Отправляем мам и сами идем к маммологу!

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, легче всего свалить на систему и не признаться в своей дремучести одна из самых первых причин смерти от рака - НЕСВОЕВРЕМЕННАЯ диагностика. Это известно всем и давно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, прямо всем известно и "ВОЗ рекомендует" про ногти тоже понравилось[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продремучесть своим пациенткам с накладніми ногтями расскажите - просвещение масс .[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От судьбы не уйдешь, но судьба может уйти от тебя если всю жизнь показывать судьбе, что тебе насрать на себя самого, а также на своих детей, которым в 5 лет хоронить свою мать, а так же на мужа и своих родителей, которые не думали, что будет вот так, то конечно, развивай философию и ничего не делай. А те, кто стремится взять жизнь в свои руки хотя бы там, где это возможно - будет вознагражден в большинстве случаев. Не надо притягивать фатализм. Это от страха и рабского отношения к себе.я не видела НИКОГО, кто бы сохранил такое отношение после того, как узнал диагноз, реакция одна - боль, страх, сожаление и укор самого себя (а ведь могло быть и иначе)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. уже рассказала, вы вот послушали) вы же реагируете, как трусливый заяц. Страшно? да, я вас понимаю, бойтесь дальше. Только не пойму, а чего вы в тему влезли? обращение было к тем, кому интересно, вы чего прибежали?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она вообще не в теме, но почему то в теме ;) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странная постановка вопроса читаю я, а не бегаю и влезаюесть вещи которых боюсь или боялась, есть то что видела и сама боялась (об онко)....., только поход к мамологу не панацея (как и к любому другому доктору)темы рака на форуме обсуждались так много раз и все всегда заканчивалось тем что сколько анализы не здавай все закончится так как закончитсявозможно для кого-то эта тема будет очень познавательной, но думаю, что девушки этого форума и так очень "недремучи" в этом вопросе - такое бы движение в других кругах организовать (по дальше от Киева и среди тех кто не имеет постоянного доступа к инету)[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100...я делала маммографию за 50 грн. в поликлинике 3 года назад...неужели неподъемная сумма?..только что с мамой по скайпу разговаривала+ она во Львовской области у родни отдыхает (времени полно) .Говорю: сходи в поликлинику, к врачу: там же копейки стоит УЗИМама обещала до отъезда, что сходит. А теперь: ой, Аня, нет времени.....ну-ну....все равно не отвертится...[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имею честь судить о концовке историй рака не по форуму, а по работе и знаю очень много дремучих недремучих девушек. Суть посыла темы одна - надо заботиться о своем здоровье, и раз в год посещать гинеколога, осматривать грудь (можно и без маммолога). Это как призыв "соблюдайте ПДД". И тут на фоне всего приходит Лиля из Броваров и сообщает, а на фига вы тут все раздули? Все равно, если судьба сбить - собьют, зачем заморачиваться, еще и до перехода пилять пешком, с сумками, после работы. Вы считаете, что подобного рода посты найдут горячих поклонников???А про организацию помощи вне больших городов - согласна. Надеюсь, к этому придет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же сами пишите что можно и без мамолога я пишу о том женужно хотябы раз в год к гинекологу[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет этив мамологов м момографов в таком количестве что б каждая взяла и пошла и маму отправила и т.д.это просто лозунги оторванные от реальности[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без маммолога, в смысле - сделать УЗИ или маммографию если в заключении "гуд"дальше к маммологу можно не идти. Я суть темы восприняла без прямого направления "Только через маммолога".[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам уже несколько вариантов дали - а вы все об оторванности от реальности КАЖДАЯ может взять и пойти, было бы желание.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Уже два года пытаюсь затащить подругу к гинекологу и на УЗИ молочных желез. Все нет денег. Но на шалык два раза в месяц и на шопинг - есть.Не понимаю такого. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mrs_Bermor, можно пользуясь случаем узнать Ваше мнение? что лучше делать узи или маммографию? в профилактических целях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не везде в поликлиниках есть маммолонг. у нас вот кабинет есть а маммолога - нет. Что касается ЖД на Воздухофлотском - так туда разве с улицы попасть можно? вот так просто прийти на прием? так что поход к маммологу - вещь хорошая. но вот на каждом углу и в каждой клинике они не сидят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от исходных данных маммографию лучше делать женщинам старше 45 и с большой грудью. УЗИ - до 45 лет и с небольшой грудью. В любом случае, эти 2 исследования дополняют друг друга. Если что-то находят, обязательно назначают второе исследование[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,а (чисто теоретически) на узи могут не обнаружить онко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще то с самого начала именно об этих исходных данных говорю должна быть причинно-следственная связьлозунги не воспринимаюстранно, что Вы мои слова прировняли к не соблюдению любых правил и дорожного движения в том числе))[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно родинок?или вы в общем о канцерофобии? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

онкологи? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да при чем здесь маммолог? я написала "маммолог", чтобы было понятно, что речь о женской груди++ в моей госполиклинике маммолога нет, но есть ОНКОЛОГ, бесплатный кстати...так вот достаточно прийти к нему и он посмотрит грудь...если нужно, направит на УЗИ или в онкоцентр на обследованиея еще больше скажу...достаточно хотя бы сделать УЗИ....и уже по результатам решать: нужен спец или нета маммографию женщинам до 40 делают в очень исключительных случаяхмоей маме 56 лет..у маммолога была РАЗ в жизни..УЗИ груди делала РАЗ в жизни. Маммографию НИКОГДАтак вот сейчас я даже не надеюсь, что она к маммологу пойдет: я ее как минимум прошу самообследоваться часто и сейчас просто сходить на УЗИ[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, уже и в районных центрах женщины стали думать о себе моя мама живет в городе 80000 населения, мамографа нет. Но в отделе мамы почти все женщины находят время и деньги поехать в областной центр или в Киев, или где-то на отдыхе в санаторно-курортных городах сделать обследование. И это не может не радовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 моя тетя в глухом селе на полтавщине, если бывает в райцентре по делам обязательно планирует поход к доктору+ но таки да, я немало над этим потрудилась и первый раз пришлось чуть ли не за руку протащить по врачам. Печальный опыт тоже сделал свое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причинно –следственная связь может побудить сдать анализ на BRCA Для профосмотра не нужно НИКАКОЙ причинной связи, он нужен и точка, в каком виде, узи или маммография, да, зависит от исходников. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение