а вы действительно верите, что наша армия способна противостоять Российской?

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вы действительно верите, что наша армия способна противостоять Российской? Вот так положа руку на сердце? Что представляет собой наша армия? Только людей. Людей, без должного оружия, без должного командования, которое отправляет на смерть не разведав обстановку. С мизерной зарплатой с ржавой техникой. Как вы себе представляете освобождение Луганска? Если даже не прислали подкрепление на погранзаставу, когда там шли бои до последнего патрона? Когда дали захватить все что возможно. Есть предложения стереть Донбасс с лица земли. А если пойдут на всю Украину? Превратить Украину в Чернобыль? Эвакуировать всех жителей Украины?Раньше писали, что Украина-это не Чечня и не Авганистан, что Европа не будет наблюдать, что поможет. Помогла?ИМХО, только мирным путем можно что то решить, воевать с Россией, это тупик. Это мне напоминает сражение слона и моськи, хоть может и не патриотично я выражаюсь. А вернуть Крым с помощью оружия-это вообще из разряда фантастики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Армия и народ. А Донбасс..там уже чернобыль..вырождение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваші пропозиції? піти на поступки Раші? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не поможет тем, кто не сопротивляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, верю. Мы на своей земле, ни на кого не нападали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, способна. У России не такая супер-пупер-армия, это вам не США. Кстати, Финляндия противостояла. Хотя там соотношение было почти как у нас. Было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

противостоять способна победит ли - тут вопрос.Имхо, я лично либо уеду далеко-далеко от Рашки, либо здохну, но никогда не буду гр-ж ВраШки.Но у меня мнение не сильно популярное. Я считаю, что нефиг сливать наших солдат в ДонЛугских Бандитских Русбубликах. Они сами себя перебьют. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Российской армии - нет, конечно. По техническим возможностям, физическим и материальным. А на Донбассе там не армия России, то так...карманные человечки. + Армия России это техника, мощное оружие и обученные, хорошо подготовленные люди. Россия все это время воевала, армия у них на пятерку. А карманным человечкам наша может противостоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не верю в командование армии.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну СССР не победил Финляндию и Афганистан. Сколько ж можно над нами издеваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала комментарии россиян, имеющих отношение к армии У них отличная от Вашей точка зрения. Они описывают российскую армию примерно так же, как мы описываем украинскую. Просто их больше в несколько раз, это да. Наши, кстати, тоже воюют - есть миротворческий контингент в горячих точках планеты, как и в России, это небольшое количество подготовленных военных, не вся армия. [+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю, мы сейчас возрождаем новую армию... иначе никак, финны же смогли противостоять СССР .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:). Девушки, ну давайте смотреть правде в глаза. + просто посмотрите в ютюбе "учения российской армии" и "учения украинской армии" и сравните масштабы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сравниваю Россия и Украина. Они сравнивают Россия и США, скорее всего. Разницу ощущаете? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего Российской с большой буквы? И не по правилам, и не по морали. Чё за благоговение? Вот потому у Вас и такие сомнения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, ну при чем здесь умные солдаты, Катя?? А техника? А оружие, а учения? А деньги, которые туда вбухиваются, в обеспечение и оборонные разработки? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И здесь не солдаты армии России, здесь наемные, оплачиваемые боевики. Всякий сброд, отморозки, бывшие военные. В Крыму - да, была армия ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке, Эйзенхауэр сказал. Если люди воюют за свою землю, их очень сложно, невозможно победить. Беда нашей армии не в плохом вооружении, а в людях, которые сеют сомнения и пораженческие настроения, вроде вас. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша армия становится реально народной, понимающей за что и за кого воюет, а мы здесь в тылу, стараемся ее обеспечить Просто позиция части жителей Востока ( я ведь ничего не путаю, правда?): а нам все равно, Россия или Украина, абы ничего не изменилось... Правильно сказал С. Вакарчук: Разделение не между Востоком и Западом, а на тех, кто хочет что-то изменить, а на тех, кто ничего не хочет.Армия вынуждена в условиях российской агрессии возрождаться... И чтоб вы понимали, в Киеве сейчас очень сложно купить всяческие армейские прибамбасы, зачастую очень дорогие, просто потому, что волонтеры выкупают-заказывают все что привозится, потому что мы обязаны обеспечить эту армию, этих парней которые готовы бороться за свою Украину![+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сравнивают рос армию прям чуть ли не с армией марсиан А на самом деле она технически во многих аспектах капитально отстала от мировых " трендов", хотя по некоторых видам вооружений еще чуть впереди. Но не забывайте, отрыжка советской армейской машины у них не меньшая, а может и бОльшая, нежели у нас. Это и вороватые генералы, тупые управленцы (сколько там милирдов сперли из-под носа, вот недавно сандал был), приписки и показуха - на ученьях огого, а на деле - пшик. У нас положение кое-в чем похуже, но считать их прямо на порядки выше и боеспособней - не верно.А если посчитать, сколько всего мы производим для их армии - уровень вполне соизмерим.Диверсанты - это наемники, а рядовой там и рядовой здесь - не сильно отличаются.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что правда, нынче, как 60 лет назад воюют числом?:))) Давно уже на умения перешли, а российская армия всегда воевала "мясом". Так что масштабные учения и пыщь-пыщь не показательны, имхо.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще-то о технике, о применяемом оружии и умениях :) Вы посмотрели на ютюбе? + И как она воюет на самом деле - тоже можно увидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю. Пример Грузии вдохновляет. Еще верю в поддержку извне. Верю, что не все россияне превратились в зомби и кто-то из них будет воевать на нашей стороне, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем мне смотреть?:))) Российские вертолеты летают на наших двигателях ( моторсич кучу всего для армии производит и больше нигде в снг этого никто не делает), умная начинка ракет производится в Днепре - техника им с неба не падает, все очень сильно завязано на нашей промышленности. У нас тоже есть образцы техники покруче и поумней, только она не на вооружении стоит, а продана до последнего образца куда только можно, а солдаты с берданкой....Кстати насчет учений - как внучка и дочка кадровых офицеров скажу - 2/3 картинки - показуха. Традиции совдепии сильны и неискоренимы.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том то и дело, что мы делаем, но у нас этого нет! А есть у них. Зачем смотреть? чтобы знать, наверное. + ну можно не смотреть, конечно. И я говорю не только об учениях, можно увидеть армию и в боевом действии. Какая разница, откуда у них это все берется? Это как-то влияет на сравнение сил? Нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах