Что изменил в жизни майдан №2 у вас и ваших друзей?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы слишком быстро хотите перемен организм рождается в крови, боли и стрессе. Нет иного пути - или не родиться, или родиться через боль. К сожалению, адепты духовного акушерства при создании нового государства не работают.Люди скорбят о погибших во вторую мировую, но почти никто не против того, что против Гитлера надо было сражаться.. Иногда просто нет выхода. Это страшно. Да. И я против того, что ничего не изменилось. А что должно было измениться? Завтра проснулись, а за окном бельгийские мотивы? Изменения будут выжжены кровью и каленым железом в нас, в памяти наших детей, в памяти детей, чьи отцы погибают сегодня. Не сегодня, но через 50 лет будут условия для рождения действительно ИНОГО государства, потому что только тогда можно будет говорить о критической массе. И наши дети уже со школьной скамьи будут смотреть на дела, на бизнес, на власть иначе. Вот тогда и власть будет иной. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверовала в людей...остальное перемелется [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мій однокласник живе в Канаді, хірург, виїхав ще з батьками підлітком, сто років тому. Взяв відпустку і працював волонтером в медичній службі. Єврей, до речі ))) (це я про "націоналізм" та "фашизм" тим дурним пропагандонам, господи прости)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношение к РФ. я знала, что там все плохо с т.з. государственного строя, но не думала, что настолько.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+лимон, Галочка, плюслимон....Я надеюсь тогда и++ мещанство с обывательством канут....[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они и раньше ее любили...только вот осознать пришлось только сейчас [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адназначно) но мы этого уже не увидим)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! Моя свекра, бабулька божий одуванчик лікувала вдома пораненого з переломом основи черепа, от де жесть!Коли я дізналась, у мене мову одібрало. Кажу, а якби помер??? Куда б ви тіло діли, мамо? А вона: а шо, у вас би були через мене неприємності? Це все., що її хвилювало![+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я в эти дни несколько фильмов о войне посмотрела.... думала, анализировала и понимала, что ведь тогда не было иного выхода и советский народ сражался отчаянно "я умираю, но не сдаюсь"..и благодаря всем тем героям, мы живем в свободной стране, без войны и страха уже много летно я пока слишком эгоистична наверное, мое самосознание еще не на том уровне, когда я готова принимать смерти людей (и не дай Бог близких) ради светлого будущего...это мой минус ,я это понимаю и признаю...не знаю, как можно принять смерти детей от пуль.... сейчас, в наше время...[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Материально жить стало тяжелее, но дышать свободнее, и самое главное появилась надежда, на то, что мы такая сильная, умная, красивая нация жить станем лучше, что надо перетерпеть и все наладится, ну и конечно, что добро наконец-то победит зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В бизнесе ухудшение начались с майданом. Нервозность и неуверенность в завтрашнем дне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) красуня ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти люди УЖЕ умерли, для Вас, за Вас их никогда не вернуть, их матерей никогда не утешить, их детей никогда не успокоить. Единственное, что вы можете сделать, это перестать плевать на их убеждения. Они шли туда, и верили в то, что они могут что-то изменить. Если они не изменили ПОКА что-то напрямую (не изменила власть), то они должны были изменить наше самосознание, а вы отвергаете и это. Не можете изменить власть, измените себя. Сделайте смерть этих героев не напрасной, захотите жить иначе, а не "пусть хоть как-нибудь, лишь бы жить", за Вас уже сделали основное, умерли за Вас. Вам осталась лишь малость. Продолжать верить, продолжать по крупинке менять себя и своих детей. И когда-нибудь - не сразу, но однозначно когда-нибудь, ваши правнуки будут вспоминать вас одновременно с НИМИ, ставя Вас и ИХ на одну доску, Вы будете входить в то поколение, которое устало мириться с дерьмом. И да, пока мы еще даже ползти не начали. Но то, что у многих стало меняться осознание собственного существования - УЖЕ путь к успеху. Примите дар, который Вы не просили - ИХ ЖИЗНИ, примите, несите эту скорбь в своем сердце, и за счет гнева своего учите детей не жить так, как живете Вы, а жить лучше.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди у нас действительно классные! [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, я такой заклятый пацифист, что нужно что-то менять в самосознании...Но я хочу сказать, что я не столько о Майдане говорю, сколько о войне на Донбассе+ смерти мирных жителей...матерей, детей...ну вот как это принять, как объяснить??? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей,майдан не майдан.. а заводы в нашей отрасли на грани закрытия..катастрофа как думаете? с учетом того что только на Южмаше 7 тыщ работало.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миллион плюсов под всеми постами Mrs_Berimor ! Галина , я ваша навеки ) А если серьезно , вот это пробуждение сознания во многих- дорогого стоит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да с майданом...наш бизнес уже как пару-тройку лет как медленно сползал [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+млн [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Вы не можете это никак объяснить так происходит. Это как видеть пожар в соседней деревне и сидеть страдать по этому поводу. Выхода 2 -или беги помогай, или займи позицию аналитика - сделай выводы и воплоти их в жизнь. Вам никто не мешает быть пацифистом. Вы ведь никого не убили и не умерли сами. А когда убивают политиков неугодных, когда мрут больные, доведенные нашей долбаной системой до отчаяния, вас как пацифиста, это не смущает? Чьи смерти ближе? Пацифизм быстро проходит, когда понимаешь, что живешь в дерьме и дышишь через соломинку. Когда насилуют твое дитя - никто не остается пацифистом. А нас давно всех поставили раком и еб...т в жопу. Просто кто-то этого не ощущает. Может, его трахают реже. Но он в таком случае невправе осуждать тех, кто хочет оградить свою жопу от посягательств и готов на все. Я как вы, моя жизнь была более менее удобной и мало зависимой от системы. Но я осознаю, что таких меньшинство и уважаю труд и желания тех, кто хотел все изменить к лучшему. И я считаю себя обязаной закрыть рот от всех сокрушений, терпеть стрессы, неудобства, снижение заработка. Это мой вклад в ситуацию, помимо материальной помощи и прочих моментов. На войне все важны - и те, кто воюет, и те, кто в тылу делает патроны, и те, кто славит подвиги бойцов. и те, кто слагает легенды, и те, кто молчит и терпит временные трудности[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю это основой всего, самым важным плацдармом и ситуация в России показывает это как нельзя лучше. Вот снаружи вроде изменились они, а в душе остались такими же винтиками СССР, и при первом же случае в один миг стали обычным советским стадом, уничтожая будущее своих детей. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стали больше нравиться люди. наши люди. раньше больше любила кошек, а сейчас и хомо сапиенсы ниче так стали.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо - самое важное - что проснулся патриотизм, раньше многие когда узнавали, что я вернулась с пмж обратно крутили пальцем у виска - такую возможность профукала... а теперь не крутят:) ну и украинизация языковая тоже. а сложно было давно, финансово если. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще я утро с новостей теперь начинаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стала до холодного пота бояться за близких и потеряла веру в себя. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах