Как закалять детей? Шапки и младенцы:)

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не знаю, от чего защищает шапочка при температуре выше +10..от отита? нет, ну я понимаю, если ребенок к отитам предрасположен, то можно и перестраховаться, но как при + 18-20 может отит получиться от ветра-ума не приложуПо теме: шапку ребенку надеваю при +10 и ниже. Если выше 10 и сильный ветер-капюшон от реглана для комфортаотитов не было, при том, что до 5 лет были аденоидные вегетации[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама призабыла, что собственным детям уже исполнилось 2 месяца?!:)))))) бедные дети:)))))))))п.с. Зараннее говорю на всякий случай, ни в коем случае не завидую "счастью неземному" и нервно не конвульсирую, потому как мой муж не только зарабатывает (не в фантазиях на форумах), но и сам покупает табуретки и дверные ручки в новый дом:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенку на улице жарко, то всегда можно раздеться расстегнуть куртку, снять шапку-шарф...а если замерз - согреться сложнеепоэтому ходить в январе в носках (ну пусть по нашим климатическим мерками не в январе, а в марте-апреле) - это глупость, это просто холодно и неприятнов колготках при +15 не перегреваются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело, не замечала ни разу, чтобы болезни, даже совсем легкие, + возникали от переохлажденияни кондеры, ни открытые окна в автобусах, ни замерзшие ноги зимой, ни холодные водоемы, ни босые ноги по холодному полу, ни питье из холодильника - ни разу не приводили к простудамвсе "простуды" - это ОРВИ, т.е. имеют явно инфекционную природу, и приносятся из коллективаа осложнения этих орви в виде бронхитов-гайморитов уж тем более никак с одеждой не связаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так астма каким боком к закаливанию? мои тоже вполне себе закаленные, но аллергики чуть более сухой воздух или пыльное помещение - привет, обструкция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так носят просто для комфорта - кто-то капюшон, кто-то легкую шапку у меня старшая шапки даже зимой с себя стягивает - носит или капюшон, или наушникиа мелкая - любит всякие шапочки, и носит до самого устойчивого тепла, ну комфортно ей так, без шапки у нее голова мерзнет))и отиты тут ни при чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навіщо такі подробиці? якось Ви нервуєтеся кожного разу, коли бачите Роксімаму на форумі) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У многих мам и бабушек открытые ушки - это какая-то больная тема. Вот недавно панамку покупала для манюни, а она с ушками, я и говорю продавцу, что вот зачем эти уши к панаме пришили? А она давай мне лекцию о том, как важно малышам в любое время года уши закрывать от ветра. У меня и приятельница такая есть, тоже вечно за уши переживает :). У нее дети только летом без шапочек, бо ушки.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам показалось:))) просто мне известен настоящий возраст этих детей:)с детства не люблю, когда люди врут ...на одном форуме фан-клуб спился, на другом затроллили и осмеяли за фантазерство- пришлось человеку вернуться сюда со своими сказками, потому что тут обязательно найдутся люди, наивно верящие прочитанному (вы например), на что и расчитано:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вы вернулись :) Т-т-т на вашего грудничка, пусть не икает :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда ребенок сам может и вправе решать надеть ему шапку или капюшон или нет-это все-таки одно, а когда безропотным младенцам натягивают при +18 шапки-это родительские тараканы) имхо конечно) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я почти уверена, что в большинстве случаев именно в отитах дело. Когда вспитатель моего ребенка надела ему свою шапку (!!!!), т.к думала, что свою он потерял,я смеялась долго, ибо было уже тепло, а она не могла поверить , что ребенок пришел в одном капюшоне от реглана. Я говорю ей: так капюшон же был-натянули бы в крайнем случае, а она: а ОТИТОВ вы не боитесь?:)))[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так и есть, кондеры могут быть причиной синуситов и отитов (( .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него аллергия на болезнь, те любая простуда, вирус оборачивалась тяжелейшими состояниями на месяцы, и толку никакого в закалке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отиты не от того возникают, что в уши надуло (+) а от того, что ребенок болеет и потом уже идет осложнение на уши. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отиты возникают от разного, причин им - куча ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то того, что дети будут носить шапки в +15 - 20 меньше болеть от этого они не станут. Иммунитет надо повышать, а не уши "заклеивать", имхо.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а давайте поругаемся:)))) *шутка* не всегда и не все решается иммунитетом, честно. Мои дети в целом закалены. не едят вредностей и не страдают всякой фигней... Но если уж болеют - то с бубнами и танцами в реанимациях или еще где.... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну заболевают же они не от того, что им в уши надуло? или исключительно от этого?[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один отит из 6 был такой, закончился в реанимации ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня очень холодный ветер, пронизывающий насквозь. я сама была готова надеть шапку. Я люблю, чтобы мне было тепло в уши. А ребенок носит шапки уже когда сама хочет. Но она любит тепло еще больше, чем я. И летом носит панамы, весной береты и прикольные шапки, зимой очень теплую шапку и капюшон. В такую погоду как сегодня просто отказалась гулять- с ног сносило и шапки не помогли бы.И да, отиты от надуло или просквозило бывают на раз.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так и не ответили, ЧТО же написано в карте в качестве диагноза и как на основании этого ребенка лечили. Если гайморит подтвержден снимками, осмотром и клинически, запись обязана быть. Я бы ее требовала. Хотя изначально не понятно, что в гайморите ТОКОГО, чтобы его не записать. Еще понятно вирусные вспышки, не пишут, чтобы не портить статистику. Но гайморит не то заболевание, чтобы портить какую-то статистику.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы самые раздетые в местах обитаемости) но я делаю скидку на то, чо я знаю своих детей, их предпочтения ( старшая не переносит когда жарко) и состояния ( ребенок после болезни и тд). В целом да, не кутаемся) Вот в море купались 19 градусов, так сосед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предположили, что мы с севера)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение