Как закалять детей? Шапки и младенцы:)

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы и в Киеве так жили. Я не спорю с детьми по такой ерунде Дочь в 2 года после ванной любила голой на балкон выйти. Зимой. Раз минут 20 там торчала. Тогда вышла посмотреть. Удивилась, что так долго и не замерзла. Как хочет. Они и сейчас от снега балкон чистят. Сын - упакованый в комбез. Дочь в трусах и сапогах. Только и того, что тут мы перестали выделяться. Тут студенты зимой и в -20 ходят в кедах и без шапок. Есть специальные кеды для зимы. В них подошва не скользит на льду.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, мать, таки зеленые - не норма, но болеют и самые закаленные и любые. Другой вопрос, что если болеютт страшно - то начинаешь дуть на холодную воду. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выхожу в 7.30 утра каждый день:) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в Англии все типа закаленные, спальни не отапливают, сами раздетые и дети без шапок, но я читала, что как раз Англия занимает первые места по менингиту, кстати, гаймориту и всяким простудным болячкам. так что все хорошо в меру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчра таки холодно было утром, не как сегодня. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное шото от температуры) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здоровый пофигизм и хорошая система страхования ))) На самом деле я перестала задаваться этим вопросом после посещения Германии и при -3 видя на улице мам в пуховых курточках, сапогах , и деток в одном реглане или футболка+ветровка и на босу ногу кроксы напимер, шапки не одевались детям. Но посетив пару семей я поняла, что гаймориты и синуситы это не болезнь, а стиль жизни! Вот откуда пошла мода на шарфы и всевозможные виды из повязываний ))) Не знаю, мне как бы пофигу на самом деле, холодно-одеваем, жарко-снимаем, иногда не попадаем и надеваем не то ))) На самом деле не так страшна погода, как кондеры вокруг-отета беда ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно, Калпол() [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, вышла вчера с коротким рукавом, прекрасная была погода, свежий воздух и совсем не холодно, легкая прохлада. А народ, кто в майке, а кто в кожаной куртке :) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, парацетамол, ясно) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне всегда чего-то казалось, что такой пофигизм в сторону детей от хорошего минздрава у них)если у нас "капец не лечится - фигня сама пройдет", то они подсознательно знают, шо если фигня перейдет в капец - их спасут полюбэ. И с капцом их повезут в какое-то более приятное место, чем богатырская. [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про "закордоння", вони взагалі вважають дитину здоровою, поки вона пересуваєтсья свома двома. Отже, соплі - абсолютна норма. Там : ))) про себе - коли нема т-ри, то дитина здорова. Але моя менша може видавати такий ацетон без т-ри, що я точно знаю - тут вона не здорова. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 до інфи про гайморити [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Украине такой диагноз многим запишут в карту?? как вы думаете? нет конечно+ вот и получаем снова и снова "эпидемии гриппа нет" у нас все здоровы. Даже сейчас в новостях время от времени видимость ""у нас все круто" все забеспечени и так далее.Я столкнулась с системой давно и не только я, многие могут сказать, что диагноз грип в карту не пишут, нельзя понимаете ли. Ну где еще извините такой дыбилизм существует? что бы диагзоны не писались в карты? вот поэтому говорить об Англии конечно можно, но ..... В Израиле например тоже гаймориты частые, так как кондеры везде. Да и у нас это увы уже стало частым явлением и у детей в том числе ((( [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шапка в +16 здоровому, привычному к нашему климату ребенку не нужна обычно + ну ребенку после отита, например, я бы таки в сильный ветер, как вчера, чего-нибудь и надела бы трикотажное-легкое.Дети буржуйские тоже разные, как и подходы у буржуйских мам: на Кипре в +18 видела беленьких скандинавских детей в шлепках, шортах и топиках, поедающих мороженое, - а рядом играли местные дети в пуховых дутых жилетках или даже куртках, девочки некоторые в высоких сапогах. И те, и другие чувствовали себя вполне комфортно - они именно к такому привыкли.В вопросах закаливания - главное придерживаться золотой середины, чтобы не довести ребенка до срыва адаптации. Т.е. если 5 лет ребенок пил теплое молоко (+30), а тут внезапно его решили напоить из холодильника (+5) - понятно, не каждый иммунитет осилит. А если он со второго года жизни пьет молоко холодное, то к пятому году вынужден или адаптироваться - или уж отреагировать так, что мало не покажется, и тогда получать в полном объеме буржуйскую медпомощь по страховке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой диагноз, Галь? моим пишуи и гаймориты, и отиты, и грипп, если он есть... а почему запретили писать?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще вот скажу на примере: у меня трое детей, так вот: старшая - она полуголая может ходить, ей всегда жаркосредний - ему всегда холодно, вот даже сейчас дома он натянул флисовые штаны и спортивную кофтуа младший периодами - то африканец, нельзя одеть, то наоборот - игра наверное такая[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни одна участковая ни разу грип не записывала+ зато была весьма удивлена записью врача с больницы )) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, я просто сто лет у участковых не была, вот как раз сейчас подумала стать на учет в поликлинику... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа которых одевают потеплее не болеют )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их дети болеют, но они просто не заморачиваются. В Штатах то же самое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу, в штатах я могла и в январе в футболке выйти - просто резко подскочила температура на улице и стало тепло как ранним летом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, я и там и там )) участковая проще в плане справки и обхода врачей+ А так свой врач с рождения старшей как был так и ездим, ттт ему сто лет здоровья. Бывает и у него справки берем, но обход например к школе или саду проходили в поликлинике, за час все сделано и вопросов нет, вроде как и с поликлиникой дружим. Но диагнозы не пишут-это факт. Арине не писали в карту ни судорожную готовность, ни фигню с сердечком, даже все обследования лежат у меня дома, что бы не потеряли.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня старшему жарко всегда он спокойно заходит в море на майские в Крыму и плещется.Я в это время обычно в куртке на берегу сижу. Младший больше любит тепло, но с возрастом стал активнее раздеваться. Вообщем, дети разные.Старший засыпал как только голова касалась подушки. Ему и сейчас мелкий с барабаном не помеха. А вот младший спал чутко да и сейчас пока уснет то попьет, то пописяет, то сказку перескажет... я честно говоря первая вырубаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему постоянно? и почему это должно быть проблемой? .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение