Как закалять детей? Шапки и младенцы:)

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это просто нужно такой мамой родится- которой пофиг, не всем дано, увы (это я про температуру а не про шапочки :-) я тоже поражаюсь мамам наших подружек, которые даже на болезни детей особо не реагируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про английских детей - а болеют они нехило, моя родственница работает в англии няней болеют постоянно. так что шапочки-не шапочки - не помогает. и температура до 38 у них температурой не считается, с такой можно и в сад-школу идти. капец просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Канаде так же. А какие проблемы, если дети функционируют нормально? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, слышала и в детстве "ноги застынут" и, уже имея своего сына, от дорогого лора: если Т ног снизилась на градус (или два, не помню:), иммунитет снизился на столько -то (я в цифрах не сильна). Так что связь с переохдаждением. вроде, есть. А на пркатике - у меня ноги такие мерзлячие и мне так неуютно, если им холодно, что я почти теряю сознание :))))))))), когда вижу малышей и не очень, топающих босыми зимой по модным полам из плитки. Мне же на таких полах холодно даже через подошву домашних тапок (она же тонкая, не такая, как уличная). А деткам тем пофиг, ничего у них не снижается и не цепляется из-за снижения.Кста, гомеопат спрашивает: зябкий или жаркий пациент? Так вот, я зябкая, а малой - жаркий:) Тапки не носит, благо у нас нет плитки той ледяной:)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В то йтро в шапках были не только младенцы. Девочка лет 3,5 и еще пару девочек заметила. Но ветер был холодный. Шла в 9.30 по набережной. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, это не тот случай. Я же была там в это время. Ходила по улицам. Совсем не раннее лето:) Утром изморозь на машинах иногда. Днем 10 в среднем. Ночью +5.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Холодные водоемы=пиелонефрит и аднексит Это из личного опыта. Питье из холодильника при слабом горле=ангина. Открытые окна в авто и сквозняк=может неслабо перекосить лицо, шею, уши или зацепить какую-то другую часть тела. Именно сквозняком, а не иммунитетом, это происходит. Плюс просто некомфортно сидеть на откровенном сквозняке. Меня на последнем звонке продуло под кондером так, что до сих пор правое ребро болит при нагрузке, а сразу несколько дней не могла пошевелить руков вообще. Я уже не вспоминаю кондер на работе, от которого все по очереди шли на больничный, как только садились работать туда, где он усиленно дул.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я температурой до 37,8 не заморачиваюсь у детей - парацетамол дала и в школу-сад-отпуск и за день-два все обычно проходит. Не проходит - тогда начинаем лечиться. И вообще сам ребенок лучший показатель - если он бодр и весел, то на градусник можно не смотреть.Болеют все примерно одинаково, что наши, что европейские. Просто там никто не делает из этого трагедию и не несется с одеялами-грелками-больничным. Все проходит и это пройдет с возрастом. Если ребенку жарко или холодно, он пожалуется. Если не жалуется - зачем на него что-то надевать или снимать?Носки мы, правда, в январе не носим, разве что под брюки...... зато у меня дочка из бассейна зимой (-20-30) все время возвращалась с мокрыми волосами, на голове шапка (там подсушивала феном), а из-под шапки ледяная коса:)) дома коса начинала оттаивать, тогда ее сушили:)) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не нормально функционируют :_) болеют и конкретно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е если уребенка 37,5 - вы даете парацетамол и отправляете в школу?? заражать других. А если в школе будет 39? кто ребенку там темп будет мерять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, отправляю, если ребенок себя нормально ощущает. Если в школе ей станет хуже, то придет домой и буду лечить. В 99% никто домой не приходит, а к следующему дню температуры нет. Я вообще градусником крайне редко пользуюсь (я сама, например, болею либо без температуры, либо сразу под 40), для меня показатель - самочувствие ребенка. Если ребенок себя реально плохо чувствует, а температуры нет, то оставлю дома. А если с температурой, но нормально - пойдет в школу.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну.. Мои по-разу чтобы прям лежали. Так - бегают. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из-за таких мамаш болеют потом другие дети в классе, задушила бы таких мамаш своими руками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про мамаш, которым все пофиг точно, у нас такой соседский ребенок бегает в холод во вьетнамках на босу ногу, я думала, его мамаша закаливает, озабочена здоровьем дитя, но когда услышала, как он говорит, в 7 лет половину букв не выговаривает, все стало ясно.Спрашиваю его, ты к логопеду ходишь, он говорит - нет,. а кто это, а мама у тебя кто, а мама, говорит, педиатор.Вот такая мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение