а вы действительно верите, что наша армия способна противостоять Российской?

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нельзя недооценивать армию противника, но и нельзя считать армию своей страны сбродом+ есть чем воевать есть кому воеватьесть идеяесть патриотизмда, нет слаженности, нет толкового координирования и самое главное - нет воли отцов-генералов ( главнокомандующего????)...но армия - это та организация, которая как ни какая иная оччччень быстро учится на ошибках, поскольку они ( ошибки) - жизни. Боняша, понимаете, вполне вероятно, что артиллерийского наскока наша армия может и не выдержать, учитывая слишком разное оснащение, но российская армия - не освободительная, она не сможет себя чувствовать комфортно в Украине. Это тот случай, когда в спину будут стрелять и женщины и дети. Нас вроде 43 миллиона, откиньте половину, 22 миллиона граждан страны, нежелающих видеть армию россии в своей стране. Это много? Очень много.... шансов на победоносный наскок у России отсутствует напрочь. Сколько солдат сможет выделить Россия на сомнительную акцию? 50 тыщ - 100 тыщ- 150 ???? это мало против 20 млн.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю((( и дело даже не в военной технике и не в количестве солдатов... имхо, конечно, но русские злые и безбашенные, их хлебом не корми, а дай чего-либо поразрушать (типа, спасать). увы, в кратком бою варварство побеждает цивилизацию. это в длительном противостоянии, которое длится веками, успешным будет то государство, где умные люди, хорошие законы и честные политики. это как между людьми - гопник вася всегда более сильно отпи.дит интеллектуала колю. в целом, в течении жизни, коля будет более успешным. карьера, ипотека, жена умница-красавица, заграничные стажировки, топ-менеджмент, все дела. это в целом. а в конкретной драке, все равно победит вася, потому что он безбашенный, любит драться и вообще против лома не помогают знание трех языков.так и с нашими странами. нет, у нас тоже были козаки, которые могли глотку перегрызть за неньку. но мне кажется, что мы все-равно не такие злые. украинцы больше любят созидать, творить, любить и растить детей. а русские - бухать и драться. ну, это как правило, конечно, из любого правила есть исключения, но в основном это так.плюс руководство страны. да-да, если говорить про войну, то цинично-шизофреничный товарищ .уйло имеет больше шансов победить. причем не только воюя с нами, а вообще с кем угодно. потому что ему насрать на простых людей. я с легкостью могу представить в современной российской армии заградотряды (спец.отряды из бывших зеков, которые стояли за спиной у прочих солдатов, и огнем преграждали им путь к отступлению. было такое в красной армии во времена ВОВ. Вроде, Берия придумал это гениальный ход). А в нашей армии не могу такое представить. Хотя может я слишком идеализирую украинцев и в случае необходимости наше правительство тоже будет использовать людей, как пушечное мясо, ибо нужна "победа любой ценой"... [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верите ли вы, что обычный человек сможет защититься от рецидивиста с ножом? И если шансы невысоки - что, не надо и пытаться? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и украинцев можно разозлить! просто у нас нет другого выхода! к черту пессимизм и неверие ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая маленькая страна Афганистан, которая 9 лет сопротивлялась СССР, и 3 года Америке....ушли все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да как то так не радостно(+ друг пограничник, говорит, что стоят они только с автоматами, больше ничего нет. Добавили им за время с февраля месяца, молодых ребят и все...больше ничего не изменилось. Прошло уже пол года, что за пол года которые каждый из нас перечислял деньги, ЕС давала кредиты, нечего, кроме молоденьких мальчиков добавить? Дальше, смотрю новости по Украинским каналам, там показали ребят, которые воевали в горячих точках Донбасса, из обещанных 5 тыс. грн. зарплаты, выплатили половину. Одних вообще в общий список не включили, ехали за свой счет назад. Это такое уважение к военным нашей власти?Про АТО на Донбассе, это у меня ни как не уложится в голове. Сначала мы даем все захватить, а потом как то собираемся освобождать. Не ужели нельзя было сразу, захватывают военную часть, пусть их там 200 человек, но еще оружия не много, еще некоторые подходы есть.Когда могут изнутри защищаться и снаружи подмогу прислать и взять в кольцо, при этом сохраняя оружие Нет лучше теперь, когда все оружие с собой нужно брать, и на всех подступах вновь прибывшие с Кавказа. Что техника новая появилась за это время? Судя по первому абзацу, появились молодые ребята, которых можно пустить в расход.А блокпосты наши и сепаратистов, мы проезжали, разница большая. Если там бронежилеты, техника, большие барикады и много людей, то со стороны Нац. гвардии опять таки молодые ребята с автоматами и все. На одном блокпосте были ржавые БТР, не знаю они вообще рабочие, так как по внешнему виду так не кажется.Про приказы сверху, про самолет в Луганске с 49 погибшими...да, много еще минусов. Ни хрена плюсов я не вижу, кроме патриотизма этих ребят. Ничего не изменилось за пол года в нашей армии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!!! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 лет войны, где погибают близкие и еще потом восстановления. Не слишком ли высокая цена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что представляла собой армия Грузии, Афганистана? У них не было даже численности населения, не говоря уже об остальном. Я против гибели наших солдат на войне и против войн вообще, но если не сопротивляться, нас никогда не будут уважать.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы уверенны, что будут уважать?+ кто то писал, что Европа за нас вступится, так как Украина на Майдане показала себя, как не зависимая страна, готовая бороться с насилием и корупцией и что повторения Чечни и Грузии не будет. И что, сильно Европа позаботилась? Это для тех кто хотел в ЕС, писал, что нас уважают очень в Европе. Пока наша армия будет в таком плачевном состоянии, пока не будет Ядерного оружия, за отказ от которого нам гарантировали мир, ни кто нас уважать не будет. И пока люди Запада и Востока будут друг друга ненавидеть, тоже ничего хорошего не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это война() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так народ Афганистана 12 лет защищали!!! их правда не спрашивали, но говорили что просили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы хотите того же Украине?+ о каком тогда уровне жизни можно будет говорить и через сколько лет? Вы хотите жить 12 лет в войне и потом до конца своего века в разрухе? Хотите, чтоб ваши дети скрывались от бомбежек и уезжали в чужую сторону без вещей, без всего?Для конфликта всегда нужно две стороны. И всегда можно договорится.Вспомните какой ажиотаж был на Майдане, Небесную сотню. Представьте все тоже самое, только надолго и в более огромных масштабах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,как! и "Р" большая и рука на сердце и мирный путь... вот у меня совершенно спортивный интерес - расскажите о мирном путЕ, плиз[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно Закроем границу на ключ и перебьем колорадов Мы воюем за свою землю, а рашики? у ихних рядовых нет идеи, пошли в Украину, потому что в раше были безработные, а здесь, думали, снимут бабло (читала не 1 такую итсорию, находили переписки в контакте и т.п.) А потом их хоронят как собак в канавах, в раше даже тела не отдают родным (нужно бооольшую взятку заплатить, чтобы отдали тело, тоже были истории причем в рос. СМИ , их же типа не было в Украине. В мировой истории 1000 примеров, как меньшая по кол-ву, но патритотическая армия побеждала захватчиков. Так что победа не за горами! Терпение. Ну и помогаем , как можем Деньгами, письмами, молитвами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это какая разница:))) Может и газ никак не повлиял на события? Это же причина, им нужен придаток с подчиненными производствами и кошелек с деньгами в виде выплат за газ, зависимая страна, а тут вдруг взбрыкнули... Непорядок.Я не пойму - мы должны падать ниц и усиленно мастурбировать, пардон, на записи с военными учениями и боевыми операциями что ли?:)))) Или картинки по ТВ с решительным Шойгу на учениях недостаточно? Насчет боевых действий - это вы войну в Чечне имеете в виду? С огромными потерями в живой силе, технике, разоренными землями и вообще?Это сейчас там ура-патриотизм, во времена тех войн критика там была и нещадная и по тв и в прессе, что-то диферамбов тогда никто не пел, щас-то нельзя критиковать. И да, военным там только вот последние несколько лет хаты стали давать и хоть как-то штаны поддерживать, а то была та же жопа, что и у нас. С той разницей, что их было больше.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще - на нашей стороне Америка и ..евреи :) Как то говорили с друзьми - евреи нутром чувствуют потенц. победителей. Они на сторону слабого не станут так что победа - дело времени Молимся, чтобы было меньше жертв с нашей стороны до победы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... сорри, дубль, удаляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не писала про Европу вообще, почему вопросы о ней ко мне? Задайте их тем, кто на это надеялся. Россия, если она так велика и могуча, как это внушается нам, уже давно стерла бы нас в порошок. Но почему-то Пу не спешит официально воевать в этой стране. Я всеми руками за возврат к ядерному оружию. Но я так же знаю, что и голыми руками воюют, и топорами и вилами, как в том же Афганистане все начиналось и их никто не победил. Да, это трудно. но не мы напали невооруженными на чужую страну, мы обороняемся. Или какие у вас предложения? [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так российская армия не только с нами воюет, - Дагестан, Сирия (Что я упустила?)+ Всемогущ Бог, да бесы скоры.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с кем договорится? С белочкой Великого Пу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь все что вы написали? я в курсе, что там путину надо, не беспокойтесь. Мы сравниваем силы двух армий. Все. + сила армии это техника, обученность, численность, обеспечение.мастурбировать....???? О_О....вы о чем??? :)))А знать о противнике ничего не надо? Ну можно повитать в облаках, можно нафантазировать чего-то себе. Как угодно. Я предпочитаю смотреть реально на вещи и знать, с чем имеем дело.Чечня? Да... еще Сирия, Абхазия, Осетия.. хочется такого? мне нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... казалось бы - мелочь, заглавная буква. И так становится все понятно по теме- Кто-то сегодня сказал в Европе (крупный политик)- не помочь Украине в защите ее территорий будет намного дороже Европе в конечном итоге , чем помочь. Так что чаяния восточного народа, что Украина не сможет противостоять россии- оказались самообманом , за который они так ужасно сейчас платят . Дешевле и приятнее было бы эмигрировать в любимую россию, как и делают все люди в мире , если есть такая сильная любовь к какой-то стране , чем начать рвать на куски Украину .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего хотели и хотите вы, жители Востока? Не вы ли писали, что вам все равно Россия или Украина, лишь бы ничего не менялось лично для вас... [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала духовн. евреев - они считают, что россия начала получать свое за то, что поставляет врагам Израиля оружие, фактически, убивает евреев в Израиле и оч. давно. за это россия начнет колотиться со своими же русскими в юго- восточн. Украине. По библейскому примеру , когда на Израиль нападaет несколько стран, евреи начинают молиться, просить помощи у Бога- и Бог стравливает друг на друга врагов Израиля . И это начало конца россии и левобережной Украины, якобыНа минуточку- этот текст датируется 2007-м годом , где говорится , что будет война между Россией и Украиной и что левобереж. Украина будет уничтожена, И зап. россия . Украина будет разделена на 2 части. Правобережная Украина будет сохранена. Прочитала несколько дней назад и офигела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах