходит в школьный лагерь, а девочка - в садик. Я предлагала многократно, чтобы мама мужа взяла внуков и поехала к нам в Киев, ну, потеснимся, зато в безопасности. А они как-то так рассуждают, как будто мы с ними в параллельных мирах живем, мол, все еще не так плохо и страшно, мы работаем и т.д. Неужели нужно ждать, пока станет совсем вот так страшно, как с этим несчастным 9-месячным малышом?! Нет оправдания этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 оставаться сейчас там и выгуливаться на площадке все равно что пускать ребенка собирать одуванчики на минное поле и потом причитать: как же так случилось?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мои в Донецке тоже говорят, что у них все норм, их это не касается... :(( и категорически не едут в Киев :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы себя перечитайте. На чашах весов жизнь - и погреба. А новой жизни от кого им дождаться? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там выше есть аргумент. "Гос-во им потом погреб не вернет". Нереально это понять [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот люди даже плюсы находят в войне, молодёж не пьет: "С чего вы взяли,что будет война в Крыму?Я из Снежного, наверное только ленивый не знает,что у нас якобы самое большое скопление террористов, а я вам как очевидец скажу,что в городе тихо,в ополчении местные жители,чужих не видела,зато молодёж не пьет, боится,проучила одних,увезли когда компания пиво попивала,окопы пацаны 2 дня рыли,потом их отпустили,и у таксиста пьяного машину забрали на неделю,потом вернули,а так люди потихоньку возвращаются в город,хотя всем страшно,и все хотят чтоб уже всё закончилось,и поверьте нам уже вмё равно в какой стране жить, главное чтоб прекратились смерти с обеих сторон."[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сегодня малышу исполнилось бы 10 мес... Кошмар (Антрацит?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по версии наших СМИ- они, но. судя по тому, что сакцентировали внимание, что наших войск там нет, то видно уже в Росси проскользнула инфа, что наши... но это я ак думаю, российские новости не сомтрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а что делать тем, у кого некуда уезжать?? ну вот реально?? куда ехать?? и главный вопрос- за что? за какие деньги? давайте поразмышляем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Тамара, до сих пор воюем - у меня уже нервный тик от этого всего и это при том, я не любимая и не желанная невестка. Не буду говорить, что происходит с моим мужем. По итогу имеем разговоры, слезы у мужчин - и все равно они пока там. Им сложно перебороть себя и сесть на голову детям. Они живут надеждой и верой , что вот-вот все измениться. В общем, пока снаряд не рухнет у них в комнате....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столько убитых и это перемирие((( нет слов ..слёзы от бессилия(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сравнивайте ситуацию непосредственно в Донецке и небольших городах, в которых идет открытое противостояние армии и террористов. Действительно, город работает и живет даже в такой ситуации, поэтому Ваши родственники совершенно нормально описывают ситуацию.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пьет, потому что колется :((( они за дозой бегают на блок посты каждый день [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заснуть вообще не могла, вертолет, лялечка 10ти месячная!!! нет слов просто(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот про Донецк реальные новости, от знакомых, недели три назад всем офисом выкупали двух сотрудниц, которых похитили прямо с остановки, когда они с работы домой ехали. Думаю, похитили даже не ДНРовцы, т.к. выкуп какой-то совсем смешной, как по мне. Просто там сейчас в целом анархия и беззаконие. С любым человеком могут сделать что угодно, просто потому что милиции нет (ну или она участвует в разбоях), защиты нет никакой, надежды на помощь нет никакой. Могут запросто и забрать, все что нравится, и побить, если, что не нравится, и т.д. Моя мама передвигается только по району, без крайней надобности никуда не ходит. И я не могу представить, чтобы я в таких условиях ребенка на площадке выгуливала.Ну и да, машины все дорогие знакомые тоже попрятали, джипы там разные и камрии. Сейчас на сенсах лучше перемещаться. Так что я бы не сказала, что город живет прежней жизнью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала, ничего не изменилось люди живут надеждой, что все скоро закончится, а еще знают, что их нигде не ждут и никому они не нужны, многие из этих людей войну пережили (если говорить о пожилых). Вот объявление о массовой эвакуации помогло бы в принятии решения...Я знаю, о чем говорю, у меня бабушка с дедушкой прожили в зоне кавказского конфликта. Говорили тоже самое: войну пережили, один раз дом теряли (коллективизация), никуда не поедем, пусть молодые уезжают, а мы умрем в родном доме. Люди в 70-80 лет думают по другому, чем в 30-40. Насильно увезти - это не метод, долго объяснять почему, и дело не в прокленах последующих.Опять же - есть люди, которых и увезти некому и уехать некуда. Так что сколько не читай, ничего не изменится. А главное, вы уверены, что если сравнять с землей, все закончится? В Чечне ровняли, все знают, как ровняли, и что? и хасавюртовские соглашения были, а в конце концов деньгами рот закрыли по сути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не употребляла слово "прежней" или "обычной" жизнью мне не нужны новости от знакомых, у меня там семья и близкие люди, коллеги и бизнес. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по опыту моих родителей: они пытались "забрать" бабушку из воюющей Чечни. У них ничего не получилось [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, бизнеса у меня там нет, а все остальное тоже есть, увы:( увы - потому что хотелось бы, чтобы никого из моих родных и близких там не было...Часто думаю, какое счастье, что я уже там больше 10 лет не живу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах