Отправляем мам и сами идем к маммологу!

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже удивилась, но ее направили почему-то, и ее соседок по палате тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу посоветовать Майструк Галина Павловна - отличный доктор и приятный человек.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже сисег нет. А фиброаденома живет уже 3 года((( Я теперь раз в полгода у узиста. Как бы еще к гинекологу дойти....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем лучевую? Мне тоже в июле удалять нужно доброкачественную, но лучевую я не планировала. А где удаляли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ФІброміоми після клімаксу можуть суттєво зменшитись - мені деякі мої подруги казали. В мене зменшилась після першої серії хімій після квадрантєктомії МЗ - в понеділок рівно 9 років після першої операції ;)Ну і місячні заразом пропали тоді - у 49 років. І більше не відновились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В маммологическом центре обласной больницы(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ходжу регулярно - в понеділок буде 9 років після першої операції ;) А починалось все ще у 2001 - боліли груди, але на узі нічого не виявили (фіброзні зміни - робили платно в КМОЦ на Верховинній).На травневі у 2005 сама робила пальпацію (хто не знає - є прийоми самообстеження, які рекомендують робити раз на місяць, і якщо що не так - зразу бігти до лікаря), і тоді намацала невелике ущільнення. Спочатку показала гінекологу на черговому обстеженні, але він сказав, що в цьому не розбирається (як потім жартував один хірург на Верховинній - я не по сіськам, я по піськам;)), і послав до онколога, з якою я посварилась ще тоді, у 2001. Робити нічого - пішла до неї, вона мене зразу на обстеження в КМОЦ (до Анікуська), зробили пункцію, поклали, 16 червня прооперували. От з тих пір і ходжу на прийоми, інколи і двічі на рік. І ще - раз у КМОЦ, раз - у районну поліклініку, тепер у нас на Теремка і мамограф свій є ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это на Ломоносова Вы имеете ввиду, в институте рака? Или еще где-то есть, ибо актуально, да, на Теремах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю о чем речь что там мама. Старшая сестра. Все тянула и тянула с визитом к врачу. Пошла , когда уже как говорится - край пришел. На тот момент рак был уже неоперабелен. Химии, облучения, удаление матки, куча денег, нет не куча - вагон и состав просто((( но жива, инвалидность, но жива. И что стоило вовремя сходить к врачу, ведь ну правда - каждый должен задать себе этот вопрос....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это за безлучевое и где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, моя мама за всю жизнь наверное пару раз у гинеколога была, и то наверно при беременностях, итог тот же, три года ее уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот + http://www.olgerd.com.ua/mammografiya.html[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ее не удаляют? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может таки там что-то было? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы б еще сразу написали где их брать этих маммологов и жеталельно не за 500 грн за прием -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наблюдают очень часто, особенно если она меньше 2 см() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и лучевую по-моему делать не собираются.....удаляла на Ломоносова() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Центр здоровья женщины ЖД больница, Воздухофлотский пр-т.+ маммография 200грн + консультация в подарочном наборе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это все страшно..... [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит пресаните свою дочку:) Действительно, можно и УЗИ [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бесплатно наблюдалась очень долгое время....так что проблем нет. А УЗИ можно за 100-200 грн сделать в клинике, если не хочется на Верховинную топать() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы у кого там наблюдались,подскажите,пожалуйста. к кому там лучше обратиться? и можно с узи,сделанном в клинике,идти на прем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне..... .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая именно клиника? (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может лучше вырезать, чем бояться все время, что она может во что-то другое перерости? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение