Как закалять детей? Шапки и младенцы:)

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так каким боком грипп к менингиту или гаймориту? Менингит записывают, гайморит тем более, впрочем, нам и грипп записывали[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полюбилась мне фраза "если меня там не было, значит быть такого не может" ))) два дня назад вылечили гайморит-записи в карте НЕТ .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от ситуации и ребенка. Мы вот были в горах, летом. Но там на вершине довольно ветрено и холодно. И я и ребенок оделись адекватно, в кофты и куртки, я даже косынку нашейную себе на голову вязала, чтобы уши не продуть. А муж как был в рубашке так и остался. В итоге мы нормально, а он уже к вечеру с соплями. Банально холодно было, плюс ветер. поэтому да, иногда надо одевать так, как требует ситуация и конкретный организм. Мужев выпендреж тогда нам очень дорого обошелся...[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. я не могу представить, как при наличии гайморита нет его в диагнозе. Если это, конечно, гайморит, подтвержденный снимками и клинически.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я многое не представляю, но это не значит, что этого не бывает спор странный конечно )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу сказать, что в соседней Польше тоже самое на улице минусовая температура, наши дети в зимних комбезах, а у них ребёнка везут в коляске в носочках, штанишках и видно, что без колготок! Я была в шоке. Ведь ребёнок сидит - не двигается. Вот как-то так.Про своего ребёнка - кроме молока ничего не грею, всё с холодильника с детства, мороженое даже зимой на улице может кушать. Но - если б у моего ребёнка часто болело горло - это было б исключено. Кто-то правильно написал, скорее дело в хронических заболеваниях. Сквозняков не боимся,т.е. дома всегда открыто, ночью с открытым окном, хотя после 3-х час. занятия на гимнастике на сильном сквозняке у нас появляются сопли.В марте у нас было 10 минутное купание с дельфинами, вода около 20 град. 10 минут мы не докупались, т.к. зуб на зуб не попадал, вылезла в слезах, синяя, холодная вся была ещё час, пока домой не доехали.ттт - никаких последствий. Да и вообще с водой у нас проблемы - малая мёрзнет даже в 25, но купается при 18, только замерзает одиково и потом песни поёт на весь пляж, дрожит. И в бассеён мы 2 года ходили до школы. Не знаю, что у неё не так. А спит всегда раскрытая, под утро укрываю, холодня, как лёд.Моё мнение: это всё индивидуально и даже в одной семье все дети разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что написали в карте? Ну вот ЛОР по результатам осмотра + назначил лечение, но не указал диагноза? Или указал другой диагноз? Даже не могу сообразить, с какой целью бы это надо было делать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

eto zavisit ot vrozhdennogo immuniteta i chastichno ot priobretennogo, esli kazhdiy virus perehodt v bakter infektsiu togda organizmu slozhno.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда смотрю по ребенку и по температуре за окном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам другой случай расскажу + раз вам интересно как, другая правда поликлиника, это впервые в моей жизни когда я именно ненавижу учреждение...Ребенку 5мес, достали что бы я ребенка на осмотр привезла (нас смотрел наш врач, ортопед тоже наш) лето, ну думаю подвезу. 1 прививка была уже сделана, вопрос стоял делать вторую. Говорю без невропатолога делать не буду. Осмотр невропатолога и НА СЛОВАХ мне врач говорит, вам нельзя, но я писать этого не буду в карту! Т.е судорожная готовность это противопоказание номер раз! было еще 2, но врач в личной беседе говорит вам не нужно делать, но писать я не буду. Помню как я писала отказ от прививки под дружный ор врачей. А еще была врач, тоже эта же поликлиника, пришла на ветрянку. На ребенка ВООБЩЕ Не посмотрела, ноль. Никаких рекомендаций, ничего. Вопросы были где я где муж работает, я психанула, никаких данных ей не давала и спросила, а будет ли она смотреть ребенка? тетенька ушла надувшись. Ну как бы я дура да, я вызвала ее ради записи в карте, но ее не было, записи! Т.е ветрянка была, записи нет. Я своей рукой записала под диктовку врача нашего личного, так мне потом пытались рассказать, что я права такого не имею. А еще там же, меня участковая пыталась шантажировать, дескать не дам я вам в садик карту, пока вы не сделаете прививку, вот прям щас идите и делайте. НЕ смотря при этом в карту, где уже была сделана эта прививка и записана, с номером и всем остальным. Помню мне тут кто то советовал на них наехать, но я настолько рада, что я оттуда ушла, господь с ними, не хочу даже впоминать это...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, какие-то странные отношения с поликлиникой, ничего не скажу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, бежала от них очень быстро+ щас даже как то шарахаюсь просто, совсем другое отношение , нормальная участковая ттттт[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по своим детям сделала выводы, что болезни вообще не связаны с тем, как они одеты чтоб получить простуду - это надо ну реально переохладиться или очень сильно перемерзнуть - т.е. длительное время находиться например на морозе одетым по весеннемуну типа носочки в январе)) но мои так не одеваются)) соответственно, не перемерзаюта если вдруг оделись немного прохладнее, чем им комфортно - от этого не заболеваютзаболевают от скопления вирусов в непроветренном помещении класса или группы в садикеуж сколько я ругалась за эти закрытые окна... бесполезно... вечно кому-то "дует" (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у них вообще колготки детские есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

своего старшего я закаляла с 1 дней, - гимнастика, обливала водой, с мес в бассейне - и астма с 1,5 лет зато с 2-3, такой дурью не маюсь))), поняла что это не от закалки зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да) Марк и Спенсер - 10 фунтов 3 штуки:) теско, наверное, дешевле)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна с вами, обычные простуды это действительно не страшно+ и пару раз чихнуть или кашлянуть от того, что под дождик попал то такое, а вот вирусы или кондер ((( Свекруня такой подарок мне сделала, врубив кондер в авто.....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя вплоть до конца октября частенько без шапочки гуляла,даже в самом нежном возрасте. и чепчиков у нас никогда никаких не было - только летом панамки. Я всегда одевала дочку намного легче,чем сама ,т.к. она двигается больше,а я еще и мерзлячка. Дочка уже в школе лет с 10 шапку не носила в принципе и у нее шапок так и нет..Как я не боролась -ни в какую))Подруга в советские времена служила волнонаемной в воинской части в Польше -грит,что в холодное время советских деток можно было узнать по шапочкам)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы -свежий воздух,чистая природа,сплошной позитив -какие там болезни?! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень соглашусь! но добавлю, что перегретый ребенок очень даже быстро заболевает,а вот переохлажденный чаще всего не заболеет. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) не наю:) для меня лето - это лето:))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнилось про двуспальную кровать+ у меня так ребенок скотился прямо под открытую балконную дверь, всю ночь там проспал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас пишут все, и грипп когда был и ОРЗ и ОРВИ.. возможно это от врача зависит??? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так и есть. Тема же про младенцев?!?! И достаточно ветренно было. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вышла тоже в 7.30 в легкой блузе с коротким рукавом() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение