Что изменил в жизни майдан №2 у вас и ваших друзей?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что изменил в жизни майдан №2 у вас и ваших друзей? Я за государство без коррупции, за нормальную медицину и образование, за нормальное ведение бизнеса. Но, когда поднимался майдан 2013 я понимала, что в первую очередь пострадают такие, как я. Люди, которые работают в небольших компаниях, представители малого бизнеса, бюджетники, пенсионеры. Так и случилось :-( Доходы моей семьи упали + выросли цены, родители пенсионеры теперь не могут себе позволить те лекарства, которые им необходимы. В стране война, одному из моих сыновей скоро 18 ( я его точно не для войны растила, тем более для такой глупой). Младших я не повезу отдыхать никуда в этом году - нет денег. И т.д. Я пессимист? И все наладится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наладится, лет через 10. Каждая революция или война отбрасывает страну на 10 лет назад + т.к. наши революции и власть как лошадь в цирке бегают по кругу - то ожидать улучшений не приходится. У всех знакомых во всех сферах полная ж...Цены в магазинах и аптеках все видели. Цены на коммуналку тоже. Курс доллара тоже. Живите и пробуйте радоваться тому, что есть, других вариантов нет.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радуемся, что в Киеве нет войны ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Майдан стал очень чётким фильтром количества дерьма в человеке. Вне зависимости от его политических взглядов. А так- жить стало несколько хуже, но это ожидаемо.И война.... война была неожиданностью. И очень хочется, чтобы она закончилась.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В материальном плане? Стало хуже году в 2011- 2012. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В финансовом плане ничего не поменялось. А вот семья вся разругалась. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но меня радует то, что, оказывается, вокруг меня абсолютное большинство людей, кто не приемлет тот стиль жизни в государстве, если так можно выразиться, который нам пытались навязать как норму. Что и выразилось в их отношении в зимним событиям. Люди совершенно посторонние и не близкие и это меня вдохновляет, потому, что я думала, что почти все смирились, приспособились и согласились внутренне на такую уродскую жизнь ). Да, приспособились будто, но только возник толчок и люди оказались готовыми на многое ,чтобы это прекратилось. Вот только войны никто не ожидал... Но, имхо, Майдан тут ни при чем как таковой. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу никого разочаровывать, но пока что я не вижу, чтобы что-то сильно поменялось или прекратилось. Не всё сразу.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Вы связываете все исключительно с майданом? Вы исключаете,что все это и так было бы-подорожание,падение курса,обеднение бедных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я этого и не писала ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы пессимист, если вы реально описываете то, что с вами происходит, вы реалист, даже без относительно к майдану, жить стало сложнее. я очень надеюсь, что наладится, но это никак не влияет на оценку происходящего сегодня, а сегодня все как-то хренова-то будет, но шанс у нас есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2000-2002-х годах я сознание от голода в метро теряла. Сейчас такого нет, пусть даже война. Поэтому мне определенно лучше. Смотря что с чем сравнивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, с курсом доллара выросли доходы в гривнах, но в целом, соотношение доходы-расходы показывают, что таки можно и больше получать. )А так.. хз.. мне вообще всегда хорошо и я с любой жопы сделаю мягкую подушечку под свою попо)) да, я офигенный оптимист и дико верю в себя.)[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что был выбор разве? выбора не было, яныка можно было снять только силой, увы у нас упали очень доходы из-за революции и войны, бизнес стоит, денег нет на еду даже, перебиваемся еле-еле, сократили половину работников, но если бы вернуть все назад - все равно я за революцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне пришлось уволить более 60 человек. На сегодня, за исключением войны, это самое тяжелое для меня лично последствие майдана... когда с каждым из этих 60 лично говоришь и понимаешь, что за человеком семья, планы, здоровье и пр... тяжело это. Понятно, что не в самом майдане корень проблем, но он послужил катализатором...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я (и мои друзья-экономисты) ожидали жуткую беспросветную ж.. с 2015-го. Курс доллара был 10 еще полтора года назад. + Ждала, что Янукович воцарится навсегда и аккуратно войдет (с нами вместе) в СССР. Сейчас ситуация трудная - во всех отношениях. Но особо легкой для меня она не была никогда. Очень интересно смотреть на молодежь - как они меняются, как на смену "валитьвалить!" приходит что-то новое. Проклевывается, можно сказать ). Вообще люди интересно проявляются. Да, злости стало больше, но цинизма меньше. Но так всегда бывает в такие времена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавил тревоги за завтрашний день. + Ещё очень сильно поднял моё патриотическое настроение. Не знаю, скоро ли увижу родного брата, сестру и их детей - они в России живут. Брат два месяца в отпуске у зомбоящика просидел - не смог к матери, которой 80 лет приехать помочь. В этом году погостить уже не приедут. Мой ребёнок в Крым тоже, похоже не скоро поедет... Где-то так ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в бизнесе ухудшение началось до майдана, это раз.. а два - мне кажется в той ситуации которая сложилась в стране майдан был неизбежен, месяцем раньше-полугодом позже, но произошло бы то что произошло (ну разве что кроме войны)..Так что внутренне была готова к тому что ухудшение наступит, вопрос был в сроках..[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изменил внутреннюю ориентацию по всему остальному ничего не изменил. А внутри поменялось многое. У моих друзей и родственников есть проблема с работой, но она была еще ДО Майдана. Происходит серьезная ломка, переоценка. Без нее все то, что вы указываете в первом предложении, к сожалению, невозможно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изменил сознание людей. Это не так ощутимо, как кошелек, но осязать приятно. Например, на концерте ОЭ в субботу было просто невообразимое количество людей в вышиванках, с флагами, со слезами на глазах, сколько раз скандировали Слава Украине даже не пересчитать, а самое поразительное- зрители пока ожидали выход Славы несколько раз пели гимн страны! А еще все были очень вежливы, несмотря на количество народа и наличие в организме пива))) когда конкретный человек начинает гордиться тем, что он гражданин своей страны- это дорого стоит. В остальном- печально, да. Но после революций и в состоянии войны легко не бывает.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доходы те же, цены выше...Я бы не сказала, что в материальном плане сильно заметно, но словила себя на днях впервые на мысли,что я бы не хотела майдана, если бы был выборДа, олигарх, вор у власти и т.д. и т........,но люди, молодые мальчишки, женщины и самое важное маленькие детки были бы живы....как много людей остались бы в живых...мы заплатили очень высокую цену за свержение Януковича, его семьи....и всего лишь его семьи по сути....во власти все те же лица ведь остались, правда?..что поменялось еще? да ничего...коррупция, взятки и т.д ну и сотни, а может тысячи жизней и покалеченных судебради одной семьи[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это правда) Украинцы искренне полюбили свою страну) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, навколо мене, виявляється, десятки справжніх, міцних як сталь людей. Це вони, козаки і козачки, достойні нащадки славних прадідів (звиняйте за пафос)))Молодь....молодь вразила, чесно. Колишні студенти, що кинули роботу в ситих німеччинах і франціях і зиму вимерзли на Майдані...це щось. Ще один колишній студент і колишній викладач в одному батальйоні...А студент навіть не українець, а узбек. Страшно за них, молюсь, що ще лишаєтьсяБагато хто розкрився з кращого боку. Коли я бачу головну страшилку майдану під вогнем колорадів в повний зріст, чую м"яке: "проверь на два часа зеленочку, давай туда две маленькие" і бачу головєшники бійців, що, як соняшники, повертаються за командиром....то перехоплює подих.А в фінансовому плані жопа, да. Але почалась вона ще за кілька років до, і була неминучою. [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах