Что изменил в жизни майдан №2 у вас и ваших друзей?

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что изменил в жизни майдан №2 у вас и ваших друзей? Я за государство без коррупции, за нормальную медицину и образование, за нормальное ведение бизнеса. Но, когда поднимался майдан 2013 я понимала, что в первую очередь пострадают такие, как я. Люди, которые работают в небольших компаниях, представители малого бизнеса, бюджетники, пенсионеры. Так и случилось :-( Доходы моей семьи упали + выросли цены, родители пенсионеры теперь не могут себе позволить те лекарства, которые им необходимы. В стране война, одному из моих сыновей скоро 18 ( я его точно не для войны растила, тем более для такой глупой). Младших я не повезу отдыхать никуда в этом году - нет денег. И т.д. Я пессимист? И все наладится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наладится, лет через 10. Каждая революция или война отбрасывает страну на 10 лет назад + т.к. наши революции и власть как лошадь в цирке бегают по кругу - то ожидать улучшений не приходится. У всех знакомых во всех сферах полная ж...Цены в магазинах и аптеках все видели. Цены на коммуналку тоже. Курс доллара тоже. Живите и пробуйте радоваться тому, что есть, других вариантов нет.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Радуемся, что в Киеве нет войны ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Майдан стал очень чётким фильтром количества дерьма в человеке. Вне зависимости от его политических взглядов. А так- жить стало несколько хуже, но это ожидаемо.И война.... война была неожиданностью. И очень хочется, чтобы она закончилась.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В материальном плане? Стало хуже году в 2011- 2012. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В финансовом плане ничего не поменялось. А вот семья вся разругалась. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, но меня радует то, что, оказывается, вокруг меня абсолютное большинство людей, кто не приемлет тот стиль жизни в государстве, если так можно выразиться, который нам пытались навязать как норму. Что и выразилось в их отношении в зимним событиям. Люди совершенно посторонние и не близкие и это меня вдохновляет, потому, что я думала, что почти все смирились, приспособились и согласились внутренне на такую уродскую жизнь ). Да, приспособились будто, но только возник толчок и люди оказались готовыми на многое ,чтобы это прекратилось. Вот только войны никто не ожидал... Но, имхо, Майдан тут ни при чем как таковой. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не хочу никого разочаровывать, но пока что я не вижу, чтобы что-то сильно поменялось или прекратилось. Не всё сразу.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и Вы связываете все исключительно с майданом? Вы исключаете,что все это и так было бы-подорожание,падение курса,обеднение бедных.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я этого и не писала ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему вы пессимист, если вы реально описываете то, что с вами происходит, вы реалист, даже без относительно к майдану, жить стало сложнее. я очень надеюсь, что наладится, но это никак не влияет на оценку происходящего сегодня, а сегодня все как-то хренова-то будет, но шанс у нас есть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в 2000-2002-х годах я сознание от голода в метро теряла. Сейчас такого нет, пусть даже война. Поэтому мне определенно лучше. Смотря что с чем сравнивать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, с курсом доллара выросли доходы в гривнах, но в целом, соотношение доходы-расходы показывают, что таки можно и больше получать. )А так.. хз.. мне вообще всегда хорошо и я с любой жопы сделаю мягкую подушечку под свою попо)) да, я офигенный оптимист и дико верю в себя.)[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что был выбор разве? выбора не было, яныка можно было снять только силой, увы у нас упали очень доходы из-за революции и войны, бизнес стоит, денег нет на еду даже, перебиваемся еле-еле, сократили половину работников, но если бы вернуть все назад - все равно я за революцию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне пришлось уволить более 60 человек. На сегодня, за исключением войны, это самое тяжелое для меня лично последствие майдана... когда с каждым из этих 60 лично говоришь и понимаешь, что за человеком семья, планы, здоровье и пр... тяжело это. Понятно, что не в самом майдане корень проблем, но он послужил катализатором...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я (и мои друзья-экономисты) ожидали жуткую беспросветную ж.. с 2015-го. Курс доллара был 10 еще полтора года назад. + Ждала, что Янукович воцарится навсегда и аккуратно войдет (с нами вместе) в СССР. Сейчас ситуация трудная - во всех отношениях. Но особо легкой для меня она не была никогда. Очень интересно смотреть на молодежь - как они меняются, как на смену "валитьвалить!" приходит что-то новое. Проклевывается, можно сказать ). Вообще люди интересно проявляются. Да, злости стало больше, но цинизма меньше. Но так всегда бывает в такие времена.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавил тревоги за завтрашний день. + Ещё очень сильно поднял моё патриотическое настроение. Не знаю, скоро ли увижу родного брата, сестру и их детей - они в России живут. Брат два месяца в отпуске у зомбоящика просидел - не смог к матери, которой 80 лет приехать помочь. В этом году погостить уже не приедут. Мой ребёнок в Крым тоже, похоже не скоро поедет... Где-то так ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в бизнесе ухудшение началось до майдана, это раз.. а два - мне кажется в той ситуации которая сложилась в стране майдан был неизбежен, месяцем раньше-полугодом позже, но произошло бы то что произошло (ну разве что кроме войны)..Так что внутренне была готова к тому что ухудшение наступит, вопрос был в сроках..[+sign]Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется. © Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Изменил внутреннюю ориентацию по всему остальному ничего не изменил. А внутри поменялось многое. У моих друзей и родственников есть проблема с работой, но она была еще ДО Майдана. Происходит серьезная ломка, переоценка. Без нее все то, что вы указываете в первом предложении, к сожалению, невозможно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Изменил сознание людей. Это не так ощутимо, как кошелек, но осязать приятно. Например, на концерте ОЭ в субботу было просто невообразимое количество людей в вышиванках, с флагами, со слезами на глазах, сколько раз скандировали Слава Украине даже не пересчитать, а самое поразительное- зрители пока ожидали выход Славы несколько раз пели гимн страны! А еще все были очень вежливы, несмотря на количество народа и наличие в организме пива))) когда конкретный человек начинает гордиться тем, что он гражданин своей страны- это дорого стоит. В остальном- печально, да. Но после революций и в состоянии войны легко не бывает.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доходы те же, цены выше...Я бы не сказала, что в материальном плане сильно заметно, но словила себя на днях впервые на мысли,что я бы не хотела майдана, если бы был выборДа, олигарх, вор у власти и т.д. и т........,но люди, молодые мальчишки, женщины и самое важное маленькие детки были бы живы....как много людей остались бы в живых...мы заплатили очень высокую цену за свержение Януковича, его семьи....и всего лишь его семьи по сути....во власти все те же лица ведь остались, правда?..что поменялось еще? да ничего...коррупция, взятки и т.д ну и сотни, а может тысячи жизней и покалеченных судебради одной семьи[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, это правда) Украинцы искренне полюбили свою страну) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, навколо мене, виявляється, десятки справжніх, міцних як сталь людей. Це вони, козаки і козачки, достойні нащадки славних прадідів (звиняйте за пафос)))Молодь....молодь вразила, чесно. Колишні студенти, що кинули роботу в ситих німеччинах і франціях і зиму вимерзли на Майдані...це щось. Ще один колишній студент і колишній викладач в одному батальйоні...А студент навіть не українець, а узбек. Страшно за них, молюсь, що ще лишаєтьсяБагато хто розкрився з кращого боку. Коли я бачу головну страшилку майдану під вогнем колорадів в повний зріст, чую м"яке: "проверь на два часа зеленочку, давай туда две маленькие" і бачу головєшники бійців, що, як соняшники, повертаються за командиром....то перехоплює подих.А в фінансовому плані жопа, да. Але почалась вона ще за кілька років до, і була неминучою. [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас