Отправляем мам и сами идем к маммологу!

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я с улицы хожу в ЖД и рожала там же "с улицы", Аня соврать не даст:) В любой самой задрипаной районке есть онколог, который в состоянии провести первичный осмотр и при необходимости направить на УЗИ. А там уже по результату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамолог - це не обовязково приватна клініка. Гінекологи в державних жк також володіють навичками базового огляду мол. залоз [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гвнекологи володіють методикою. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете это еще надо адекватного маммолога найти Я как-то пошла потому, что у меня плохая наследственность и с грудью было что-то непонятное. Я врачу про онкологию, а она мне про что угодно, я попросила маммографию, а она сейчас не время придите позже. С позже пока не складывается. Выбирайте врача грамотно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас як раз превентивний догляд на високому рівні був організований Скринінові профогляди з мазком за папаніколау - золотий стандарт раннього виявлення раку шийки матки. Тільки хто ставиться серйозно до тих мазків? Пацієнти купують мед.довідки, лікарі беоцть мазок і не повідомляють про результат... У головах розруха, в першу чергу.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 именно гинеколог осмотрел мою грудь в первый раз и обнаружил проблему, поэтому сразу направил на УЗИ() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я добавлю: женщины возмущаются, когда терапевты при закрытии больничного требуют осмотр гинеколога, если такой осмотр был еще при Царе Горохе+ да, не имеют права требовать, но делают это исключительно во благо пациентки[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у нас в районке в смотровом кабинете, куда гоняют всех подряд раз в полгода (и раз в год на флюшку)+ и куда все любыми путями стараются не идти, и только под страхом невыдачи больничного можно кого-то туда затолкать, работает такая дотошная бабуля-акушерка - прощупает с ног до головы до самых костей. Кстати, подозрительную родинку у меня на спине она узрела, хотя, казалось бы, где хрудь, а где спина))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, огромное за контакты в Медбуд съездила два месяца назад - все четко, быстро, даже встретили :) Все в порядке, дальше наслаждаемся жизнью :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поліклініка на Теремках - ще рік (чи може, два - перед виборами до ВР?) тому купили мамограф для поліклініки Правда, я ним ще не користувалась, так що не знаю. Восени черговий огляд, піду, взнаю - чи працює ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за тему ! благодаря ей наконец-то сходила к Пауковой в альфа вите . 200 грнбез очередей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рада, что кому-то тема помогла)) Я в следующем цикле к гинекологу должна себя отправить. Я правда была там осенью, но уже больше полугода прошло, да и вопросы есть...Напомните++ Альфа Вита по субботам работает вроде?я в январе там именно в субботу была, но тогда это был рабочий день в стране[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если правильно, то боязнь обследования родинок - вы же написали, что боитесь с недавних пор, так вот бояться надо, когда не идешь обследоваться и тянешь, то есть бояться можно только своей беспечности и пустого страха, а бояться самой родинки не имеет смысла.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не можно, откуда в столице доктора, что вы [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще сложнее свалить из темы, в которой ни бум-бум, не хочешь идти - не иди, нет название темы паническое и во всем виноваты врачи() [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и по воскресеньям:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все не проверишь, потому лучше вообще ничего не проверять, а что, экономия на анализах и врачах тоже приличная [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо!)) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, спасибо за тему! Девочки, я, как пациент онкодиспансера, хочу сказать следующее: 1. Ежемесячные самоосмотры (методику можно найти с сети) не уберегут от рака, но помогут поймать его на первой стадии. Да-да, если опухоль до двух сантиметров, то и лимфоузлы, как правило , чистые, это и есть первая стадия с очень высокой вероятностью полного излечения.2. Если вдруг что нащупали - не играем в страуса. К сожалению, многие поступают именно так, и попадают к врачу, как и родственница ТС, спустя месяцы. Хорошо, что там обошлось. Есть агрессивные формы рака, как у меня например, не побеги я сразу к той же Пауковой- эта зараза сожрала бы меня очень быстро.3. Раз в год - узи и маммолог, после 40-ка- маммограмма и маммолог. К сожалению, РМЖ очень часто встречается у молодых женщин, до 30-35 лет, иногда- на фоне беременности. Относительно рисков - меня не спасло кормление грудью троих детей общим стажем 3,5 года(( Если в семье есть случаи РМЖ или рака яичников (по отцовской линии тоже) - проверяемся чаще. Можно сдать тест на генную мутацию (наследственность рака), но он очень недешевый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,а вы как врач имеете свою статистику Ну что ежегодные осмотры могут спасти даже в нашей стране и что для женщин самое главное пооверять женское?Скажите,а что УЗИ груди должны женщины и жо 30-40 каждый год и гинеколог должен направлять или советовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам за отзыв и рекомендации! [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо отдельное за пендель))) во ВТ маммографа нет,а мне нужен именно маммограф .+ Блин,я контакты где-то записывала ЖД -уже и не помню, где именно , спасибо,что напомнили! (вы ж понимаете:склероз тоже не дремлет)У меня основная проблема отпроситься в раб.время - ну от так получается.... Узи кругом полно,можно метнуться быстро,а все маммографы считанные -как-то далековато..Хотя я вообще очень даже поддерживаю обследование раз в год (хотя бы!)Расскажу случай с моей коллегой: год назад закрывалда она больничный, отправили ее к гинекологу, тот (дай ему Бог здоровья) отправил ее к маммологу -в итоге КФМ, отдельные ФА в одной МЖ., маммография показала микрокальцинаты. Врач порекомендовал удалить одну (он на рентгене одну и увидел поначалу) -удалил, гистология показала раковые клетки в какой-то там нулевой стадии. На узи смотрит - ФА на месте.Он чухает репу:а шо ж я удадил тогда? Т.е. он таки удалил случайно именно то,что нужно!.. Это я все пишу к тому,что случайный, по сути, осмотр, выявил такие вот проблемы у человека...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от верите: в нашей районной пол-ке нет маммографа и онколог принимает только раз в неделю 2 часа. Была я у нее как-то... к ней так точно не пойду больше никогда. По сути вы правы, конечно, однако с последней вашей фразой категорически не согласна.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю,что призыв как раз очень актуален, особенно в контексте нашей экологии и пр. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в целом по теме я согласна, но вот с бесплатными УЗИ вы приувеличиваете. У нас в поликлинике давали врачу 3 талончика на УЗИ груди на месяц, при чем и за деньги тоже нельзя было вклиниться... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение