Как закалять детей? Шапки и младенцы:)

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вооот! я давно поняла, что не надо по себе судить:) я мерзлячка ещё та, всё детство проболела тонзиллитами, мама меня кутала, а я всё равно болела. Поэтому сама одеваюсь, как привыкла, а ребёнка полегче. Бью себя по рукам, чтобы не напялить лишнюю курточку:)И меня мама собиралась лишить родительских прав, когда дочка под музыку и телевизор засыпала, меня-то в полной тишине укладывали...И вообще, во всём стараюсь не переносить свои ощущения детства на малых, все разные и у них всё будет по-другому.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О необходимости шапки сужу по себе. Мерзну - шапку и мне, и дочке. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вы буржуазная заграница!:) но у меня уже вопрос отпал: ребеночек уже сам себе вещи покупает и напялит все равно то, что ему приспичит, независимо от мамского мнения + правда на компромиссы идет, надо отдать должное: договорились, что зимой в мороз он ходит в шапке при условии, что в любейшей шапке, какую сам себе выберет. Выбрал, кстати, вполне меня устраивающие шапки, ходит))[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже удивилась. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по себе не сужу уже давно, с возрастом меняется теплорегуляция, так что я могу быть запакована по ушки, а дети раздеты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы так не шмогла...... Хотя проверить можно только так: давать молоко то холодное и прочее. Но вот вспоминаю, как малой просыпался мгновенно и вся семья строилась, не могла ничего делать. Поэтому проще было шептаться. Так и боюсь, что начну давать то молоко, епрст, а дите болеть начнет. Опять давать - опять.....Но дите не планируется, увы. Теории.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, мо, надо было теплее одевать, раз болели так серьезно? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аккуратно спрошу: а Канполом отпаивать постоянно - не проблема? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и у меня, так деть болел в детстве пневмониями, не укладывается, как английские дети выживают. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С мая без шапки - украинский героизм:))))))))))))))) В Англии в январе без шапки. ВСЕ. И грудники. Старше 8 - без курток. Просто кофточка хб. У них не кул ходить в верхней одежде. В школу ВСЕ идут в кофтах (зеленые, например - школьные), большинство в носочках. Не гольфах. Не бегут. Идут.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

месячный ребенок ? в наших реалиях в 2001 году на меня кидались все. нет ВСЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стараюсь придерживаться золотой середины и руководствоваться здравым смыслом и состояние здоровья детей и себя в данный момент + у меня голова и носоглотки проблемные места, и если я только вычухалась из своего гайморита, то с удовольствием ордену капюшон на голову. выйти с мокрой головой на улицу для меня не допустимо. дети всегда одеты легче меня (у них даже нет чисто зимней одежды, обходятся Деми вариантами штанов и курток, если сильно холодно, могут флиску одеть под низ, а так всю зиму на тонкий гольфик носят верхнюю одежду).Детей никогда не кутала, дома ходят босиком, летом на даче босиком и вечно в воде полощатся, точно как и я, жившая до 7-ми лет в частном доме: босиком и зимой и летом. больше всего с сестрой любили в снегу раздетые валяться.У бабушки дети бывают 2 раза в месяц по 1-му дню, там конечно дышать нечем, открыть проветрить балкон не реально, но т.к. япривеза детей, оставила, уехала,на сл.день приехала забрала, то пришлось просто смириться и с носками и с теплыми кофтами-штанами, правда дети сами начали раздаваться потихоньку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнилось:-) мне в Швейцарии когда-то сказали, знаете, как наших детей определяют по шапочкам:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В шапке??? Омг, я с коротким рукавом сегодня в футболке Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моим всегда жарко, полураздетые, особенно старшая -даже в школе внимание обращали, никогда не кутала детей, но у меня муж после английской школы)))Ангин- нет никогда, грипп- 3 дня, легко переносят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну діткам мабуть ще 2 місяців немає. й так, вранці було дуже вітрено та прохолодно. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ноябре в прошлом году закончили купаться в Днепре, В конце апреля этого года начали. Причем малой бежал первый к воде. Всю зиму проходили в бассейн под открытым небом. Болел за 1,5 последних года один раз, и то противным вирусом. Вылечила ему хронический аденоидит только тем, что перестала кутать, разрешила воду любой температуры, плавание без ограничения. Но вот засыпать - в абсолютной тишине. Даже собаке не разрешается в эти минуты храпеть :)Зато как заснет, можно хоть стены рушить. Это с рождения. Я такая же. И моя бабушка была точно такой же. Сегодня провели пол дня в речке. Шапочки забыли, но были очки :)Я могу зимой ходить абсолютно голой в квартире, где всегда открыты окна настеж, но при этом обязательно в шерстяных носках! Я и летом стараюсь в носках спать и под теплым одеялом, не смотря на жару. Мне так комфортно, хоть и странно выглядит :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас не получается ;-( второе лето подряд. Вроде жара была, купались уже и босиком бегали и вот имеем бронхит ;-( Младшему Сегодня одевала шапку т.к ветер был сильный, а у ребенка сопли, кашель и 37. Просто понимаю, что когда нездоровится, то хочется укутаться от всех сквозняков. Мои жизненные выводы - ноги все таки в тепло, всегда, и при первых признаках простуды отлежаться дома хотя бы день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 у меня младший с роддома слышал малейшие звуки, а старшая дрыхнет под тяжелый рок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хворіють всі однаково приблизно, зелені соплі до пуза - норма життя [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заметила, что дети в холода не надевают шапки, потому что не нравятся. Если нравятся, то и в теплую погоду не всегда снимешь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, спокойно )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, Крым, Карпаты, хоть полдня в ледяной воде [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должно быть, Вы вышли на улицу после обеда. Утром было холодно [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение